Как найти силы двигаться дальше?

Здравствуйте. Меня мучает следующая ситуация... Год назад были вместе с одним молодым человеком, расстались, было больно... Плохо, мучилась из-за очень сильно. Недавно в моей жизни появился старый знакомый, и вроде завязались отношения. Но он мне перестал уделять должного внимания, ссылался на работу и прочие отговорки.

На днях в социальной сети мне от его имени написала якобы девушка, просила больше не писать ему, что я совершенно не нужна ему, что он её. С 98% уверенностью могу сказать что эти сообщения были именно от него. Но почему он так со мной поступил я просто не могу понять... На звонки не отвечает, на сообщения также.

Я к нему очень привязалась, и сейчас ужасно больно осознавать что он не рядом... Как избавиться от этой привязанности и найти силы двигаться дальше? Как не зацикливаться на этом? Как отвлечься от всего этого? Подскажите...

С Уважением, Елена

Онлайн консультация Как найти силы двигаться дальше?

Елена, попробуйте проще относиться к этой ситуации. Вы еще очень молоды, чтобы отгораживаться от всего мира и зацикливаться на одном человеке. Если он так поступил, оставьте его. Пусть живет, как хочет, по своим правилам. Если вы уверены, что это он вам написал, задайтесь вопросом: Зачем вам нужен мужчина, который не нашел слов, чтобы высказать все в лицо?

Наладьте отношения с другими людьми противоположного пола, ведь их достаточно не мало в нашем мире. Развлекайтесь, отдыхайте, делайте выезды на природу со своими друзьями, осуществляйте новые знакомства и вы увидите сколько хороших, добрых, интересных людей существует. Среди них еще обязательно найдется человек, которого вы полюбите, и эта любовь окажется взаимной.

Не отчаивайтесь, посвящайте свое свободное время себе и своим близким. Используйте его с пользой для себя в первую очередь. Вы обязательно найдете достойного молодого человека!

С наилучшими пожеланиями, Елизавета.

Онлайн консультация Как найти силы двигаться дальше?

Здравствуйте, Елена!

Во взаимоотношениях с молодыми людьми Вы ищете смысл всего происходящего в нашем мире, другими словами эти отношения являются для Вас доминантными.

Что же для Вас является доминантой? Создание семьи? Или нуждаетесь в чьей-то опеке? Или без общения с противоположным полом жизнь неяркая, некомфортная, и лишена для Вас смысла?

Чтобы Вам разобраться со всем происходящим, надо ответить самой себе на эти вопросы. Есть смысл быть с собой честной.

Потом подумайте, неужели человек пишущий от другого имени может быть для Вас доминирующим мужчиной? Зачем Вам мучаться мыслями почему ТАК поступил с Вами человек не имеющий мужества быть честным?

Вы хотите избавиться от привязанности. А что ж Вас держит? Уж никак наверное не желание и в близком и далёком будущем быть рядом с человеком нежелающим уделять Вам внимание..

А как найти силы? Поверьте, Вы обладаете этой силой, и способны строить свою жизнь так, чтоб уважать себя, строить свою жизнь по своему сценарию и видеть в проблемах возникающих в Вашей жизни подсказки того, как Вам действовать, жить дальше.

Удачи Вам.

По теме Как найти силы двигаться дальше?

Как мне двигаться дальше, и страшно, и надо

2009 не стало мамы. Скоропостижно. Весной. Летом попал в госпиталь снова отец (в...
Психология

Как выйти из зоны комфорта и двигаться дальше

Многие люди заблуждаются в том, что используют определение "комфорта" для...
Психология

Как Женщине найти свою Точку Силы?

Предназначение – это, прежде всего, вопрос веры в себя. Чтобы выйти на...
Психология

Почему полезно постоянно двигаться и как это делать?

Как известно, «движение – жизнь». Однако, хотя это и всем известно, далеко не...
Психология

Где найти в себе силы жить после похорон сына? Ему было 21 г

Мне хочется отмотать назад неделю или хотя бы 5-6 дней, когда мой мальчик был...
Психология

Подсознательные силы как источник вдохновения

Традиционные системы образования основываются на методе «впихивания информации...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество