Никак не могу реабилитироваться

Всё началось с подготовки к научной роботы которая проводилась в нашей школе. Она обязательна для всех учеников 9 классов. Я была на 100% процентов уверена, что моя работа будет в 3-ке лидеров. Я очень хорошо готовилась и всё учила на память, чтобы достойно выступить. Но вот когда настал день защиты, я начала очень сильно волноваться и в итоге как мне показалось, я завалила свое выступление.

Стоя перед классом и думаю, что будет дальше у меня началась внутри себя истерика.. Я ели уже стояла на ногах. В итоге у меня после моего выступления самооценка упала настолько, что вот уже в принципе прошло очень много времени и приятных, светлых событий, а я никак не могу реабилитироваться в душевном плане! На меня почему-то даже мамины слова о том" что ничего страшного.

На будущее наука" никак не действували! С тех пор я ощущаю очень большую подавленность, хотя это мне совершенно не характерно! Я с самого детства была лидером и у меня всё получалось, а тут.....

Что теперь делать?? У меня после этого нету никакого желания работать над любо чем, потому, что я знаю, что у меня ничего не получиться! И как бы я себя не настраивала в хорошую сторону, что " нет. Я смогу" всё равно преодолевало большое сомнение и воспоминание о моем выступлении... Мне друзья говорили, что забудь, но у меня не получается... Как бы я не старалась!

Онлайн консультация Никак не могу реабилитироваться

Похоже на "синдром отличника" и перфекционизм. Стремление во что бы то ни стало получить отличные оценки. Быть лучше всех, быть первым. Но это все иллюзии. Даже если Вы самая лучшая ученица в школе, все равно если выйти за пределы Вашей школы, города, то будет еще много таких "умниц".

Кое в чем Вы будете уступать другим, а в другом быть лучше. С возрастом Вы это поймете. Снять стресс или негативное воспоминание можно достаточно легко. Есть различные техники, десенсибилизации, например. Сходите к "живому" психологу и все пройдет.
Вы слишком много взвалили на себя ответственности за результат. Но жизнь такова, что есть вещи которые мы не всегда можем контролировать и это нормально, в эти моменты можно даже расслабиться и позволить всему произойти самому по себе, это может быть даже здорово и приятно.
Конечно, это очень важно и даже хорошо, что Вы ответственно подходите к делу, так трудолюбивы и настойчивы в достижении своих целей. Но, я думаю иногда стоит подумать и о себе, позаботиться о себе, позволить себе просто расслабиться, даже повалять дурака если хотите) И вобще, мне кажется важно понять, а зачем Вам так важно быть первой? Что произойдёт с Вами, если у Вас что-то не получиться? Возможно тогда может что-то произойти, чего Вы боитесь? Тогда с этим Вам и нужно работать и исчезнут Ваши сомнения, страхи, истерики.

Желаю Вам успехов!

По теме Никак не могу реабилитироваться

Почему я никак не могу влюбиться?

Несомненно, каждый из нас задумывался над тем странным обстоятельством, что в...
Психология

Никак не могу побороть свой страх

Здравствуйте, я знаком с девушкой уже полтора года. Нас познакомили общие друзья...
Психология

Вы - Женщина, но никак не Охотник!

Вы являете собой прекрасный образец «добычи», которую мужчина с удовольствием...
Психология

Никак не пойму как мне поменять себя

Здравствуйте... Я замужем около полугода, вместе с мужем чуть больше года...
Психология

Немогу никак понять

История моя такова. Живу в браке восем лет, муж старше меня на девять. Поначалу...
Психология

Мама, я слушаться могу, но не буду

Британский Совет по экономическим и социальным исследованиям опубликовал...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы