Стереотипизация общества

Стереотипизация общества - идеальный способ превратить людей в биороботов, кстати, один мой знакомы комерсант, который пытался меня обмануть 2 года назад так и говорил - те кто работает пятидневкку - биороботы, но оставлю это на его совести.
Стереотипизация общества
Так же пресловутые выборы президентов - обещания светлого будущего и в итоге население имеет то что имеет. На глазах создается ложная информационная среда, люди верят в то чего нет и не верят в то что есть, часто - не хотят верить, просто не снимают розовые очки, боятся потревожить свой внутренний мирок.

Если ты все-таки не хочешь быть биороботом - начни с малого, - для тебя это может показаться большим - перестань смотреть новости по TV!!! Телевидение это мышеловка для душ. Почему существуют бесплатные каналы - заработать деньги на ТВ, ладно, но! на забывайте, что бесплатный сыр только в мышеловке. Я знаю людей, которые смотрят выпуски новостей по 3-5 раз в день... это же кошмар!!! Причем смотрят по официальному телевидению!!!!

Стереотип по сути - это субъективное, предвзятое мнение одного индивида, который может быть даже умен, но! Как в песне - "А я все чаще замечаю, что о Таити не мечтаю..." так вот, эти самые умные люди по одиночке уникальны, но когда они собираются вместе числом 4 и больше и им нужно решить нетипичную для их специальностей задачу - они превращаются в клинических идиотов, это не касается редких исключений, это касается всего общества, т.е. для этих людей срабатывает принцип объединения или столкновения их стереотипов, что и рождает зачастую плачевный результат... О том, что мораль российского общество тяжело больна - не говорят лишь ленивые.

Уже писалось в прошлой статье «человек сначала представляет мир, а потом уже видит его» - все так и есть, оглянитесь и вы увидите вокруг почти-роботов, НО кроме того, еще приглядитесь и к себе, вспомните, о ваших - часто ошибочных "первых впечатлениях", то что впечатления запоминаются - верно, но то что они правдивы... ложь!

Среди компьютерных терминов есть такой "кэширование", дословно это накопление данных в доступном хранилище, с целью их быстрого извлечения по мере надобности, т.е. компьютер запоминает некоторый "шаблон действий" на основании своих точных индексови в следующий раз берет из хранилища уже готовую информацию... Человек стереотипа поступает так же - сначала бегло оценивает ситуацию, а потом вытаскивает из памяти что-то похожее на нее, не всегда верное, т.к. в компбтерных регистрах всё четко и закономерно, а в человеческой реальности совсем все не так, полно условностей и недомолвок.

Единственный выход - тратьте немного больше времени на осмысление того что вы видите и слышите.
×

По теме Стереотипизация общества

Сплочение общества

Утешали себя тем, что, мол, наша отечественная культура так фундаментальна, что...
Психология

Психологическая эволюция общества

Мы видим, что продолжают развиваться технологии, культура, науки, улучшаются...
Психология

Упрощение мышления общества

Сегодня каждый третий человек, которого мы знаем, демонстрирует примитивное...
Психология

Утилитаризм: надуманные ценности или благо общества?

В разных сферах жизнедеятельности человека неоднократно всплывают такие слова...
Психология

Общество масонов

Сегодняшний обыватель при упоминании слова «масоны» представляет себе загадочных...
Журнал

Общество сознания Кришны в Казахстане

Крупнейшая сельскохозяйственная община последователей "Общества сознания Кришны...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество