Слезы

Недавно я перенесла небольшое эмоциональное потрясение, связанное с любимым человеком. Со стрессом вроде бы справилась, вернее справляюсь. Но стала за собой замечать, что очень часто стала плакать. Любые эмоции, положительные, отрицательные вызывают у меня слезы.

Иногда от фильмов, иногда от слов в свой адрес или другому человеку. Не знаю как мне научится сдерживать слезы. Или наоборот может лучше поплакать и успокоиться, чем сдерживать себя. Помогите советом пожалуйста.

Онлайн консультация Слезы

Чтобы справиться со стрессом, надо его отпускать, а не подавлять в себе, тем более не подавлять слезы. Невыплаканные слезы - это заболевания носовой полости. Для того, чтобы отпустить стресс, нужно разобраться в причинах его возникновения.

Отпускать обиду и разочарование, может быть, ненависть и злобу на этого человека. Если вы пережили предательство или измену, то подумайте в отношении кого вы поступали точно так же.

Онлайн консультация Слезы

Уважаемая Ирина, слезы выполняют защитную функцию, являются неким шлюзом освобождения от нервного напряжения, перегрузки, т.е. слезы всегда сопровождение эмоций. В Вашем случае. После перенесенного стресса, у вас видимо нервное истощение (юбые эмоции, положительные, отрицательные вызывают у меня слезы. Иногда от фильмов, иногда от слов в свой адрес или другому человеку.

Не знаю как мне научится сдерживать слезы) - Вам необходим продолжительный отдых и даже лечение, улучшить питание, побыть в тишине, послушать спокойную музыку, принимать перед сном теплые ароматные ванны, добавьте в рацион - продукты содержащие - витамины В6, В12 (или купите в аптеке витамины, легкие успокоительные препараты, травянные сборы успокаивающие нервную систему.

Наконец, сходите к нервопатологу и он пропишет вам лечение, необходимое в вашем случае, считаю, что ваше состояние - это результат накопившихся раздражений, негативных эмоций, пережитого стресса и нервостения - это последствие нервного и возможно физического истощения. Если Вы очень похудели за последний период - пора бить тревоу и срочно заняться собой!

Постарайтесь отвлечься ( лучше побыть одной, уехать на природу, саноторий), не думать и не переживать вновь сцены своих неприятных событий.

Помните, Ирина, что прошлое не исправишь, будущее строится уже сейчас! Прошлое было и прошло...

Не зацикливайтесь на событиях прошлого, надо жить сейчас и планировать свое будуще.

Возьмите себя в руки, займитесь собой, потратьте максимум усилий на то, чтобы восстановиться к жизни и расцвести заново.

Успехов вам.
Ольга Марченко (Astromargo)

По теме Слезы

Женские слезы

Оксана никогда не спорила с Игорем. Она просто замолкала, втягивала голову в...
Психология

Слезы первоклассника

В 7-8 лет у ребенка меняются психологические установки. Так что нагрузка на...
Психология

Слезы

Здравствуйте. Меня беспокоит мое состояние. Четыре года назад я была спокойным...
Психология

Слезы без причины

Добрый день! По не совсем понятным для меня причинам я в последнее время часто...
Психология

Слезы икон

Известны случаи чудесного мироточения православных икон, источения от них крови...
Журнал

Слезы как освобождение

То, за что мы платим нашей жизнью, не стоит так дорого. / А. Поркья. Голоса...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество