Устала пытаться наладить отношения с мужем

Здравствуйте! Я замужем 4 года и до некоторого времени думала, что у нас все хорошо и что мы счастливы вместе. Оказалось, что все совсем не так... Мы начали постоянно ругаться, по любому поводу. Мой муж очень сложный человек, да и я не ангел, но я очень его люблю и не хочу ругаться, стараюсь иногда смолчать...
Устала пытаться наладить отношения с мужем
Муж говорит, что в наших ссорах виновата я и мой характер. Я предлагала (от безисходности) развестись, но он против. При этом он не хочет меняться сам, а хочет, чтобы изменилась я. А я так устала меняться. Все в пустую... Он не видит положительного в моих изменениях. А я устала. Я не верю, что он все еще любит меня. Думаю, что он со мной только из-за дочки (он в ней души не чает).

Я не знаю, что мне делать. Злюсь на дочь, - мне иногда кажется, что это она виновпта в наших ссорах.: ((( В том, что отношения так испортились... Я больше ничего не хочу! Не хочу так жить! Вообще жить не хочу... Ведь муж даже разговаривать о проблемах со мной не хочет. Что мне делать?

Зачем я родилась вообще? Я просто сборище личных проблем!!!: ((((

Онлайн консультация Устала пытаться наладить отношения с мужем

Здравствуйте, Юлия.
До некоторого времени вы с мужем были счастливы, взаимопонимание и взаимоуважение царили в вашей семье. Вы, муж, дочь - родные и близкие друг другу люди. Мир и спокойствие.

Что же послужило причиной того, что вдруг "оказалось", что нет взаимопонимания, взаимоуважения? Эта причина стоит того, чтоб вы - ваша семья, стали не родными, не близкими? Причина в сложности Вашего и мужа характера? А в чём сложность? Из чего он сложен - этот характер? Иными словами какие слагаемые? Почему вдруг эти слагаемые и Ваши, и мужа стали разрушать вашу семью?

И Вы и муж ищете виноватых. И каждому хочется переложить вину... А может не надо перекладывать? А взять и Вам и мужу вину, ответственность, за разрушение мира и спокойствия в семье на себя. Обговорить создавшиеся проблемы необходимо, попросите мужа сделать это. Понадобится искренность, спокойствие, настрой на то, что проблемы надо решать.

Попросите мужа помощи в решении Ваших проблем по сохранению семьи, спросите чем Вы можете помочь. Муж не хочет слышать о Ваших проблемах? Попросите помощи в сохранении семьи. Это ваша общая проблема.

Зачем Вы родились? Все мы родились для того, чтобы учиться мудрости, доброте, любви.

Проблемы? Решая проблемы мы становимся сильнее, умнее. Может и даны они нам для того, чтоб мы совершенствовались.

Поцелуйте, обнимите дочурку, она ваш с мужем ангелочек.

Всё у Вас будет хорошо. Воспитывайте с мужем в ваших отношениях мудрость, доброту, любовь.

Удачи и Вам, и мужу, и дочке.

Онлайн консультация Устала пытаться наладить отношения с мужем

Здравствуйте, Юлия.

Самый важный и практичный вопрос - "что делать?", и Вы его задаёте.

Раз Вы очень любите мужа и хотите сохранить отношения с ним, и считаете, что он с Вами только ради дочки, попробуйте использовать такой приём: объясните ему, что, когда Вам плохо, и он рядом, ему ведь тоже плохо. Когда Вам хорошо, и он чувствует себя гораздо лучше. Когда Вам плохо, и ребёнку тоже не очень хорошо. И ради ребёнка стоит наладить отношения - может быть, это подействует.

Онлайн консультация Устала пытаться наладить отношения с мужем

Отношения строят двое. Ваш муж считает, что виноваты вы, а вы вините своего мужа ((При этом он не хочет меняться сам, а хочет, чтобы изменилась я)). Вы устали налаживать отношения с мужем, но как вы их пытаетесь наладить? Вы просто предлагаете развестись. Сказать что-то больше - сложно. Вы не указали ни причин для ссор, ни какие конкретно положительные изменения произошли с вами (они действительно положительные или это только ваша точка зрения).

В вашем письме - только обида на мужа и уверенность в отсутствии своей вины в испорченных отношениях. И, кстати, почему понадобилось вам себя менять, ведь изначально и вы и ваш характер его вполне устраивали (Я замужем 4 года и до некоторого времени думала, что у нас все хорошо и что мы счастливы вместе).

Нужно не самокопанием заниматься, а попытаться проанализировать когда начались портиться ваши отношения и по каким причинам.

Онлайн консультация Устала пытаться наладить отношения с мужем

Здравствуйте, Юлия!

Отлично, вы сборище личных проблем и что дальше?! Вам это знание о себе помогает в жизни? Зачем вы родились вобще... А зачем родилась ваша дочь или дети других матерей? В конце концов, чего вы хотите, развестись или жить вместе? Скорей не дочь виновата в ваших проблемах, а возможно ваша самооценка, хотя... Причину ссор вы не описали, поэтому сложно сказать, но ревность вами мужа к дочери очевидна.

Что ж, похоже муж вам всё таки не безразличен или может мужского внимания просто нехватает, может не только мужа, ведь жизнь она такая, бывает по разному? А вот с отношениями надо разбираться или всё таки разведётесь?

Желательно конечно поговорить вам с мужем открыто и честно, о своих чувствах, о том, что вас волнует, чего бы хотелось и мужа всё таки постараться услышать, что он хочет, без обвинений только друг друга, а то будет очередной скандал. Ну, а если вы уж точно уверены, что он не любит вас, всякое ведь бывает, люди влюбляются, потом что-то меняется, чувства уходят, что вам мешает развестись.

Притом, муж дочь любит, папа, т. е. у неё есть, будет вам помогать или может заберёт дочь себе, если вам так проще будет. Вариантов ведб много, какой трогает?

Если хотите отношения сохранить, можете к семейному психологу сходить, хотя, если нет, можно тоже к нему, просто желаемый вами результат будет чётким и очевидным, как на ладони.

Удачи Вам и сил!
Пойдём к началу. Я - жена четырёх лет от мужа рождена в дочери его. Я - мать с частью женщины. Я - женщина счастье мужчины.
Отдайте женщину мужчине, вручив волю свою мужу, мужчина отдаст любовь свою и вы станете женой.
Брак прикрывает маской личность и индивидуальность человека. Не старайтесь изменить человека, это вам не под силу. Успехов Вам.

По теме Устала пытаться наладить отношения с мужем

Стоит ли пытаться сохранить семью?

Добрый день. Проблемы в нашей семье начались с ее основания. Периоды тишины...
Психология

Измена помогает наладить отношения

НАКАЗАНИЕ ЗА ВЕРНОСТЬ Ситуация. Новая сотрудница давно строит вам глазки...
Психология

Как наладить отношения с внуками

Вы давно уже смирились с титулом бабушки и дедушки, превратившим вас в людей...
Психология

Как перестать обижаться? Как наладить отношения?

Как перестать обижаться? Как наладить отношения? Жизнь интересная штука. Каждый...
Психология

Как наладить отношения с сыном?

Помогите мне, мне так все тяжко, мне наверно требуется хоть какой-то выход всего...
Психология

Не могу наладить отношения с супругой

Здравствуйте, никак не могу наладить отношения с супругой, она неуправляема...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество