Панический страх

Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь.
Меня мучают постоянные угнетающие мысли, от которых никуда не деться. Какой то панический страх, даже четко не могу сформулировать чего боюсь. Всего подряд, смерти, одиночества, несчастного случая, конца света. Все валится из рук. На учебе, дома, даже когда общаюсь с друзьями все время негативные мысли мелькают в голове, кажется что у всех нормальная разносторонняя жизнь, увлечения и море эмоций, а я погрязла в своей депрессии и тоске.

Боюсь одна оставаться, ехать куда то одна.. Все время какое то мутное сознание,

иногда учащенное серцебиение, кажется что вот-вот случится что-то плохое. Друзья пытаются вытаскивать меня в кино, в кафе, на выставки и тп, но у меня нет никакого желания никуда выходить из дома и я все время нахожу причины, чтобы отказаться, а если даже и иду куда-нибудь, то эти мысли не оставляют меня.

У меня и раньше бывало подобное, но это было с чем то связанно, например с проблемами в семье или с гибелью друга, а сейчас все вроде бы идет своим чередом и я не могу связать эту депрессию с чем то. Подруги советуют попить успокаительных (персен), но я сомневаюсь, что они мне помогут, потому что мне кажется подруги точно не понимают, что со мной и думают, что это страндартная хандра.

Но я сама чувствую, что это серьезнее.. И мне страшно. Иногда кажется, что я вообще какая то сумасшедшая. Все это очень мешает мне жить и заводить отношения, мне все время кажется что мой будущий молодой человек сбежит от меня как только я расскажу ему о своих мыслях. Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

Заранее спасибо.

Онлайн консультация Панический страх

Здраствуйте Светлана!
Не переживайте, возрасное изменение нервной системы, у человека за жизнь в среднем происходит до пяти семи некоторых перенастроек или изменений в нервной системе. Вы не беспокойтесь, этот процесс начинается ещё в утробе матери и заканчивается в конце жизни. Это нормальные состояния, и травить себя лекарствами не стоит. Симптомы возбуждения нервной системы, сердцебиение, угнетающие мысли.

Вы только хорошенько подумайте, что катастрофичного может быть в вашем сегодняшнем возрасте. Я предполагаю вам может надо какое-то время выбрать подходящее время и побыть одной, хорошо бы на природе. Это когда даже и мобильник ваш выключен. Откажитесь от никчемной сегодняшней вашей суеты. Каждый день принимайте душ, смачивайте и мойте волосы, походите по дому с влажными волосами.

Я вам не стану обьяснять зачем да почему, попробуйте раз а там посмотрите. Вы расскажите молодому человеку о ваших мыслях. Во первых он пройдёт проверку на вшивость как говорится, вам надо выговорится, слышите меня Светлана, причём молодой человек я предполагаю подходит для этого, это одно, ну и второе как он себя поведёт, выслушает поддержит вас или убежит, но вы сейчас и не поверите, вам в любом случае станет легче, от того что вы кому-то изольётесь.

Если молодой человек и испугается и уйдёт вам как не странно полегчает, почему а потому что у вас расставятся многие точки над и, и какая-то значительная доля неопределённости уйдёт из вас. Если молодой человек вас поддержит то он я полагаю ваш, и тоже самое облегчение. В вашей ситуации конечно будет мало эффективно с мамой поговорить. По этому на скажем так стресс, нужен антистресс, в данном случае с вашим парнем.

Рад буду если вы услышали меня. Удачи вам Светлана!

По теме Панический страх

Страх. Как распознать страх

Подрастая и постепенно узнавая все больше и больше об окружающем мы ближе...
Психология

И страх и не страх

Находясь на некой высоте ( даже например на 2ом этаже), смотря вниз, у меня...
Психология

Страх смерти

Один человек пришел ко мне и сказал: "Я очень боюсь смерти". У него был рак...
Психология

Страх и Трусость

«Есть несколько вещей, на которые необходимо медитировать. Во-первых: чтобы...
Психология

Про страх смерти

Мы все умрём, как это ни печально. Некоторые из нас смерти боятся очень сильно...
Психология

Страх за здоровье

Чего еще, скажите на милость, бояться, как не за собственное здоровье? Конечно...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни