Не пойму что со мной

Здравствуйте. Мне 27 лет. У меня какие-то непонятные личностные проблемы. Я чувствую что людям не интересно со мной. Я эмоцианально холодна, заторможена, невнимательна, рассеяна, но не так чтоб очень но окружающие подмечают часто это за мной, меня мало что удивляет, очароввает. У меня ограниченный круг интересов и друзей, можно сказать что я одинока, кроме знакомств с мужчинами которые меня спасают от скуки на время, я ни с кем не общаюсь.

Познакомилась не так давно с парнем который мне понравился, а мне мало кто нравится, он меня уже девушкой своей считает, хочет с мамой своей знакомить, а я соврала ему про свой возрат. Я иногда думаю, что могу потерять его интерес ко мне, со мною вообще мало кто серьёзные отношения строить хочет, я привыкла к этому. Дело в том, что подруг у меня нет, я до сих пор не могу понять какая польза дружить с женщинами они всегда мне больше мешали чем помогали чем-то?

Поэтому моё окружение в основном мужское, мне даже неудобно сказать своему официальному парню что я с другом на пляж пошла позагорать, боюсь не правильно поймёт. Если я ограничу себя в возможности общаться, и выходить в свет то скорее всего сама деградирую в конец и стану не интересна даже ему, но пока он меня терпит, но уже начинает подмечать кое -какие моменты в моём поведении, которые по его мнению требуют корректировки, меня саму огорчает тот факт, что я начинаю потихонечку неоправдвать его ожидания в мелочах.

Мне вообще сложно постороить отношения с теми парнями которые мне нравятся и которых я смогла бы полюбить, а те к кому я отношусь ровнодушно готовы мириться с моим харрактером, но они мне не нужны. Видно где-то я теряю себя, но я поняла что в этом не люди виноваты, со смною видно что -то не так. Я когда общаюсь с новым человеком то начинаю поражаться насколько он разносторонее меня, насколько у него живой и цепкий ум, сколько в его памяти держится разных историй, моментов и мелочей что он даже в подробностях всё может рассказать, и главное почему у него столько интересов, энергетики?

Я же другая, у меня узкий круг интересов, потому что не могу себя заставить чем-то интересоваться всёрьёз нацелиться на что-то, если непонимаю ЗАЧЕМ, как бы я не хотела, моя память фильтрует не полезную не интересную для меня информацию, люди обижаются что я их не слышу, им трудно поддерживать со мною длительные диалоги, а телефонные разговоры не навижу, так как я торможу, думая что ответить, повисает пауза и собеседник думает что у меня нет желания говорить, ведь я не могу вникать глубоко в темы в которых не разбираюсь.

Только если мне действительно что-то необходимо знать тогда я сумею этот навык применить в жизни, да ещё и с опытом поделюсь с другими. Но меня просто мало что интересует, а что интересует меня не интересует других, хотя бывают совпадения и темы бывают общими с некоторми людьми, но их как правило мало. Ещё есть моменты о которых я сама не люблю говорить, это когда меня заставляют говорить о том о чём я не хочу, например не пристижная работа которую я скрываю, свой возраст, чем занимаюсь и как провожу время, кто твои подруги...

Я либо привру, либо стараюсь обойти тему. Иногда я не могу ясно выразиться из-за того что могу неожиданно забыть какое-то слово или незнаю название чего-либо, чем привожу людей в лёгкое раздражение или недоверие к себе. Хочу понять почему у нормальных людей так много интересов а у меня ограниченно и мне ничего не надо, что делать мне с этим, помогите в себе разобраться?

Онлайн консультация Не пойму что со мной

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, по каким признакам Вы замечаете, что людям с Вами неинтересно? Возможно, Вы сами ставите перед собой "стену," через которую сложно пробиться? То, что Вы медленно реагируете (как в случае с телефонным разговором), всего лишь говорит о Вашем флегматичном типе темперамента, не более. Другой вопрос - в том, хотите ли Вы пускать в своб жизнь людей.

Например, Вы пишите, что "я до сих пор не могу понять какая польза дружить с женщинами они всегда мне больше мешали чем помогали чем-то". Но ведь не все женщины такие! Не стоит, основываясь на собственном негативном опыте, отказываться от новых знакомств, в которых можно почерпнуть новое и интересное для себя!

Также Вы говорите о том, что у Вас узкий круг интересов и мало тем, на которые Вы можете разговаривать. Скажите, а есть ли "стандартный размер" круга интересов? Каким он должен быть? Набор тем, в которых должен ориентироваться каждый человек?

Ведь то, что Вы общаетесь на другие темы, а не на общепринятые, говорит о Вашей уникальности! И Вы можете показать эту уникальность другим - заинтересовать СВОИМИ мыслями, СВОИМИ идеями! Главное - вера в себя!

Вы пишите, что привыкли к тому, что с Вами мало кто общается. Постарайтесь изменить представление о себе прежде всего для СЕБЯ! Ведь окружающие видят нас такими, какими мы сами себя видим и позиционируем!

Кто сказал, что нужно быть открытым ко всем, чрезмерно внимательным? Вы просто с осторожностью относитесь к новым знакомствам. А многие люди ценят такую избирательность!

Удачи Вам в самосовершенствовании, и не забывайте верить в себя!

С уважением,
Юлия
Очень понимаю тебя. У меня та же проблема. Сейчас смотрю на своих свертсников, столько всего добились. А я ощущаю себя некчемной и деградированной, иногда отсталой. Но вижу, что моя медлительность от моря боли. Внутри меня столько воспоминаний из семьи, обид, подавленной злости, непрощенного детства, что я не могу жить настоящим.
Ещё есть моменты о которых я сама не люблю говорить, это когда меня заставляют говорить о том о чём я не хочу, например не пристижная работа которую я скрываю, свой возраст, чем занимаюсь и как провожу время, кто твои подруги... Я либо привру, либо стараюсь обойти тему.
Я тоже не могу говорить о себе, мне стыдно и больно за себя.
Если начинаю что-то рассказывать, так прсото хочется плакать. Нелюбовь и непринятие себя((
Держись....из этого где-то есть выход....я думаю, должен быть....но самой слабо верится(

По теме Не пойму что со мной

Не пойму что со мною

Не пойму что со мной творится
Психология

Никак не пойму как мне поменять себя

Здравствуйте... Я замужем около полугода, вместе с мужем чуть больше года...
Психология

Я не знаю, что со мной

У меня обеспеченная, размеренная жизнь. С мужем отношения доверительные, ровные...
Психология

Что со мной?

Уже около года я не понимаю что происходит, меня не радует эта жизнь. Я не вижу...
Психология

Я не могу понять что со мной происходит

Здравствуйте! Я не могу понять что со мной происходит. Я срываюсь по пустикам...
Психология

Что со мной происходит?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я не понимаю, что со мной происходит. Три...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы