Помогите не знаю к кому обратиться

Дело в том, что примерно год назад у нас в семье начались проблемы. Маме поставили диагноз: рак шейки матки, отец, вышедший из тюрьмы в 2014 году до сих пор не нашел работу, а моей младшей сестренке на тот момент был всего годик. Вообщем вся ответственность и нагрузки перешли в большей степени на меня и мою старшую сестру.

В таком напряженном ритме мы жили год, а недавно у бабушки, которая живет с нами и является неотъемлимой частью нашей семьи нашли рак прямой кишки на данный момент ее прооперировали и теперь мы с сестрой вынуждены по очереди дежурить сутками в больнице. Кроме того мама плохо чувствует себя после химиотерапии, а отец употребляет алкоголь 5 день подряд.

Я очень устала и нахожусь в ужасном эмоциональном и физическом состоянии. Я сплю по 2-3 часа в сутки. Прошу вас отнестись с пониманием к моей проблеме и постараться как можно скорее дать ответ.

Онлайн консультация Помогите не знаю к кому обратиться

Здравствуйте Анастасия Михайловна!

Следует очевидно понимать, заболевание проходит по женской линии рода. Будьте готовы к любому развитию событий, не пасуйте, и не бойтесь. Исходя из письма понятно, что на ваши плечи, в таком юном возрасте, выпала тяжкая жизненная доля.

Не сдавайтесь, не паникуйте, боритесь и держитесь. Господь даёт каждому из нас страданий, не больше чем мы можем перенести. Если вы верующая, ходите в храм по вере вашей, молитесь, за здравие своих близких родных.

Помните, как бы там не было потом, но сейчас и дальше, сколько требуется от вас сил, столько и отдавайте своим близким родным, как бы вам трудно не было. Вы сильная личность и сильная женщина Анастасия Михайловна - верьте в это и будьте уверены в этом.

Как бы там не сложилось дальше, в будущем, знайте, сейчас вы, и потом не сдаётесь и не сдавайтесь - примите все повороты событий, которые произойдут, так, как это будет, как есть. Пройдёт время, потом, когда нибудь, вы будете понимать, что вы не опустили руки, вы не спасовали, вы боролись до конца, и с вашей стороны, на те жизненные моменты, вы, сделали всё что только могли, и ваши внутренние чувства чисты, и вы себя, не чем не можете упрекнуть.

Вот так вот, Анастасия Михайловна - это всего лишь жизнь, которая вокруг вас, и ей всё одно, как вы будете, и только от вас зависит, сможете вы это всё достойно пережить, перенести на своих ещё девичьих плечах, или запустите в себя печаль и отчаяние, и будете так или иначе винить весь белый свет, но это, в таком случае, будет совсем не верно и не правильно.

Только ваша сила воли, ваше терпение и устойчивость, могут противостоять и преодолевать трудности вашей жизни. Ничего не бойтесь, принимайте всё как есть, ни кого не вините, будет так как должно быть, а вы сильная, и всегда по жизни, будете такой, всегда помните это.

Удачи, сил, терпенья, надежды, веры вам!

Онлайн консультация Помогите не знаю к кому обратиться

Здравствуйте Настенька.
Восхищена вашей силой Духа и Души.
Честно говоря множество людей "ломаются" и испытывают нервный срыв от самых простых, небольших жизненных проблем и трудностей, а на вас свалилась огромное горе и беда и вы не только не струсили, но и справляетесь с ней.

Вам очень трудно и тяжело, потому как сил надо много, а они у вас нас исходе.

Но это только на первый взгляд.
Внутри вас есть тот неиссякаемый источник жизненных сил, который дает вам возможность жить, и который дал вам эти испытания, чтобы вы стали сильнее, чтобы жизненные бури были вам не страшны, чтобы осознали свою силу и свою доброту, себя настоящую.

Чтобы могли помочь маме и бабушкев трудную минуту их жизненного пути.

И этот источник ваша суть - ваша бессмертная Душа.

Основная жизненная сила находится в ней.
Ты чувствуешь ее когда тебе плохо, или когда хорошо.

Она показывает что происходит и что надо делать - это жизненный компас.

Сейчас она говорит что происходит не очень хорошее, потому состояние твое- настроение становиться плохим, и на преодоление жизненной трудности тратиться много жизненной энергии, жизненных сил, и чтобы восстановить их, помочь себе, необходимо восстановить баланс - дать себе отдых не только физический, но и психический - душевный.

Для этого необходимо расслабиться в ваших мыслях, и дать себе заряд положительного поддерживающего настроя - хорошего настроения.

Подумайте и найдите что -то хорошее в окружающем мире, в вашей жизни, (возможно это красота природы, какое -то животное, т. е то что вам нравиться) улыбнитесь себе, улыбнитесь людям на улице, вашей сестре.

Скажите себе поддерживающие слова - похвалите себя за все что вы делаете.

Поверьте нет таких трудностей с чем человек не мог бы справиться.

И вы справитесь.
Доверьтесь себе, - верьте себе. Вы сильная.
Но дайте и Окружающему Миру позаботиться о вас.
Отец нашел самый легкий путь от проблем, - алкоголь, который разрушает и его и причиняет боль вам. Ему тоже трудно, но ведь он человек и надо попробовать поговорить с ним, когда он трезвый.

Попросить помощи, ведь он человек, а значит и у него есть добрая душа.

Возможно он о не

Онлайн консультация Помогите не знаю к кому обратиться

Настя, здравствуйте!

К каждому человеку на Земле приходит время, когда нужно отдать все свое время, здоровье, силы на помощь самым близким.

Вам тежелее/ чем многим/ во много раз, потому что у Вас этих своих сил не так уж много в ваши 16. И моральных и физических. А теперь и совсем на исходе.

Вы просите совета, помощи.
Но, кроме того, что "нужно во что бы то ни стало выдержать", другой совет на расстоянии дать невозможно.

Конечно, можно говорить о том, что нужно оставить временно школу, другие любые занятия, сосредоточиться на помощи маме и бабушке, установить дежурство с сестрой в очередь так, чтобы вы обе могли высыпаться, во время кушать.

Можно обратиться к врачам, чтобы они поддержали вас медикаментозно--может быть Вам и нужны Эти советы. Просто они--очевидны. Но в растерянности и суете бывает не удается справиться с делами.

Что же касается ваших страхов, Настя, то тут ничего не попишешь.

Жизнь, она--не только рождение, радости и проживание. Она еще и уходы и возвращения, уходы и возвращения-- и так до бесконечности. Со всеми. А то, что Вы в вашем возрасте не готовы были еще принять это знание, значит пришло время принять. Когда-то это время наступает у каждого.

Хочу пожелать Вам мужества, спокойствия, сосредоточенности на самом необходимом.

А что положено Богом, то и свершится--нам тут не распоряжаться.

Держитесь!

С уважением, Светлана
Мне бы не хотелось вставать в позу некого гуру, понимая человеческую трагедию.
И все же беру на себя смелость объяснить в том что мне стало известно. В комментарии к своей статье "Лучше грамм опыта, чем тонны теории" я сформулировал причины рака. Нет это не открытие и Нобелевскую премию я не желаю за эту информацию получить и к тому же она известна из различных источников. Но есть продвижение, есть исцеление.
С медицинской точки зрения рак это "взбесившие" клетки, имеющие бессмертие в прямом смысле этого слова и к тому же пожирающие здоровые клетки. С мира Яви я вижу раковые клетки они мертвые, не живые. Потому что жизнь не характеризующийся только размножением и поглощением друг другом. Рассмотрим клетки в теле человека. Клетки мозга, не конкурируют с клетками печени а клетки мышц не конкурируют с клетками проводящих нервных волокон. Везде симбиоз и созвучие как говорят СИНЕРГИЯ. Именно эта вещь позволяет оркестру под названием организм исполнять ту музыку жизни. Все со всеми. Это в здоровом теле. Но мы не здоровы.
Раковые клетки говорят: только мне!!!!, побеждает сильнейший!!!!все взять и поделить!!!мне только мне!!!
Естественно если бы это были разговоры. Разговоры не опасны, опасны дела.
Не кажется тебе Николай что "мысль" раковых клеток, это мысли нашего окружающего весь мир общества?
Из Нави так оно и есть. Эгоизм породил раковые клетки.
Некоторые ученые говорят о подщелачивание среды, эти материалы есть в интернете и подщелачивание лечиться, банальной содой.
После этого титулованные ученые лишаются званий и выкидываются из науки.
Можно было бы поверить в факт "очищения научного сообщества" от лжи и клеветы некоторых "доморощенных ученых" но когда такие заявления делают ученые с мировым именем, это уже другое.
То есть рак лечиться легко, а в официальной медицине рак лечиться ДОРОГО.
Возникает вопрос. Кому выгодно? А тому и выгодно, кто заказывает музыку. Медицине. Ей выгодно дорогостоящее лечение.
Идем дальше я вижу через миры Нави, что если человечество откликнется на ОТКРЫТИЯ альтернативных ученых и начнет лечить ТОЛЬКО ПО ИХ МЕТОДИКАМ, эффективность опять скатиться до нуля. Странно.
А чего странного. Заглядываем в мир Нави и видим ПРИЧИНА не удалена.
А причина НЕВЕРОЯТНО РАЗВИТЫЙ ЭГОИЗМ людей в последнее время.
Раньше он был уменьшаем, то ли самой трудной жизнью, то ли религиозными обрядами (покаяние, посты) все это уменьшала эгоизм, хотя и безудумно, безосознания сего факта наличия эгоизма.
Теперь по существу. Осознание эгоизма еще не излечит от рака. Как говориться "девушка беременна" и это факт. Наличие раковой опухоли есть и ОДНИМИ МОЛИТВАМИ ЕГО УЖЕ НЕ УДАЛИШЬ. Так как раковая опухоль есть проявленная сила Нави в материальном мире Яве.
Эта как допустим телефон, дороги и автомобили нашего мира, когда их не было, но вот они вошли в мир. И даже воины не могут уничтожить все эти вещи. Они ДУБЛИЦИРУЮТСЯ.
Поэтому на данный момент, быстрый способ избавления от рака, скальпель хирурга, я не говорю что это хорошо, но это быстрый способ избавления от ПРОЯВЛЕННОЙ ЯВИ.
Главное что будет делать человек ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ, будет ли он дальше продолжать свою ПРЕЖНИЮ ЖИЗНЬ, или ПОМЕНЯЕТ ЕЕ , ПОВЕРНУВ НА 180 градусов.
Если не поменяет опухоль может опять начать дублицироваться.
Чистая надежда на медицину уже привела к печальному итогу ( пример Фриске и собранные миллионы). Люди не поняли что даже миллионы собранные на лечение и куча докторов, без ВНУТРЕННЕГО ИЗЛЕЧЕНИЕ СЕБЯ, НЕ ПОМОГУТ!!!!
Так что сначала хирург, потом молитвы. Но БОЛЕЕ ВСЕГО ОСОЗНАНИЯ СВОЕГО ЭГОИЗМА, МОЛИТВА О ТОМ ЧТОБЫ БОГ ОТКРЫЛ ГЛАЗА НА ЭТО.
И придет выздоровление, обязательно. 2016-06-22 09:33:20,
Андрей, помочь человеку можно и через комментарии.
"Обязательным условием для отправки заявки является наличие профессионального образования " а я то дурак думал, что для того чтобы помогать людям нужно долика здравого смысла и огромное желание помочь человеку. Наивный.
Консультации психологов не возможно читать. Человек в стрессовом состояние будет конечно хвататься за соломинку. И все же мое мнение негативное. Пишите на почту отвечу.

По теме Помогите не знаю к кому обратиться

Кому-то она мама, а кому-то свекровь

Конечно, риск попасть под горячую руку разгоряченным женщинам колоссальный. Но...
Психология

15 ЗА то, чтобы обратиться к психологу

1. Психолог – это не психиатр! Психолог – это человек, который профессионально...
Психология

Обратиться с просьбой - это трудно?

Наверное, каждый из нас встречал в жизни людей, к которым всегда можно...
Психология

8 причин обратиться к психологу

Наш менталитет диктует строгие правила: не хныкать, не жаловаться, не показывать...
Психология

Помогите пожалуйста я очень запуталась и не знаю что делать!

Здравствуйте! У меня проблема с молодыми людьми. Дело в том что я встречаюсь с...
Психология

Кому нужна семья

Мужчина и женщина обратились к священнику, чтобы тот их обвенчал после вечерней...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность