Ненависть к себе

Мне очень плохо душевно.. Последнее время меня охватывает паника из-за моего внешнего вида. У меня больше вес, чем обычно.. Меня все бесит, все не устраивает... И тем не менее не могу взять себя в руки. Были и голодовки и вызывание рвоты. Очень плохое состояние, как взять себя руки? Всё злит, ничего не могу поделать.
Ненависть к себе

Онлайн консультация Ненависть к себе

Люси, здравствуйте.

"Взять себя в руки" в случаях проблем с питанием - не лучшая идея. Гораздо разумнее научиться жить в соответствии с потребностями тела, научиться их "слышать", и вовремя удовлетворять - это легче переносится, да и влияние на фигуру получается более стабильное.

И если не знаете как это сделать, обращайтесь за проф помощью - сбережёте нервы.

Онлайн консультация Ненависть к себе

У Вас излишний вес и Вы по этому поводу комплексуете. Поймите, что людей с излишним весом, больных разными тяжёлыми болезнями огромное множество. Если бы все вели себя при этом так, как сейчас Вы, то жизнь для них и окружающих их людей превратилась бы в кошмар. К счастью этого не происходит, поскольку большинство людей понимает, что, взвинчивая себя и окружающих, которые, к слову говоря, не виноваты в Ваших проблемах, да и своих у них выше крыши, горю не помочь.

Осознав это, Вы успокаиваетесь, Вы уже спокойны, Вы совсем спокойны и смотрите на свою проблему трезво. Ну, конечно же, она уже ушла из Вашего сознания, как психологическая. Вы поняли, что надо жить, не зацикливаясь на проблеме, но и относясь к ней серьёзно, как к любой болячке, для чего надо найти время и проконсультироваться со специалистами, начиная, вероятно, со своего участкового терапевта.

Кроме того, задумайтесь о том, что смысл и радость жизни не только в здоровье, а более в вещах духовного плана, в любви к людям и в служении им. Посмотрите вокруг себя и Вы увидите людей с куда большими недугами, людей без рук и ног, но при этом жизнерадостных и счастливых,

Всего Вам доброго. Мы все верим в Вас, ведь Вы сильный и разумный человек, потерявший на время контроль над собой, что бывает со всеми.

Онлайн консультация Ненависть к себе

Здравствуйте!

Причин вашего состояния может быть множество.
Необходимо выяснить причины и вашего раздражения, и вашего лишнего веса.

"Взять себя в руки" уже не получится, потому что наблюдается целый комплекс симптомов, указывающих на сильный сбой в равновесии.

Вы же не даете о себе совсем никаких сведений, благодаря которым можно было бы хотя бы предположить направление сбоя.

Для выяснения причин психологу нужно знать о Вас ВСЁ.

И это ВСЁ нужно рассказать психологу на личной встрече.

Выяснятся причины, уберутся причины, все станет на нужное место.

Удачи!

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Ненависть к себе

Здравствуйте Лиза.
Беситься или сдерживать свои негативные эмоции бесполезно и даже вредно, потому как они всего лишь сигнализируют о том, что вам что-то не нравиться, и это сигнал к действиям.

Необходимо сделать определенные шаги для того чтобы изменить то, что вам не нравиться.

В данном случае необходимо полюбить себя и начать бороться с излишней полнотой.

Если вам этого не хочется делать, то осознайте свой выбор и примите себя такой, какая вы есть.

И тогда ваша злость на себя и ненавитьсть пройдет.
Всего самого наилучшего

Онлайн консультация Ненависть к себе

Здравствуйте Люся!

И сказанное ниже, вас думаю сильно раздражит. Подумайте о том что сейчас и ранее для вас абсолютно является привычным в вашей жизни. Тоесть, то что вы делаете регулярно, практически каждый день и это так привычно для вас, не бросается вам в глаза, что это является для вас само сабой разумеющимся.

Попробуйте определить эти все вещи, и попробуйте проявить всю свою силу воли и некоторое длительное время просто не делать этого - попробуйте.

Вас будет жутко сильно порывать сделать то чего вам повседневно привычно, чего вам слишком сильно хочется и вы как будто без этого вообще себя не мыслите, если не сделаете этого, но вы упорно сопротивляйтесь этому.

Продержитесь так такое количество времени, до той поры, когда вы обратите внимание, что некоторый ход ваших мыслей и ощущений изменился, или вы начинаете наблюдать некоторые интересные перемены в вашем состоянии.

Честно вам замечу, для вас это совершенно бесплатная психологическая услуга - воспользуйтесь этим, проявите свою силу воли, всю свою выдержку.

И главное, как я сказал, вас, выше обозначенное, может сильно раздражить, однако, как бы вас не распирало, используйте предложенное.

Удачи вам, силы воли, принципиальности, выполнение задачи, всему на зло!

По теме Ненависть к себе

Ненависть к себе

Здравствуйте. Доброго дня, утра, вечера, в зависимости когда вы прочитаете это...
Психология

Ненависть

О. Кернберг считает, что практически с самого начала жизни существует...
Психология

Ненависть

Помогите! У меня большие проблемы с психикой, мне так кажется. Я стала очень...
Психология

Ненависть, от которой не могу избавиться

Не знаю точно чего можно начать, потому что сложно собрать мысли в кучу...
Психология

Ненависть к брату

Помогите мне! Ненавижу своего брата! Просто до ужаса ненавижу! В свои 23 году...
Психология

Зачем нужны дуальности или для чего нам любовь и ненависть?

Возможно, вы слышали краем уха такое понятие как «дуальность» или...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество