Ненависть к брату

Помогите мне! Ненавижу своего брата! Просто до ужаса ненавижу! В свои 23 году нигде не работает, сидит на нашей с мамой шее и ничего не делает. Целыми днями смотрит телевизор или сидит в компьютере. После смерти папы он единственный "мужчина" в семье, но это все равно, что его нет!
Ненависть к брату
Мы живем в частном доме и есть огород, соответственно, всегда есть чем заняться, помочь нам.

Но нет! Мы с мамой до темноты поливаем, он играет. Ненавижу! Ненавижу!!!!!!!!!!! Это чувство пожирает меня изнутри. Я не понимаю, как так можно жить????? Как можно в 23 года быть дармоедом??? Из вуза его отчислили за непосещаемость, и это на заочном отделении.

И в то время он тоже не работал. Говорил, что идет на учебу, а сам шел гулять! Ненавижу его, мечтаю, чтобы он свалил куда-нибудь подальше от нас и мы его видели газ в год, как дальнего родственника.

А мама его жалеет, говорит, что у него временные трудности. Такие временные, что длятся уже несколько лет. Хоть бы помогал по дому, на это тоже совести не хватает. Ручка на воротах оторвана уже месяц. Вместо того, чтобы ее сделать, он придумал класть ее под дверь. Ненавижу!!!!

Онлайн консультация Ненависть к брату

Здравствуйте!

Ваш брат замкнулся в себе. Он уходит, избегает той реальности в которой находится?!

И ваше текущее поведение только может усугублять ситуацию. Вы написали что умер папа. Вовсе не так важно сколько времени прошло, такие раны не затягиваются, а остаются тлеющими на всю жизнь. Кроме того Марианна, у вашего брата в этом возрасте как и у многих молодых юношей происходит становление его основных моментов характера - меняются, закрепляются те или иные характеристики его личности.

Всё это вместе взятое, оказывает сильную нагрузку на психику вашего брата.

Тем более у мальчика, сына, потерявшего своего отца - очень остро реагирующего на это событие и это может долго продолжатся. Может выражаться вот в таком его поведении например, которое вы описываете.

Если ваш брат и при живом отце просиживал за компьютером, то сейчас тем более он будет пытаться забыться отвлечься, что бы хоть на минуту забыть, о том что с ним нет его настоящего друга, его отца.

Пусть может быть и не друга - но для дочери мать есть мать, а для сына, отец есть отец.

Как бы вам самой так же сейчас трудно и сложно не было, мне кажется вам нужно изменить свою тактику поведения относительно брата, поменять свою позицию отношения к нему.

Мама, она всё это понимает, и говорит что все эти моменты его поведения, конечно пройдут. Но а вам Марианна следовало бы найти подходы к своему брату. Вы как никто вообще знаете своего брата, все его слабости и сильные стороны.

Сможете постепенно не смотря ни на что разобраться, перешагнете через свою озлобленность, поможете не только своему брату, не говоря уже о вас самой, но и самое главное своей маме. Ведь ей всегда труднее.

Понимаете Марианна, маме всегда труднее и намного, даже если внешне это и мало заметно. Но она всё видит, взаимоотношения дочери и сына, своих детей, и легче ей от этого не становится.

Удачи вам и сил.

Онлайн консультация Ненависть к брату

Марианна, здравствуйте.

Ваши чувства вполне оправданы. Он делает то, что Вы себе не позволяете. Чем больше не позволяете, тем больше ненавидите это в других. Всё просто.

Это не оправдывает Вашего брата, его безделье, и то, что мама его чрезмерно балует. Возможно, он уже избалован чрезмерно, и нужно что-то серьёзное, чтобы его встряхнуть.

По теме Ненависть к брату

Ненависть

О. Кернберг считает, что практически с самого начала жизни существует...
Психология

Ненависть

Помогите! У меня большие проблемы с психикой, мне так кажется. Я стала очень...
Психология

Ненависть, от которой не могу избавиться

Не знаю точно чего можно начать, потому что сложно собрать мысли в кучу...
Психология

Зачем нужны дуальности или для чего нам любовь и ненависть?

Возможно, вы слышали краем уха такое понятие как «дуальность» или...
Психология

Ненависть к себе

Мне очень плохо душевно.. Последнее время меня охватывает паника из-за моего...
Психология

Ненависть к себе

Здравствуйте. Доброго дня, утра, вечера, в зависимости когда вы прочитаете это...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?