Измена

Уважаемый психолог! Помогите разобраться в себе. Зашла в тупик. Мы с мужем женаты 7 лет. Первые два года прожили счастливо, хоть и проблем было множество. Родилась дочка. У нас были хорошие отношения и финансовые трудности не влияли на них ни коем образом. Прошло время, наша семья поднималась с каждым годом все выше, появились деньги, но ушла любовь. Муж погряз в бизнесе, стал похож на Скруджа.

Деньги стали его главной целью. На меня перестал обращать внимание, вроде и так моя, чего еще надо. Три года я билась, пыталась вернуть нормальные человеческие отношения, но... Мне это порядком надоело и в один прекрасный день, глядя на себя в зеркало, я сказала сама себе ХВАТИТ! Хватит хоронить себя заживо, красивая, стройная, молодая, далеко не глупая, душа компании. Поклонников хоть завались.

Я раньше никогда не задумывалась, что могу привлекать столько мужчин. В итоге в моей жизни появился другой. Сами понимаете, конфетно-букетный период, подарки, масса внимания, человек во мне души не чаит. Поняла, что пропадаю, влюбилась. Наши отношения длились два года, пока муж не узнал. Разборки были, конечно, не хилые, пришлось даже к маме уехать. Но муж через месяц приехал за мной. Простил.

Простил, но так и не понял, почему так все произошло. Мы переехали в другой город, почти за триста км. от моего любовника. Прошел год, но мы не прекратили отношения. Постоянно созваниваемся, иногда он приезжает ко мне. У него тоже семья. Но не смотря ни на что он предложил жить вместе. Сначала я согласилась, ведь дальше не может так продолжаться, но в последний момент испугалась. Просто представила, что будет масса трудностей.

И потом, я же теперь не одна, а с ребенком. Я объяснила своему любимому, что не могу все просто так бросить, ведь решая свою личную жизнь я могу погубить жизнь дочери. Она в свем папе души не чает, любит его без ума. Мой мужчина согласился ждать столько, сколько потребуется, потому что любит. Я тоже люблю, но не знаю как поступить. Пробывала забыть его, выбрасывала телефон, но через пару недель покупала новый и снова здорово.

Понимаю, что по большому счету это может и не проблема, но меня это все доканало. Однажды я спросила у мужа, почему он закрыл глаза на все, тако принципиальный и вдруг простил такое, он сказал, просто я тебя люблю, да и зачем искать что-то новое, когда кругом одно и тоже. Чувствую себя ужасно. Депрессия!!!!!!

Онлайн консультация Измена

Здравствуйте!

Не смотря ни на что вы всё же понимаете очевидные вещи. А именно - (что будет масса трудностей), (не могу все просто так бросить, ведь решая свою личную жизнь я могу погубить жизнь дочери).

Но есть ещё более важное и главное о котором вы написали в письме, вы спросили мужа и он вам ответил что простил вам всё, и только по тому что он вас Любит, не просто, а на уровне своего и вашего сердца, а за это многое можно отдать.

Как мне видится, эти все ключевые моменты должны бы вам показать, что вам не стоит уходить от мужа. Знаете лучше сеница в руке чем журавль в небе.

Но у вас даже, журавль в руке, а синица это ваш любовник. Посудите сами и подумайте о том что, способен ли любовник вас так обеспечить, и любить так что он вам всё простит?

По моему совместному 25 летнему опыту проживания с супругой, я хочу сказать, что ваш муж очень хороший человек и замечательный мужчина, но вы его, не понимаете, почему?, ответ в общем прост.

Если вы замечаете, что ваш супруг оказывает вам меньше внимания со временем, или оказывает вам внимания недостаточно, то это вовсе незначит что он вас не любит, или не любит как прежде, и как вы убедились он вас прощает, ради любви своей к вам. И это, не значит, что любящий мужчина, будет проявлять какие то пылкие страсти и в этом роде, в совместном проживании нужно понимать простые вещи, в первую очередь вам, вы и сами пишете конфетно-букетный период, который у вас давно прошёл судя по количеству вашей прожитой совместной жизни.

А что это значит, а то что вы и сами знаете что наступает семейная рутина, она неизбежна каждый занят своим делом в семье. Поймите, когда вы познакомились со своим мужем, вышли замуж и у вас и у него было время друг другу доказать и показать, что вы любите друг друга. Всё, потом семейная жизнь ваш муж добытчик, зарабатывает деньги, содержит семью. Он вас любит, вы сейчас для него не просто жена, а друг, советчик, и мать в том числе, вы понимаете теперь, что он ваш муж не может быть таким как тогда когда у вас с ним были эти букетные периоды, вы в его понимании, его вторая часть его половинка, благодаря чему, вы в месте, целая часть, где не нужно уже так снова и снова доказывать друг к другу пылкие чувства любви и романтизма.

Ведь в семейной жизни много других забот, правда же.

Теперь вот и сами решите и подумайте, это редкость не частая в семейной жизни, ваш муж это журавль у вас в руке, а синица в небе, то благодаря каким то вашим действиям, окажется так что журавль будет в небе, а синица в руке, и жизнь своей дочери испортите в первую очередь, вам это нужно, нет конечно, так что научитесь понимать своего мужчину правильно, а он вам уже доказал свою преданную любовь, вы у него в сердце, а это самое главное для любой женщины, это главное для вас.

А сеница как прилетела так и улетела. Делайте правильный выбор, делайте правильные выводы, между своими страстями, чувствами, и семейным благополучием, будущем счастьем вашей дочки.

Удачи вам!

По теме Измена

Измена мужа

Иногда бывает так, что один из супругов, прожив нн-ое количество лет со своей...
Психология

Измена

Сколько ни рассуждай об измене, а все мало. Похоже, пока существуют мужчины и...
Психология

Измена в браке

Во всех сказках злоключения героев обычно кончаются свадьбой. Все препятствия...
Психология

Измена как безусловный рефлекс

Как-то вечером, непонятно откуда, вдруг закрались в мою головушку нехорошие...
Психология

Мужская измена: почему мужчины изменяют?

Что же толкает мужчин на измену? Новая любовь. Эта причина измены характерна как...
Психология

Виртуальная измена

Что же такое виртуальный секс? Безобидное времяпровождение, пикантная приправа к...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?