Тяжесть несделанного стала ночным кошмаром

Мне только сегодня утром рассказала бабушка, о том, что ее мучает много лет. Произошло это давно, тогда она еще работала и моя мать была девочкой.

Она бежала с работы на обеденный перерыв. Чтобы сократить путь спешила через место, где стояли маленькие домики, чуть ли не глиняные мазанки, окна этих домиков были где-то на уровне груди человека среднего роста. И вот она бежала, очень спешила, и, пробегая мимо одного из домиков, она увидела, что оттуда, из крохотного окна высунулась худая-худая, костлявая рука с деньгами и какая-то бабушка сказала "Хлебушка! Хлебушка мне купите, пожалуйста.."

Но как бывает когда человек очень спешит - до нее не сразу дошел смысл слов и она не сразу осознала что она увидела. Когда она поняла в чем было дело, она долго не могла прийти в себя от того, что как такое может быть - почему у пожилого человека никого нет и почему о ней никто не позаботился. После этого, она много раз ходила к тем домикам и искала ту бабушку, но так и не смогла найти.

И вот она говорит "Что же, неужели я бы не принесла ей хлеба, овощей? Да я б даже деньги эти не взяла - мне своих не жалко, просто в тот момент я так пронеслась мимо..."

И вот как-то раз она снова шла мимо этих домиков, и увидела, что идет голая женщина с пластмассовым ведром воды. И она плещет на себя воду оттуда, а тогда уже было холодно. И тут она поняла, что это и есть та самая бабушка, которая просила хлеба!

Вокруг стали собираться люди, они кричали, что надо вызвать врачей, к той женщине они боялись подойти. И моя бабушка тоже не смогла подойти.. А позже, когда она кому-то рассказала об этом, те ей ответили, что какие-нибудь мальчишки могли подойти отнять деньги и убежать - тут ей и вовсе стало плохо..

Она говорит, что видит во сне эту женщину, этот случай каждый раз, когда ей плохо - болит сердце, ноги или еще что-то. И говорит, что сейчас-то она понимает, что такое может быть, что о пожилом человеке никто не может позаботится, такой он вывод делает потому, что кроме меня и моей матери - ее дочери, у нее еще есть сын - все обещает приехать и никак не приезжает, что ее крайне огорчает.

Как быть?...

Онлайн консультация Тяжесть несделанного стала ночным кошмаром

Бабушка человек пожилой, возможно в возрасте той самой женщины или где-то около того... Если речь идет о снах и о том, что эта женщина ей часто снится и приходит на ум, то речь идет о бабушкиной САМОАССОЦИАЦИИ с нею. Образ и воспоминания о той женщине значат, символизируют и воплощают собой собственные бабушкины страхи: что она на старость лет останется одна, всеми брошенная, голодная, никому не нужная, слабая и открытая для обид мальчишек-хулиганов... И т. п...

Что делать? При ближайшем разговоре с бабушкой и упоминании ею этой женщины, скажите ей, что если она боится, что и с нею может такое статься, то пусть будет спокойна: вы не оставите ее одну и всегда окажете поддержку... И тем самым, типа, искупите ее собственную вину перед той женщиной...

Онлайн консультация Тяжесть несделанного стала ночным кошмаром

Здравствуте. Вашей бабушке можно просто простить себя за этот проступок. Так и сказать: "я себя за это прощаю!"

Встать под душ и "смыть" с себя все те воспоминания. Проговаривая "благодарю отпускаю, отдаю твоё забираю своё" Делать это столько раз, пока есть об этом воспоминания.

Постепенно острота уйдёт и всё забудется. А ещё можно пойти и купить много всего вкусного и отдать любой нуждающейся бабушке:).

А там глядишь и сын весточку пришлёт.
С уважением, Алёна Горлова

По теме Тяжесть несделанного стала ночным кошмаром

Осознанные сновидения. Встреча с кошмаром

В осознанном сне я увидела ряд серо-черных трубок. Из самой большой показалась...
Психология

Что внести в свою жизнь, чтобы она стала лучше?

Многие люди в тяжелые моменты своей жизни, не знают, что делать, чтобы изменить...
Психология

Ночные кошмары

Мало кто хоть раз в своей жизни не просыпался в холодном поту от ночного кошмара...
Журнал

Ночные кошмары

Ученые установили, что как минимум пять процентов населения нашей планеты...
Журнал

Ночные кошмары у женщин и мужчин

По данным проведенного недавно исследования, женщины чаще страдают от ночных...
Журнал

Ночные кошмары

Каков ваш личный кошмарный сон? У каждого нормального человека есть ночные...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни