Как самой для себя понять зачем мне нужен мужчина?

Здравствуйте. Я непонимаю зачем мне нужен мужчина когда многие свои потребности я могу удовлетворить с друзьями за исключением

продолжения рода? Я смотрю на замужних подруг и понимаю как они несчастны, и ведь перед моими глазами не было ещё примера счастливой семьи, где муж преданно бы любил жену. Только вижу измены, больше со стороны мужчины. Потому что последним хочется разнообразия, им надоедает та что постоянно од боком, со своими заморочками.

Со стороны женщины остаётся терпеть это всё или расставаться, а расстаться чаще бывает трудно, когда есть ребёнок. Многие женщины после развода мало какому мужчине нужны с детьми, а если ещё и старше 35ти то шансы найти нормального мужчину по любви малы.

Но тем не менее девушки пытаются выйти замуж, получается только из-за продолжения рода. Я не представляю как я буду жить в браке, если мне в кайф после рабочих будней поваляться на диване, и я могу пол дня просидеть за интернетом, могу не мыть посуду день, могу не готовить а

купить в магазине готовую еду.
Мне нравится за три дня подбирать наряд на дискотеку и в 9 вечера подорваться в клуб с друзьями, мне нравится не отвечать на глупый вопрос /чем занималась сегодня? /, поскольку я могу заниматься всякой ерундой не имеющей никакого значения для обсуждения.

Друзья меня всегда поймут а с парнем надо напрягаться будто это работа, а ни какакое ни счастье.

И такое затяжное детство у меня уже давно, а мне за 25ть уже.

Когда я находилась в отношениях я всегда страдала, даже если совсем не хотела. Либо я начинала себя вести так как будто я продолжаю быть одиночкой, либо наоборот подозреваю во всем. Тоесть в основном я вела себя как амеба, я не понимала чего от меня ждет парень и что я прямо сейчас должна начать делать?

Разум твердит, что так дальше нельзя что в будующем мне грозит одинокая старость, ведь на самом деле страшно за стариков которые остались одни, им не кому помочь они беззащитны перед жестоким обществом.

Я не хочу думать о старости, не хочу думать что будет когда мне стукнет 40, 50...

Я бы нисколько не расстроилась если бы мне сказали что мне жить осталось пять лет, потому что больше и не надо, я бы за этот отрезок доделала то что я хотела. Ведь именно сейчас мне моя жизнь интересна и я не хочу уходить с первых ролей на дальний план. Я незнаю какая у меня конкретно проблема. Я хочу понять одно, что дает людям

брак или семья? Что можно получить в отношениях, чего нельзя получить одной? Как найти мотивацию их строить?

Онлайн консультация Как самой для себя понять зачем мне нужен мужчина?

В вашем вопросе "Как самой для себя понять зачем мне нужен мужчина?" есть абсолютно ясный ответ, только Вы сами за собой не замечаете, цитирую: "... Я бы нисколько не расстроилась если бы мне сказали что мне жить осталось пять лет, потому что больше и не надо...

Я не хочу думать о старости, не хочу думать что будет когда мне стукнет 40, 50...", - так о чем тогда Вам думать, осталось ведь совсем не много:))

Онлайн консультация Как самой для себя понять зачем мне нужен мужчина?

Кристина, здравствуйте.

Раз Вы так ставите вопрос "не знаю, какая конкретно у меня проблема", может быть её и нет. Зачем чинить то. Что не сломано?

Путь большинства людей включает брак, рождение детей, совместную жизнь - но это не обязательно. Ваш путь может быть иной. Выходить замуж только из-за страха быть беспомощной в старости бессмысленно, Вы будете мучиться в таком браке.

Не надо искать мотивацию строить отношения, раз не хочется. Может быть, ещё рано этим заниматься - отношениями. Если Вас жизнь устраивает, то живите так, как нравится Вам - это же Ваша жизнь, и последствия нести тоже Вам.

Добрых дней.

Онлайн консультация Как самой для себя понять зачем мне нужен мужчина?

Кристина, здравствуйте!

Ваша проблема называется инфантилизм. Вы физиологически не готовы к браку.

Так бывает.
На какое время затянется ваше продвижение в направлении: любовь, брак, строительство семьи? - заочно сказать невозможно.

Думаю, Вам следует обратиться к психологу для длительной работы, а заодно показаться гинекологу для обследования: иногда такой затянувшийся инфантилизм является следствием проблем гормонального развития.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Светлана
Знаю, что тема обсуждалась очень давно, но прочитав это, просто не поверила своим глазам. У меня тоже нет стремления к созданию полового союза. Поразмышляв над своей ситуацией, я поняла, что в меня родители просто не заложили модель взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Они остались жить вместе "ради детей". Только назвать это "сохранили семью" нельзя, они остались жить на одной жилплощади. Вторая причина их совместной жизни - это то, что мама испытывала жалость к отцу. Ведь, что же он будет без нее делать - сопьёться. Папа деньги зарабатывал, дом построил, но чувств по отношению к детям никогда не показывал, в воспитании держался в сторонке. Активную позицию в семье занимает мама. Сама принимает решения, сама делает работу по дому, сама занимается оформлением бизнеса, сама воспитывает детей, но при этом папа жил с нами, в отдельной от мамы комнате.... и т.д. Для чего нужен папа - я почти поняла, а вот зачем папа нужен был маме я никогда не видела. Сколько книжек я не читала, фильмов не смотрела, но как сломать заложенное с детства, не знаю. Поэтому пока только остается пожимать плечами на вопрос "почему такая хорошая, самостоятельная девушка и без парня?". Никто не верит, что действительно замуж вовсе и не хочется, влюбиться не могу - все мужчины мне не нравятся, не такие. Думаю, что просто нет "навыков" строить взаимоотношения.

По теме Как самой для себя понять зачем мне нужен мужчина?

Мне не нужен муж, мне нужен секс!

Скорее всего, причина ваших неудач в том, что вы сразу раскрываете мужчине свои...
Психология

Убью себя красиво. Зачем нужен экстрим

Почему так притягательны экстремальные виды спорта? Где проходит черта между...
Психология

Как справится самой с собой

Добрый вечер! Как бы я не побывала себя подбадривать, но увы не удается. Более 2...
Психология

Зачем нужен перепросмотр

Вопрос - Вы неоднократно подчеркивали важность переживания заново (исп...
Психология

Зачем нужен альтруизм или Причина великой мотивации

В современном мире процветает индивидуализм. Идея того, что «жить надо только...
Психология

Что такое выбор и зачем он нужен?

Все люди в той или иной степени сталкиваются с ситуацией, когда они не понимают...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы