Муж против моего собственного мнения?

Я просто не знаю что делать! Я не знаю как к этому относится, я не знаю как поступать, я все время делаю неправильно, раз это постоянно повторяется.

Так получилось, что мы с мужем разные люди. Совсем разные. Да я знаю, что лучше, когда люди одного поля ягода, но тем не менее.. Противоположности, говорят, сходятся.

У нас и интересы разные. И некоторые принципы и точки зрения тоже разные. Я вот люблю вышивать - он честно говорит, что это его никогда не заинтересует. Для него это то же самое, что играть в комп. Игры - у человека много свободного времени, пусть им распоряяжается как хочет.

Мне несколько обидно, но ладно. Он же не обязан это любить как я. Хотя хотелось бы немного не такое резкое отношение, но я себя придерживаю тем, что он не обязан.

Он интересуется оружием, Второй Мировой, танками, играет в комп. Игры, ясное дело - от меня это тоже далеко. Я слушаю когда он об этом рассказывает, стараюсь что-то спрашивать, интересоваться. Он говорит, что понимает, что мне это все не нужно и не интересно, и что девушка в принципе это знать не должна.

Но так как больше ни о чем он не разговаривает, то продолжает говорить об этом, показывать какие-то фотографии и т. д. Я не против, расширяю кругозор.

Вот сегодня, значит, такой был случай. Ему очень нравится Советский Союз. Он считает, что тогда и идиотов было меньше и вообще жилось лучше. Мне же по его мнению он не нравится потому, что там не было каких-либо красивых вещей, а были практичные, мол, больших аргументов у меня нет.

Я говорю, что была и мода, и журналы всякие, показы и т. п. Говорит, что на всяких ярко одетых людей заявляли в милицию и это нормально, сам он так же считает. Мне нравятся разные необычные вещи, поэтому он так говорит.

Мол, хорошо было, что идея, сплоченные люди, хорошая зарплата, все равны. Я же говорю, что ему нравится не потому, что СССР, а потому, что уверенность в сегодняшнем и завтрашнем дне, будь она сейчас, ему бы тоже нравилось.

Но нет. СССР. А у меня, по его словам, дурацкие доводы Но мне не нравится, я бы не хотела там жить, просто я человек другого мира. Этого он не понимает. Ровно как и то, что у меня свое собственное мнение.

Ему не нравится Япония. Он говорит, что его знакомый, которому она нравится признает, что страна дурацкая, но ему нравится все равно. Я думаю, что его друг так говорит, чтобы мой муж на него не наезжал.

Вот опять же - ему не нравится Япония и мне кажется, что она ему бы никогда не понравилась просто потому, что не нравится. И когда ему не нравится Япония - это нормально. А мне СССР - нет.

И вот он расстроился, односложно отвечает на мои вопросы, молчит.. Что не так? Он вроде соглашается, что у меня может быть своя собственная точка зрения, но почему тогда такая реакция?

Когда ему не нравится что-то, что нравится мне, я не умолкаю, я не обижаюсь, а он вот так...

Что делать? Как реагировать? Как поступать? Дальше же мы просто поссоримся.

Онлайн консультация Муж против моего собственного мнения?

Здравствуйте.

Возможно, для него Ваше несогласие значит что-то существенное. Например, "не согласна = отвергает меня" или что-то подобное. Так бывает в парах, когда есть такие внутренние равенства, и человек может даже сам не знать про них. Но реагирует так, будто это реальность.

А у Вас, наверное, такого равенства нет. Другое мнение - это другое мнение. И всё. Потому Вы реагируете спокойнее.

Наверное, Ваша ситуация требует посторонней помощи, когда специалист, не втянутый в ваши дела, поможет договориться по поводу общих значений, интересов, реакций - или, если нет, это большой вопрос о перспективности отношений в дальнейшем.

По теме Муж против моего собственного мнения?

Муж обиделся на моего ребенка и ушел из дома

Официально мы разведены (по юридическим причинам) живем вместе 2 года. Первое...
Психология

Проблемы собственного пути

Работа – «на языке» подсознания определяется как осознанная жизнь. И...
Психология

Стыд за собственного ребенка

Мы испытываем стыд за собственного ребенка, когда с ребенком отождествляется...
Психология

Требование неоспоримости собственного превосходства

Человек, имеющий значимое социальное положение, то есть занимающий важный пост...
Психология

Бывшая жена моего мужа моя подруга

Например, вы знакомитесь с мужчиной, который через некоторое время становится...
Психология

Как подружиться с сыном моего молодого человека?!

У моего молодого человека есть 14-летний сын, который живет с ним. Разница у нас...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы