Замкнутость

Здравствуйте. Мне 21 год, у меня с самого начала осени ничего не ладится в жизни. Проблемы с учебой, не работаю. Нахожусь в каком-то подвешенном состоянии. А совсем недавно от меня ушла любимая девушка, с которой мы были вместе 4 года. И я понимаю, по какой причине она ушла - она больше не смогла терпеть мой характер.

Я замкнут, мне тяжело сходиться с новыми людьми, я не могу показать то хорошее, что у меня есть, многие меня не понимают. В нее я запихнул весь свой мир, практически все свое общение. И совсем застрял. Она долго это терпела и вот терпение лопнуло. Она все еще любит меня, но к прошлому не вернется и мой единственный шанс что-то исправить - это конкретно измениться.

Я знаю, что во мне есть силы, я далеко не безталантливый. Но пока совершенно не вижу выходов, плюс еще это подавленное состояние после расставания все никак не дает покоя. Я в отчаянии, но я готов и я хочу бороться. Не только потому, что это нужно прежде всего мне, но и потому, что хочу сделать эту девушку счастливой и быть с ней.

Она постоянно твердила, что ни в кого она в жизни так не верит, как в меня... Но я совершенно не понимаю, с чего начать... Может быть пока не понимаю, может это вопрос времени, а может мне действительно нужна помощь.

Онлайн консультация Замкнутость

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, а какое именно событие послужило началом "череды неудач"? Что произошло внутри Вас или во внешнем окружении?

Знаете, Вы - счастливый человек, ведь САМОЕ главное для изменений в себе у Вас уже есть. Это собственное огромное ЖЕЛАНИЕ. Считайте, что Вы уже поднялись на ступеньку вверх! Вам лишь не нужно останавливаться на достигнутом!

Зачастую замкнутость в общении тесно связана с проблемой доверия к людям. Попробуйте открываться чуть больше, чем раньше. Сделайте маленький шажок. Затем - пробуйте больше, и еще больше... Открывайтесь и общайтесь постепенно, не стоит резко "ломать" себя.

Существует масса литературы по эффективным коммуникациям - просмотрите в интернете, например. Почитайте. Постарайтесь понять, почему именно Вам сложно общаться.

Тем более, Ваша девушка все еще любит Вас. Попробуйте воспринять Ваше расставание как определенный сигнал к действию. Пусть оно послужит "катализатором" для Вашего саморазвития. И тогда наверняка девушка, которая была с Вами достаточно долгое время, увидит перемены. А далее - все в Ваших руках!

Помните, что окружающие видят нас такими, какими мы видим себя сами!

Успехов Вам и внутренних перемен к лучшему!
С уважением, Юлия
не расстраивайтесь,у вас такой тип личности. ищите новую работу. будут деньги,будет и новая девушка))
старую девушку надо иметь мужество отпустить и пожелать ей удачи в новой личной жизни.

По теме Замкнутость

Замкнутость

Я чувствую, что, что-то не так. Я как-то замкнут в себе, что ли. Тяжело доверять...
Психология

Замкнутые кривые времени

Теория замкнутых кривых времени (СТС) описывает, что в условиях общей...
Журнал

Замкнутый круг Спиритизм Экзорцизм - Святые

«Замкнутый круг» (Спиритизм – Экзорцизм - Святые) Часто бывает, интересуешься...
Магия

Замкнутая система жизни

Я могу захотеть исправления на отдачу, только если получу в этом поддержку от...
Религия

От разомкнутого цикла к замкнутому

О необходимости смены научной парадигмы с разомкнутого (экологически грязного...
Журнал

Как вырваться из замкнутого круга мщения

Миллиарды лет эволюции и проблема выживания человечества и сохранения жизни на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы