Никак не пойму как мне поменять себя

Здравствуйте... Я замужем около полугода, вместе с мужем чуть больше года. Рискнула выйти замуж, несмотря на жуткие конфликты в отношениях, потому что чувства были сильнее, да и верила, что сама или с его помощью смогу все исправить. Потом вера в себя окончательно рухнула. Я уехала от него к маме в другой город, он приезжал. Старался образумить, умолял не рушить все, вернуться, "ведь мы же любим друг друга, а значит сможем все исправить, наладить и сохранить"...

Я была категорична, даже начала общаться с другим МЧ, лишь бы забыть мужа. Но он звонил, писал, интресовался, постоянно общался, продолжались выяснения отношений. Говорил, что без меня ему не жизнь, хотел покончить с собой. Естесственно я переживала. А потом я узнала (с опозданием), что беременна от мужа. Конечно все отношения с новым МЧ я порвала.

С мужем решили сойтись, попробовать опять. Оговорюсь, что я не идеальная. Может глуповата, могу отвечать вопросом на вопрос, обидчивая, не всегда правильно понимаю. Могу тупить, замыкаться в себе, могу пыть вспыльчивой и упрямой. В общем тот еще подарочек. И если честно, я очень старалась измениться - идти мужу на уступки, окружить его лдаской и заботой, теплом.

Сначало было даже спокойно, потом его начали опять бесить мои минусы, он оскорбляет меня, унижает, размазывает, постоянно угрожает, что если уйду - то уйду калекой, или он заберет ребенка, притаится и будет ждать. Что ничего мне из прошлого не простил, что либо я меняюсь, либо я сдохну. Я зашуганная, как собаченка. Недавно начались новые прелести из прошлого - я частеько получаю по морде.

Все тело в синяках. Причем я на 7 мес беременности. И при всем при этом все его негативные действия - это следствия моей тупости и непонимания... Я уже ничего не знаю. Может я и правда такая тупая, что порчу все. Я вчера сказала, что нам нужно разъехаться на всремя - за что получила по морде, потому что даже мысли об этом он считает предательством в его адрес...

Я хочу сгладить конфликты, но получается все только хуже. Его агрессия нарастает с каждым днем. Может я не правильно действую?

Онлайн консультация Никак не пойму как мне поменять себя

Добрый вечер, Татьяна.

В первую очередь поймите. Вы должны любить себя такой, какая вы есть. Вы - личность, человек, такого больше не сыскать на свете, каждый человек по-своему уникален! То что у вас своеобразный характер нет ничего страшного. Но вам нужно пытаться быть более терпеливой и сдержанной в отношениях с мужем, как бы не было сложно. Я считаю, что вам не стоит оставаться с этим человеком.

Мужчина, который поднял руку на женщину, беззащитное существо, имеющее неравные по отношению с ним шансы, это не мужчина. Почему вы терпите все это? Любовь. Этот человек может когда-нибудь нанести удары несовместимые с жизнью вам и вашему будущему ребенку. Подумайте о нем и о себе. Перестаньте говорить "по морде", у вас лицо, как и у других людей. У вас нет таких качеств, как тупость и непонимания.

Ваш муж не хочет взаимопонимания в семейных отношениях, если их можно назвать семейными. Полюбите себя, научитесь себя ценить, перестаньте слушать оскорбления и унижения своего мужа. Я советую вам обратиться к квалифицированному психологу, и пообщаться с ним лично при встрече, с глазу на глаз. Вы не заслуживаете терпеть все это.

С наилучшими пожеланиями, Елизавета.

По теме Никак не пойму как мне поменять себя

Не пойму что со мной

Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня какие-то непонятные личностные проблемы. Я...
Психология

Не пойму что со мною

Не пойму что со мной творится
Психология

Почему я никак не могу влюбиться?

Несомненно, каждый из нас задумывался над тем странным обстоятельством, что в...
Психология

Вы - Женщина, но никак не Охотник!

Вы являете собой прекрасный образец «добычи», которую мужчина с удовольствием...
Психология

Никак не могу реабилитироваться

Всё началось с подготовки к научной роботы которая проводилась в нашей школе...
Психология

Немогу никак понять

История моя такова. Живу в браке восем лет, муж старше меня на девять. Поначалу...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы