Я незамужняя жена

Ситуация не очень простая. Мне 46 лет. Примерно с 15 лет я люблю одного и того же человека. И я была его первой любовью. Прошло много лет. Он уехал в Москву, обещал за мной вернуться, я его ждала, но он не приехал. Потом от его матери я узнала, что он женился на девушке с очень нехорошей репутацией, которая была от него беременна. Я тоже вышла замуж.

Только забыть его я так и не смогла. Мы встретились уже через 10 лет. Встретились тепло, как и не расставались. У него двое сыновей, но с женой не очень просто, она ему изменяла. Из за детей ему приходилось прощать, по крайней мере, я так думала. Прошло ещё 10 лет и мы встретились вновь. Только теперь всё было по-другому. Я была разведена, муж решился на измену, а предательство я простить и понять не могу.

Выяснилось, что и он разведён. Мы признались друг другу в любви и стали встречаться. Он приезжал в короткие отпуска и мы проводили их вместе. А потом, чтобы было проще его ждать, мы решили расписаться. Я стала его женой. Теперь всё хорошо, но это совсем не так. Дело в том, что он продолжает жить со своей бывшей женой в одной квартире. Она съезжать не собирается, продолжает контролировать его жизнь, проверять телефон, шарить по его вещам.

Мы договорились, что будем жить вместе, когда он получит свою квартиру и сможет меня увезти. Но ситуация очень странная. Когда бывшая жена узнала, что он женат, то стала настаивать на разводе, приводить аргументы про семью и совместную жизнь, падать в обморок, обвинять его в разных неблаговидных поступках. И, судя по всему, он ведётся на. Это.

Я пытаюсь объяснить, что так не правильно, если собрался уходить, то так и нужно делать. Я не знаю какие аргументы ещё привести. Дело ещё в том, что, судя по его рассказам, его бывшая жена очень умелый манипулятор с очень агрессивным поведением, она прибегает к помощи разных старушек, экстрасенсов, а иногда и просто врёт. Но есть взрослые дети и он боится, что они его не смогут понять.

Нов тоже время он говорит мне, что любит и хочет быть рядом со мной. Я не знаю, как поступить, что посоветовать. Помогите!

Онлайн консультация Я незамужняя жена

Здравствуйте.

Да. Похоже, что его бывшая жена манипулирует им. В Ваших силах доносить это до него - раз. Два - подсказать, что, если он не может с этим справиться самостоятельно, пусть обратится за проф помощью - ради отношений с Вами, раз он их ценит и хочет быть с Вами.

Онлайн консультация Я незамужняя жена

Здравствуйте, Елена!

Мне кажется это проблема больше вашего мужа, хотя понятно, что вам от этого легче не станет. Ему нужно определится с кем он, разобраться со своим страхом и чувством вины по поводу того, что его не смогут понять дети, понять, что на страхе и манипулировании отношения не строятся. С вашей проблемой, вам было бы хорошо очно обратится к семейному психологу или ему индивидуально.

Онлайн консультация Я незамужняя жена

Насколько я понимаю, лично вам советовать ничего не нужно. Вы расписаны, т. е. вы являетесь официальной женой. Вам никто не морочит голову рассказами про светлое будущее, что-нибудь вроде: "Подожди, дорогая, у нас еще будет семья". Конечно, ждать вам придется, но, уже будучи женой. Поэтому подвергать сомнению его слова о том, что он вас любит, наверное, не стоит.

А вот ваш муж действительно оказался в непростой ситуации. Уже "давно бывшая" жена начинает портить бывшему же мужу жизнь, узнав о том, что он женился. И делает это не для того, чтобы его вернуть (развод состоялся до того, как вы расписалиь, и таких осложнений у него не было), а просто, чтобы испортить жизнь.

Вашему мужу необходимо понять и принять тот факт, что бывшая жена уже не близкий человек, а просто соседка по квартире. Если ваша соседка по квартире вдруг падает в обморок, что вы можете сделать, не будучи врачом? Наверное, вызвать скорую. Если ваша соседка обвиняет вас в разных неблаговидных поступках, может проще согласиться?

Это он перед вами должен оправдываться, вы - жена, с вами жить еще придется. Т. е. вашему мужу нужно попробовать свести общение с бывшей женой к общению с соседкой, пусть скандальной, но соседей не выбирают (по крайней мере, в наше время это не всегда реально).

По теме Я незамужняя жена

Бывшая жена моего мужа моя подруга

Например, вы знакомитесь с мужчиной, который через некоторое время становится...
Психология

Что делать, если ушла жена

ПОСЛЕДНЯЯ КАПЛЯ Олег не поверил угрозам Оксаны уйти от него, если он еще хоть...
Психология

Мудрая жена залог супружеского счастья

Важным элементом семейной жизни является любовь, но не та любовь, что была до...
Психология

Кто такая хорошая жена? Взгляд мужчины

Все мы когда-то были молодыми, читали, да и сейчас читаем, анекдоты про мужа и...
Психология

Вторая жена. К чему нужно быть готовой?

Каждая девушка наверняка мечтает о счастливом замужестве и чтобы получилось, как...
Психология

Жена разорвала отношения. Помогите разобраться

Мы были вместе 5,5 лет из них 2 женаты. Мне 36, oна младше меня на 9 лет, но...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы