Кошки лечат людей

О том, что кошки способны лечить своих хозяев от разных болезней, известно давно, но вот технология данного "лечения" была не вполне изучена, прежде всего в связи с тем, что нигде в мире лечение с помощью кошек не является официально признанным.
Кошки лечат людей
И вот египетские исследователи (в Египте кошка - животное священное) задались целью выяснить, как же эти животные воздействуют на наш организм.

Раньше считалось, что мурлыканье кошки, прежде всего, успокаивает нервную систему, а когда человек гладит кошку, у него очищается личная энергетика плюс идет своеобразный массаж акупунктурных зон, стимулирующих иммунитет. Египетские специалисты, проведя тесты с людьми, которые страдают различными заболеваниями, пришли к выводам, что самое важное - это именно мурлыканье кошки, причем кошка каждый раз мурлычет по-разному, тональность ее звука меняется в зависимости от вашей болезни. Так, при проблемах с желудком мурлыканье низкое и глухое, легкие кошка лечит более звонко, а головная боль уходит, когда кошка "звучит" громко и высоко. Кроме того, различны частота и продолжительность кошачьих сеансов.

Еще египтяне обращают внимание на то, что у кошек есть "специализация", то есть каждой отдельной породе лучше других удается какое-то конкретное лечение. Персы специализируются на простуде, кошки с длинной шерстью помогут решить проблемы ЖКТ, голубая британская лучше прочих лечит сердце, а вот снять стресс, восстановить нервную систему лучше других могут самые обычные короткошерстные. Есть и более интересные факты, связанные с цветом - черные кошки помогали легко засыпать, белые снимали чувство голода, а общение с рыжей кошкой улучшало память.

Конечно, эти факты нельзя назвать безусловными, но то, что любая кошка готова прийти своим хозяевам на помощь и сделать все, что она может, для его хорошего самочувствия, не вызывает сомнений.
×

По теме Кошки лечат людей

Каких людей любят кошки

Приобретая кошку, каждый хозяин хочет найти с любимицей общий язык и выстроить...
Журнал

Деревья лечат

Доказано, что длительные лесные прогулки действуют на наш организм лучше любого...
Журнал

Лечат пальцы

Весьма эффективным средством, нормализующим состояние кишечника, является...
Журнал

Как лечат деревья

Народные целители издревле рекомендовали людям периодически прислоняться к...
Журнал

Как колдуны лечат

Съемки скрытой камерой показали: филиппинские хилеры фокусничают. Ничего из...
Журнал

Наркоманов лечат

Они добровольно собрались на этом клочке земли под Астраханью, чтобы вылечиться...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация