Вокруг так много холостых, а я люблю женатого...

Любовные треугольники, во главе которых находится женатый мужчина, отнюдь не редкость.

Принято считать, что роль любовницы в таких отношениях самая незавидная: так и придётся довольствоваться второстепенным положением, поматросит да бросит, а уж от жены не уйдёт никогда.
Вокруг так много холостых, а я люблю женатого...
Чаще всего так и происходит, потому что мужчинам не хочется менять привычный быт на неизвестность, если есть возможность совмещать.

Но бывают и случаи, когда мужчина действительно уходит из семьи. И тому, как правило, всегда есть веские причины.

Многие женщины ошибочно полагают, что, женившись, мужчина навсегда попадает в их распоряжение, и больше не надо прилагать никаких усилий, чтобы удерживать его. А если ещё и дети появились, то и подавно муж никуда не денется. Такое мнение ошибочно и может привести к крайне печальным последствиям.

Штамп в паспорте – не гарант вечной любви. Брак – не что-то нерушимое и созданное раз и навсегда, а постоянная работа над отношениями. Довольно часто после заключения официального союза оба партнёра успокаиваются, начинают относиться к присутствию друг друга как к должному.

Порой рутина съедает чувства, и отношения продолжаются на автомате, базируясь на привычках, взаимных обязательствах и других причинах, не имеющих отношения к любви. Кстати, некоторые считают, что именно такие браки, основанные на взаимном расчёте, наиболее крепкие. Но потребность в искренних чувствах, любви, признании ещё никто не отменял. Не получая этого от жены, мужчина начинает поглядывать по сторонам. «Благодатная» почва уже готова, и появление любовницы остаётся лишь вопросом времени.

Положение любовницы на самом деле не так уж и безнадёжно, если она готова дать мужчине то, что он не получает в браке. И речь здесь не только об остроте и новизне сексуальных отношений. Одним интимом мужчину долго не удержать: рано или поздно ему надоест, и он отправится на поиски новых приключений.

Эгоистичные попытки «увести» мужчину из семьи тоже не всегда ждёт успех. Зачем ему менять шило на мыло? Другое дело – когда женщина действительно заинтересована в том, чтобы дать мужчине настоящую любовь, вне зависимости от обстоятельств. Тогда, приходя именно к ней, он ощущает тепло семейного очага, искреннюю заботу и участие.

А положение «действующей» жены не так уж нерушимо, если она забывает об интересах своего мужа, ссылаясь на большое количество всевозможных забот, хлопот и проблем. Есть несколько верных способов стать обладательницей ветвистых рогов, а то и вообще остаться у разбитого корыта.

Перестать следить за собой. Забыть о том, что такое укладка и макияж. Ходить по дому в халате или старых выцветших вещах.

Полностью раствориться в детях, забыв о себе и о муже. Дети – это цветы жизни и центр семьи, но разве они будут счастливы, когда вырастут и услышат от матери: «Вот! Я потратила на вас лучшие годы жизни! Пожертвовала собой! А вы?!». Никто не требует от вас ненужных жертв. Появление детей не означает, что нужно ставить на себе крест и уж тем более забывать про мужа, без которого этих прекрасных «цветов» попросту не было бы.

Прекращение личностного роста – ещё один верный способ перестать быть интересной мужчине. Даже если вы решили уйти с работы и полностью посвятить себя семье и детям, не переставайте развиваться: читать, заниматься спортом, искусством.

Основной стимул движения в нашей жизни – это нормальная, здоровая конкуренция. Помните об этом и старайтесь всегда и во всём быть на высоте! Тогда ваш мужчина обязательно будет с вами, независимо от вашего статуса – жены или любовницы.
Источник: Купрейкина Юлия
×

По теме Вокруг так много холостых, а я люблю женатого...

Люблю женатого

Почти год, как я в разводе. Замужество было долгим и неудачным, муж изменял...
Психология

Люблю женатого

Здраствуйте, помогите мне, я встречаюсь женатым уже 6 лет, видимся мы каждый...
Психология

Люблю женатого

Здравствуйте! Я наверно одна из миллиона женщин, имеющих ту же самую проблему...
Психология

А я люблю женатого

Морализировать и назидать по этому поводу можно много. «Любовь зла», - скажут...
Психология

Хочу денег!!! Много-много!!!

Итак, сегодня я хочу поговорить о… ну вы только не подумайте плохого… о деньгах...
Психология

Настоящее счастье - это когда вокруг тебя все счастливые

В конце жизненного пути человек оценивает прожитую им жизнь и зачастую жалеет...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума