Как лучше узнать человека, задав ему 5 вопросов

Как лучше узнать человека, задав ему 5 вопросов
Для того, чтобы оценить интеллектуальный уровень своего нового знакомого, вовсе не обязательно устраивать ему тестирования и проверки.

Достаточно задать пять простых вопросов, которые помогут вам досконально оценить оппонента. Ведь ответы на эти вопросы расскажут вам намного больше, чем всевозможные результаты тестирований. Совпадения ответов на эти вопросы говорит о том, что вы нашли в лице нового знакомого своего единомышленника.

Как он проводит свободное время?

Данный вопрос очень интересный, а ответ на него прояснит многое о вашем собеседнике. Вы можете узнать о нем, практически, все. Начиная от хобби и заканчивая его отношением к жизни. Кроме этого, при грамотной постановке вопроса, можно выяснить еще и круг его друзей, интересы, времяпровождение, финансовую составляющую и многое другое.

Если бы у вас был миллиард долларов, на что бы вы потратили деньги?

Ответ на данный вопрос может быть дан любой, от шуточного до заоблачного. Тем интереснее будет его узнать. Вам станут понятны желания собеседника, его жизненные ценности и приоритеты, амбиции, планы, цели и задачи.
Как лучше узнать человека, задав ему 5 вопросов

Провокация

Подобный вопрос с провокацией тоже должен быть задан. Именно ответы на такие вопросы могут по-настоящему раскрыть человека, в результате дебатов или бурных осуждений. Именно в такие моменты познается суть человека, благодаря проявленным эмоциям. Соответственно, можно сделать самые правильные выводы о нем.

В качестве примера провокационного вопроса можно спросить собеседника о его отношении к нетрадиционным сексуальным связям, политическим движениям и партиям. Узнав ответы, вы поймете степень знаний оппонента и его позицию. Будет видна и его уверенность или отсутствие таковой. Поймете вы и то, насколько он управляемый и можно им манипулировать или нет.

Моральная дилемма

Поставьте вашего оппонента перед непростым выбором, создайте ему дилемму. От его выбора будет зависеть многое. Вы поймете, как он реагирует на происходящие события, как ведет себя в критических ситуациях. Кроме того, можно будет сравнить ваш выбор и его в одинаковой ситуации. Если они совпадут, то с собеседником можно начинать общее дело.

Что бы вы изменили в этом мире?

Задав данный вопрос, внимательно слушайте ответ на него, следя за интонацией и быстротой реакции вашего собеседника. Посмотрите, что в ответе выделяется главным — прошлое, настоящее или будущее. Кроме этого, вы оцените, как выражает свои мысли ваш оппонент, насколько грамотно он ставит собственную речь. Способен он мыслить глобально, или может только осмысливать ситуацию нынешнего момента.

Перечисленные вопросы помогут вам узнать собеседника со всех сторон и сделать главный вывод насчет продолжения дальнейшего общения. А еще вы получите прекрасную возможность оценить его интеллект.

Старайтесь только получать информацию в непринужденной беседе, когда человек может раскрыться. Если вы построите свое общение с собеседником в виде допроса, то, скорее всего получите стандартные ответы на ваши вопросы, которые не прольют света на его личность.
Источник: Королев Сергей
×

По теме Как лучше узнать человека, задав ему 5 вопросов

9 вопросов, которые помогут лучше узнать человека

Наверняка каждый хоть оставался с собеседником на кухне и беседовал до поздней...
Психология

Где можно лучше узнать человека

Мой жизненный опыт говорит, что лучше всего человек показывает себя в труде...
Психология

3 ситуации, в которых можно узнать человека

Человека лучше всего узнать в трех ситуациях: в уединении - так как здесь он...
Психология

Как узнать характер по смеху?

Привожу виды смеха. Как «прочитать» характер по смеху. Тест «Анатомия смеха...
Психология

Как узнать профессионального экстрасенса?

Ваши визиты к психологу с проблемным ребёнком не имели успеха? А поведение его...
Психология

Мысли о любви и как ее узнать

Так было, есть и будет, человечество всегда будет искать ответ на вопрос что...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество