Я чувствую себя одинокой

Здравствуйте, хочу задать вопрос. Мне 15 лет и у меня заниженная самооценка. Дело в том, что год назад меня предали близкие мне люди. С того дня всё началось. Меня нельзя назвать толстой, но пару кг скинуть мне надо. Но когда после недели ПП и тренировок я встаю на весы и вижу, что вес либо не изменился, либо прибавился, я сразу расстраиваюсь и начинаю заедать.
Я чувствую себя одинокой
Ещё, мне кажется, что у меня апатия. Меня вообще ничего не интересует, я постоянно сижу в своей комнате с закрытыми шторами. Все с кем я "общаюсь" постоянно рассказывают какие-то интересные истории из своей жизни и я их внимательно выслушиваю, а когда говорю я - меня никто не слушает.

Я стала очень часто плакать. Увижу большую, весёлую компанию - плачу, что я без друзей. Увижу худеньких, красивых девушек - плачу, что у меня не такая фигура. Меня никто не понимает и не хочет понимать. Я никому ничего не говорю, потому что не доверяю.

Когда я хочу рассказать обо всём этом маме, или плачу у неё на глазах, то я сразу эгоистка, которой нужно внимание других. А когда плачут мои сверстники из наших знакомых семей, то моя мама их сразу жалеет и успокаивает. Иногда меня посещаю мысли о смерти, и что лучше бы меня вообще не было.

Мне кажется, что я в этом мире, как невидимка. Пожалуйста, не надо говорить, что это мой переходный возраст. Переходный возраст у меня ярко выплёскивался ( не знаю, какое слово подобрать) в 12-14 лет. Сейчас это что-то хуже. Пожалуйста, скажите, как с этим справиться.

Онлайн консультация Я чувствую себя одинокой

Здравствуйте.
Ваши ощущения и чувства создаются вашими знаниями о себе самой и о происходящем. А знания вы создаете сами своими выводами и мыслями, и знания эти далеко не радостны. Вы думаете плохо о себе, о своей переживаемой жизни, вот и плохо себя чувствуете. Смените полюс мыслей - ваши личные выводы, найдите в себе, в других хорошее и ваше настроение изменится и депрессия пройдет.

Вы хотите любви от других, значит вам ее не хватает?

Так дайте ее себе - начните заботиться о себе, говорить добрые ласковые слова.

И тогда все преобразиться.
ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО.

Онлайн консультация Я чувствую себя одинокой

Здравствуйте.
Если причина вашего душевного расстройства в том что вы поссорились с папой, то для восстановления вашего хорошего состояния необходимо восстановить хорошие с ним отношения.

Подумайте как это сделать, - сделайте и ваше расстройство пройдет.

Если причина в другом, то осознайте что не так, и как сделать чтобы было так как вам нужно, как вы хотите.

Например если вас расстраивает ваш ""лишний" вес и самооценка, то подумайте что создает это?

Организм и мы ориентированы на информацию и исходя из нее все происходит.

Осознайте - сделайте себя в своем сознании "нормальной", и тогда ваш организм станет работать нормально, клеточки услышать вас.

Но не забудьте эту информацию подтвердить своими действиями - питайтесь нормально.

Кстати тяга к сладкому и питательному говорит о том, что человек хочет получать много приятного, а отдавать свою энергию, трудиться не любит, потому что это "неприятно". Но хитрость в том, что получить можно лишь если будешь действовать.

Только так можно получить радость от себя и своей жизни, только так - реализовывая свои желания в реальности, и получая радость от своих действий, от себя, можно повысить свою самооценку.

Подумай что ты хочешь, как это сделать, начни действовать и твоя самооцека сама по себе начнет подниматься.

И РАДОСТЬ ОТ СЕБЯ И СВОЕЙ ЖИЗНИ к тебе вернется.

Онлайн консультация Я чувствую себя одинокой

Здравствуйте!

... Пожалуйста, не надо говорить, что это мой переходный возраст....

Да и не кто не говорит об этом.

... Иногда меня посещаю мысли о смерти, и что лучше бы меня вообще не было...

Проявление слабости. Часто определённые мысли, проявление внутренней слабовольности. Но если вы написали это сообщение во все увидение и смело поделились своей внутренней болью, то это говорит только о том что вы сильная девушка. И что это всё у вас временно и это конечно пройдёт у вас.

Всё чередуется время от времени у всех. Полоса плохая жизни, полоса хорошая в жизни, так будет всегда, это значит только одно. Не поддаваться плохому настроению то есть даже то - в эти моменты дней не пускать суицидальных мыслей в голову.

... У меня заниженная самооценка...
... Меня нельзя назвать толстой...

Послушайте, задайте себе лично вопрос, а с чего бы это у меня заниженная самооценка и толстая худая - какая бы кому разница какая я. Я что прислушиваюсь к тому что мне говорят по этому поводу другие. Хочу ли я быть такая как она или другая - это их жизнь им так дано, а у меня своя жизнь и я буду такой какая я есть!

Я такая какая я есть и кому то не нравлюсь это не значит что я хуже других.

Поймите ещё момент, вы единственная неповторимая на всём этом белом свете. И такой как вы нигде никогда не будет, и как вы хотите распорядится собой, печалится обращая внимание на тех кто в большинстве случаев точно не лучше чем вы, потому что вы, не скрываете свои личные качества и поступки, а многие вокруг вас, показывая на вас может быть, сами хитрят и маскируются, а вы смелая и честная в своих поступках, так как вы живёте, вы не боитесь быть такой какая вы есть, и поэтому вы переживаете от того как реагируют на вас те кто так не может.

Искренне надеюсь, что вы меня услышали о чём я это вам Noname. Вы единственная в своём роде, не видя вас, я знаю, красивая симпатичная девушка, со своими качествами со своим характером.

И тогда что в таком случае. А то что вы совершенно не хуже других, а в каких то своих качествах лучше других, поверьте мне, прочитав ваше письмо, я это понял и увидел, а письма всякие бывают.

Пытайтесь объяснять себе какие то неприятные моменты для вас, например как то, мало ли что, вот она или он относительно меня так и так поступает, они такие же как я и они как и я самоутверждаются - но они показывают пальцем на других, а вы лично вы, этого не делаете, не на кого не показываете пальцем - значит вы лучше чем те кто это делает.

... Дело в том, что год назад меня предали близкие мне люди...

Поверьте, нет причин переживать и мучится, не воспринимайте это так "отрицательно ярко". Поверьте, вся наша жизнь состоит так же из череды обманов и предательств - и как у любого другого человека, у вас это только начало - и что вы всякий раз будете всё это остро переживать?, - не надо, пожалуйста не надо.

Попробуйте понять простую вещь, универсальную для все времён и народов. Как и говорил выше, вы как и все мы тут в этой жизни - неповторимы индивидуальны и одиноки по этой жизни все мы и вы Noname, так же одиноки. Это выше обозначенное означает только одно.

Сейчас вы с родителями и вокруг вас много ваших сверстников и как бы они относительно вас не вели - проходят года и будет так, кого вы когда то знали, их не будет в этом мире - по разным причинам. Будет время, не будет ваших родителей, и вы одна по жизни.

Как любой другой человек в этой жизни, вы пришли в этот мир одна, за руку вас никто не держал, так и когда наступит время и уйдёте, но не сейчас и не потом.

Потому что, когда то ещё на Небесах, у вас был выбор и вы выбрали этого отца и эту маму и вы выбрали этот отрезок, кусок жизни, просмотрев его от начала до конца, посмотрев и вам это понравилось или устроило и пришли сюда через этих родителей, разумеется при этом, это ваше знание, было законсервированно высшими силами, что бы живя в этой жизни, вы прожили её с радостями, с обидами, с печалью, с болью, от чего то, от кого то, но - прожили достойно, как бы вам трудно и сложно не было бы, и теперь я знаю, вы меня услышали.

Всё выше сказанное говорит только о том для вас Noname, что несмотря ни на что, как бы вам порой больно и трудно не было, вы обязаны держатся изо всех своих сил и жить дальше. Вы живёте в этом мире, который крутится вокруг вас и ему нет дела до вас, как вы там. Это вы, определяете как вам быть, как правильно быть?

А как правильно быть, это и есть преодоление своих внутренних тревог, печалей, боли, неустроенности, прощении всех тех, от которых вы в той или иной степени страдаете Noname.

Если так осуществлять свои вехи жизни, то становитесь сильнее внутренне, чище, а это значит, становится проще и по легче жить, не смотря ни на что.

Не переживайте так же когда вы слушаете как общаются рассказывают свои истории другие - не гнушайтесь вовсе, прислушивайтесь как разговаривают в общении повествовании чего то своего другие вокруг вас - особе не заслушивайтесь о красивой его её истории, а именно вслушивайтесь как они в словесной форме это преподносят и учитесь так, не хуже их, преподносить.

... Увижу худеньких, красивых девушек - плачу...

Что вам плакать - это их жизнь и какая она будет у них лет через десять, двадцать, сорок - вы чему это завидуете, моя прекрасная девочка?! Мне никогда не нравились к примеру худые, ни в каком возрасте, моя супруга среднего примерно телосложения, а таких мужчин очень много, которым нравятся те (нельзя назвать толстой).

Вам собственно и не нужна такая фигура как у них, у вас есть такая фигура, какую вам дал Господь.

... Я чувствую себя одинокой...

Ещё нужно осознавать, на самом деле, каждый отдельный человек выживает самостоятельно, он одинок одинока по жизни, он, она, борится за себя. Ваша жизнь как жизнь другого любого, это собственное личное одиночество - вам никто не должен, как и вы никому не должны. А всё остальное, да конечно и разумеется, в вашей жизни будут периоды, когда с вами будут те кто вам приятен и вы будете чувствовать что вы не одиноки, верные друзья, подруги, товарищи, просто хорошие люди вокруг вас, так будет.

Но это всего лишь, временные пересечения вашего жизненного пути с массой, множеством других людей, одни из них которые будут с вами подольше, а другие с вами, совсем кратковременно, и расставания будут порой такие что вы будете это и предательством и плохими поступками относительно вас, понимаете теперь надеюсь.

Но есть вы, неповторимая, уникальная, единственная и далеко не худшая, а больше лучшая чем некоторые, со всем тем, чем вас Бог наделил, и тело и характер.

... Но когда после недели ПП и тренировок я встаю на весы и вижу...

Ваши лучшие качества работают на вас, вы обязательны и упорны Noname. Это ваше отличное начало. Делайте это как бы трудно или может быть неохотно было, ведь вы тренируетесь, а результат вас не радует - поставьте это себе в задачу как хлеб и вода для вас. Не ждите скоротечных результатов, просто, как говорится, "противно и стабильно нудно" занимайтесь этим, не смотря ни на что.

Заведите общую тетрадь, не клавиши компьютера, и начните шариковой ручкой записывать истории, любые, какие хотите. Не нравится, вырвите лист бумаги и напишите эту строчку, которая вам не понравилась снова, но уже после первой написанной строчки, понимая как уже лучше её написать.

Всё это и может другое, чем вы станете заниматься, увлекаться, будет вас отвлекать от того какого то негатива, закрадывающегося в вашу душу и вам будет спокойней интересней, ваши мысли будут сосредоточенны на том, чем вы полезным именно для себя занимаетесь, и мало места будет на те неприятные моменты вокруг вас, которые вас беспокоят.

Делайте своё какое то интересное для вас дело, сосредотачивайтесь на этом, не смотря ни на что.

Удачи, терпеливости, силы воли вам, выдержки!

Онлайн консультация Я чувствую себя одинокой

Здравствуйте!

Ваш "переходный возраст" к сожалению пока еще не закончился.

Он продлится у Вас до 19--23-х /а бывает и до 26-ти/ лет. Просто у Вас, повидимому, упрощенное представление об этом человеческом периоде.

В пубертатном периоде происходит перестройка, активизация гормональной системы человека. Эти процессы сопровождаются неуправляемыми и неравномерными выбросами в кровь гормонов, которые для организма являются на первых порах инородными веществами. И при взаимодействии с веществами крови происходят химические процессы, похожие на процессы ввода в кровь наркотика.

Наверное Вам известно, как ведет себя человек после впрыскивания наркотика.

Так и подросток ведет себя: у кого-то наблюдается торможение жизненных процессов /и тогда Вы закрываетесь в комнате и не хотите никого видеть/; у кого-то наступает перевозбуждение /тогда подросток готов к суициду, например/. Всё--индивидуально.

Стресс, пережитый Вами, дал толчок дополнительным химическим реакциям в организме, которые могут вступать в противоречие с теми гормональными реакциями, о которых говорилось выше.

И тут никто, ну просто НИКТО не возьмется объяснить, что на самом деле происходит в вашем организме в системе обмена.

Именно в данный период подросток проходит и через психологический кризис. По определению подростку "следует" пройти через "период протеста". Повидимому, Вы и имели этот период ввиду, когда говорили про 12-14 лет.

В этот период происходит отдаление ребенка от родительской опеки.

Процесс болезненный. Для всех. И для родителей--тоже. Возможно именно в это время ваша мама не смогла найти в себе силы удержать свою нервную систему в равновесии. Сегодня ваши отношения переживают не лучший период.

Вывод: ваш /объективно/ бурный пубертатный период отягчен несколькими стрессами. Отсюда--ваши бурные и такие противоречивые реакции на окружение.

СамО --не пройдет.
Сегодня Вам нужна помощь подросткового психолога, который по возможности разберется в особенностях вашего состояния и поможет Вам.

К этому специалисту Вы можете сходить и сами. Или попросите кого-то, кому Вы доверяете, сопроводить Вас.

Пожалуйста, не откладывайте посещение, Вам необходима помощь.

С уважением, Светлана
Уважаемая незнакомка. Прочитав советы психологов, я пришел в ужас.
Честно скажу читал все с отвращением, и не потому что я знаю авторов, или по каким то личным неприятием. Просто эти тексты написаны как и вся психология скучным и нудным языком, это невозможно читать (литературу о психологии). Невозможно читать а как этому следовать? Тем более невозможно. Могу сказать твердо, автор не решил свои проблемы. Почему я делаю такие выводы? Автор после данной статьи ничего не написал. Не наступил катарсис, очищение через творчество. И это его беда, и беда наша, взрослых людей, не способных понять чужие проблемы, и думающие и пишущие, скорее нижними корешками позвоночника, чем серыми клетками мозга. Мой совет. Найти мои статьи и поступай в мою школу ведьм. Ведьмы это ведающие матери. Все условия для этого у тебя есть.
Очень напоминает мою ситуацию, когда мне было 14-15 лет, почти один в один. Я сделала следующее, стала каждый день заставлять себя улыбаться себе в зеркало. Помню до сих пор первый раз, это была не дружеская улыбка полная любви, а "оскал", гримаса, которая меня не порадовала))). Но я настойчиво продолжала это делать. И не прошло месяца, как я была себя рада видеть в зеркале. Я стала преображаться. Не смотря на небольшой лишний вес, я стала нравиться мальчикам, девчонки стали искать со мной дружбы. я даже стала довольно популярной. Полюби себя просто за то, что ты у себя есть. Тебе подарили тело за которое ты отвечаешь и ты обязана о нем заботиться и любить и беззащитнее всего , ты сама перед собой. От тебя, тебя никто не спасет. Пишешь о предательстве другими людьми и в тоже самое время предаешь сама себя. То, что они предали это ерунда, подумаешь были в твоей жизни и ушли, ужаснее когда сама себя предаешь, потому что от себя не уйдешь. Сама себе психолог, сама себе друг, сама себе забота. И еще не нужно все про себя рассказывать даже самой близкой подруге, запомни если ты сама себя сумела предать, то другие тем более смогут. Все фильтруй, то что может быть использовано против тебя никому никогда не рассказывай, разве что маме и то не все (не то мама сон потеряет))). В общем как в мультике про 13 чертенка, люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех))). Чихай - означает не заморачивайся по поводу мнения других людей относительно тебя, т.к. у тебя тоже есть мнение относительно других людей, мы все имеем на это право. Помню бабушка говорила "Будешь плакать, не смеяться- курица обидит". Радуйся не только себе, но и каждому дню, и людям, и домам, и цветам, и снегу. Но не заносись, когда все наладится))).
Уважаемая Noname, вот Вы пишете, что Вас "вообще ничего не интересует". А Вы все-таки поинтересуйтесь, кто и каким трудом обеспечил Вам возможность "постоянно сидеть в своей комнате с закрытыми шторами". Кто Вас кормит, одевает, кто оплачивает жилье.
Может быть, и Вам если не принять прямое участие в обеспечении, то уже готовиться к взрослой жизни, когда очень скоро, наоборот, Вам придется обеспечивать других?
Или хотя бы по домашнему хозяйству, саду, огороду. Неужели никаких полезных дел не найдется?
Поищите дела в школе, по подъезду, в церкви. Если будут общие занятия с другими людьми, то это сильно сближает, вызывает уважение друг к другу. Наоборот, о безделье нечего бывает рассказывать, оно лишь разобщает.

По теме Я чувствую себя одинокой

Чувствую себя одиноким и никому не нужным!

Здравствуйте. Встречался с девушкой два года пока оба еще учились в университете...
Психология

Плохо себя чувствую в моральном плане

Я часто думаю о таких маленьких проблемах, которые возникают постоянно, как мне...
Психология

Чувствую себя как в золотой клетке

Чувствую себя плохо, чего-то ищу, хотя все что нужно и даже больше имею. Мне 21...
Психология

Чувствую себя несчастной без определенного образа жизни

Мама видит мою жизнь иначе. Она категорически против такого образа жизни. И не...
Психология

Чувствую себя шлюхой

У меня такая ситуация. Пол года назад рассталась с первым парнем. Назову его С...
Психология

Чувствую себя не собой

Здравствуйте, я девочка подросток, понимаю что подростковый возраст и все такое...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация