Неуверенность в себе, неуважение среди одногруппников

Мне кажется это из-за то, что я по жизни чувствую себя одиноко. У меня в школе было несколько друзей, я с ними общался и все как бы было хорошо, чуства одиночества не было. Но вот из школы я пошел в техникум, с друзьями стал видиться реже потому что я редко когда был инициатором встречи, а в школе нам приходилось видиться и мы весело общались шутили.
Неуверенность в себе, неуважение среди одногруппников
А щас чтобы встретиться надо столько усилий приложить, там позвонить, одеться пойти, все это как то муторно...

Так вот, чуство одиночества стало развиваться ведь девушки у меня не было и нет, точнее была один раз=). И теперь я все время пытаюсь всем угодить, так как со мной вроде бы и дружелюбно общаются но не так как я бы хотел, и не так как они разговаривают между собой.

Потому что как я понял, что со мной не интересно общаться (хотя мне кажется что вроде интересно), или я скованный такой, или у меня нет стержня, мнения своего, которое нужно показать в опред. Ситуации, а я только соглашаюсь?

Я улыбаюсь как дибил и смеюсь, когда мне рассказывают шутку или чтото веселое (даже когда мне не смешно). Я уже вообще разучился отличать что смешно, что не смешно. А самое главное смеяться мне или не стоит. (спросят что не смеешься. Не понял? Понял. Но не вижу ничего смешного, подумают что в след раз мне не стоит ничего рассказывать и сочтут скучным. А мне и так плохо без общения)

Я подстраиваюсь под других, почемуто, в спорах уступаю, говорю неуверенно. Не могу сказать нет или когда меня сильно обидели и другие на моем месте просто убили бы тех людей, ну или хотябы месяц прпоминали обиду, то я не могу злиться на других людей, и боюсь обидчиков

Мне одна девушка нравилась, но она говорит что не испытывает ко мне симпатии. Я ей чказал, что готов измениться ради нее, но она говорит не будешь же ты прогибаться под других. Надо работать над собой но не прогибать себя.

И тут я задумался, а действительно, я ведь прогибаюсь под всех, а все потому что не хочу быть одиноким. Я хочу нормально общаться и познакомиться с девушкой...

Но я не знаю что делать, не знаю что сделать, чтобы меня слушвли а не перебивали. Что бы мне былр легко общаться, а то бывает надо чтото сказать, а язык как будто издевается и специально заплетается и еще мямлит что то неуверенно

И еще одно, это уже не сюда наверное, но я не знаю что допустим сказать в определенной ситуации. Как общаться с девушкой, чтобы ей было интересно со мной. Как отвечать, что отвечечать, ведь как часто разговор заходит в тупик после ответа нормально на вопрос как дела?

Онлайн консультация Неуверенность в себе, неуважение среди одногруппников

Илья, здравствуйте.

Да, Вы слишком сильно угождали другим, и поэтому стали терять себя - люди так тоже не любят. Если трудности с разговором - пройдите хороший курс ораторского мастерства - это добавит разговорных умений и автоматически вызовет большую уверенность. Вследствие этого и уважение со стороны других и внимание тоже вырастут.

Успехов.

Онлайн консультация Неуверенность в себе, неуважение среди одногруппников

Здравствуйте, Илья!
У вас сильный страх что вас не любят и вы всеми силами пытаетесь подстроиться, быть лучше, чем вы есть на самом деле (вернее, чем то, что вы думаете о себе какой вы есть). Вы считаете себя скучным, ничтожным, слабым, но при этом хотите выглядеть интересным, сильным и уважаемым. Но эта маска, которую вы пытаетесь одеть, всего лишь ширма, за которой все чувствуют ваше недовольство самим собой.

Люди видят не то что вы им показываете, а то что чувствуете на самом деле и отражают вам эти сомнения и недовольство. Примите себя слабым и скучным, признайте, что в вас это есть, и проживите свой страх одиночества, то есть представьте что самого плохого может с вами случиться. Вы увидите, что ничего такого страшного в этом нет, и будьте самим собой, будьте естественным, испытывайте удовольствие просто от сознания того, что вы есть и другие люди вам будут отражать вашу любовь и радость.

Онлайн консультация Неуверенность в себе, неуважение среди одногруппников

Илья, здравствуйте!

Вы говорите, что у Вас нет стержня.
Может быть это и есть самое главное?
Когда у человека есть стержень, никакие шутки или не шутки, мнения, даже не в десятку, воспринимаются окружающими с уважением.

Подумайте, ГДЕ и КОГДА Вы потеряли опору? Ведь в школе было все хорошо?

Может быть Вы пришли в техникум, а будущая специальность Вам не нравится?

У Вас нет СВОЕГО дела, которым бы Вы были увлечены?

Может быть Вы перестали развиваться? Что-то читать, что-то смотреть? Из того, что помогает человеку взрослеть.

В вашем возрасте часто случается, что какие-то качества личности начинают вырываться вперед в своем развитии, а какие-то отстают. Со временем все уравновешивается, а пока что-то отстает.

И трудность переходного возраста состоит и в том, что подросток развивается рывками.

Очень важно следить за тем, чтобы заниматься теми направлениями в своем развитии, которые Вам в данный период интересны: спорт, рисование, книги, философия, например. И товарищей искать по интересам.

Время, когда Вы все росли "толпой" кончилось. Вырастают индивидуальности, и им не всегда комфортно в "толпе".

Хотя "толпа" состоит из индивидуальностей.

Считаю, что Вам нужно перестать расстраиваться, сосредоточиться на своем развитии и искать друзей и девушек там, где есть общие интересы.

Тогда и в кругу сокурсников Вы почувствуете себя комфортнее и уверенней.

Успехов! Пишите, если что.

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Неуверенность в себе, неуважение среди одногруппников

Здравствуйте Илья.
Вы хотите " заслужить " любовь и уважение окружающего мира?...

Значит в глубине вашей души, ( в ваших мыслях и чувствах) существует комплекс неполноценности...?

Мы все разные, и у каждого есть свои достоинства, и недостатки..

Идеальных не бывает, потому что невозможно все знать и все уметь за одну жизнь...

Уважают не за " красивую" речь, а за то что внутри тебя...

За то что честен, знаешь что хочешь от жизни, и добиваешься этого, за то что поделишься если надо, и откажешь если " наглеют"... За то что уважаешь самого себя, и уважаешь других...

Твоя жизнь - это ты сам, и ты никогда не бываешь один, ты всегда с собой.

Научись быть независимым от чужого мнения - смотри в свои чувства, в свои мысли, думай о том, что тебе важно и интересно, а не кому то другому...

Твоя жизнь тебе принадлежит а не сокурсникам...
Будь искренним, - самому смешно, смейся, не смешно, замолчи, покажи свое отношение к этому.

Стань самим собой.
Возьми за практику, каждое утро смотреть в свое отображение и говорить - доброе утро!!!

Я замечательный, и впереди замечательный день.
Я добиваюсь всего чего хочу.
В общем, " перезагрузи"свой разум, создай тот образ себя, который тебе хочется.

Наши мысли влияют на поступки и на чувства.
Перестань думать о себе хуже чем об остальных, если будешь говорить искренне о своих мыслях и чувствах, увлечениях, делах, и наравне интересоваться ее миром, ее мыслями, чувствами, увлечениями, может огорчениями, будешь предлагать не только разговоры, а и искреннюю мужскую помощь и дружескую поддержку, то в ответ получишь признательность и уважение..., а это создает другие чувства...

Уважай себя наравне с другими, и все измениться..

По теме Неуверенность в себе, неуважение среди одногруппников

Неуважение к мужу

Почему нельзя не только говорить плохо о муже, но и думать. Как-то в интернете...
Психология

Как перестать зажиматься в себе среди людей

Дружба,любовь,работа к примеру.Естественно,что уверенный,обаятельный,интересный...
Психология

Своя среди чужих

“Недавно мы с мужем ходили в гости к его старинному другу. Ему стукнуло...
Психология

Одиночество среди толпы

Добрый день! Чувствую себя одинокой. Несколько месяцев назад рассталась с парнем...
Психология

Амбиверты среди нас

Они любят бывать в компании, но не прочь вечером посидеть дома с книжкой. Они не...
Психология

Биороботы среди нас

Сейчас, в такое интересное, а с другой стороны, опасное и знаковое время, когда...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы