Схожу с ума

Доброго времени суток. В течение долгого времени меня мучает подавленность, постоянная усталость, беспомощность, болезненность. С ними я научилась жить. Но в последнее время появилась опустошенность, злость на весь мир и ощущение будто схожу с ума, эмоции потеряли прежнюю силу, пропали интересы.

Я больше не доверяю тому, что вижу или слышу, голова как будто постоянно кружится, пелена перед глазами.

Подавленность появилась два года назад после того, как один прекрасным утром поняла, что ничего не имеет смысла. Такие мысли пришли на фоне стресса на учебе. Постоянно предъявляются требования и как бы я ни старалась им соответствовать, усилий всегда недостаточно. Вероятно, загнала себя, но со стороны все выглядит не так уж и плохо. Не понимаю, что происходит. Помогите, пожалуйста.

Онлайн консультация Схожу с ума

Здравствуйте!
Возможно следует обратится к психотерапевту или неврологу, предварительно побывав у своего терапевта и всё подробно рассказав, а тот в свою очередь может быть выпишет вам направление или талончик на приём к выше обозначенным специалистам.

Вы эмоционально перегружены, всем тем потоком информации, который ежеминутно обрушивается на ваше сознание. Здесь как мне видеться, вам может быть следует подключить "внутренний морально - психологический фильтр", что это значит?

Говоря на простом языке, в спокойной обстановке, когда вы чувствуете себя достаточно умиротворённо, вы же не двадцать четыре часа сходите с ума ведь верно же, задайте себе вопрос, один единственный?

Что мне нужно делать именно сейчас, в эти дни, такого, от чего потом в моём будущем в моей дальнейшей жизни, я буду иметь хорошие результаты, которые мне в моей будущей жизни будут приносить хорошие плоды?!

Задав себе такой вопрос, как мне кажется, я думаю что, вы подумаете о своей сегодняшней учёбе! Ведь вы же понимаете, или вот я вам собственно и сообщаю что, как вы от учитесь так и повернётся в будущем ваша жизненная колея.

То есть, учёба является на сегодняшний момент вашим главным делом. Всё остальное второстепенно, третьестепенно - а это означает что вы всё это мешающее вам, весь этот ненужный поток информации, как то может быть, (чрезмерные бдения за телевизором, компьютером, телефоном и иное вызывающее у вас психологическую усталость), это просто мои предположения, должным образом нужно откинуть на третий план как говорится.

Сосредоточится, собрать все свои усилия на своей учёбе. Изо всех своих сил стараться выполнять эти требования предъявляемые не только к вам но к тем кто с вами учится. Вероятно, нужно сейчас отойти от того всего что не является для вас полезным и главным именно сейчас, всё то что впустую тратит ваше время, силы, нервы?!

Подумайте обо всём выше изложенном и примите верное решение.

Будьте сильной - удачи!

Онлайн консультация Схожу с ума

Обратитесь к психиатру или психотерапевту, или на худой конец к психологу. Но помните психолог в отличие от первых двух врачей, не имеет право выписывать лекарства. Не запускайте процесс, будет только сложнее.

Онлайн консультация Схожу с ума

Наталья, добрый вечер!

Вам нужна помощь медика, психотерапевта, в режиме личных встреч.

Возможно, причиной вашего состояния был нерастворенный вовремя стресс.

А теперь нужно убирать и стресс, и его последствия.

Главное, не прятаться от себя, не притворяться перед собой: " со стороны выглядит не так уж плохо", а сделать необходимое как можно быстрее.

И--не паниковать одновременно.

С уважением, Светлана

Онлайн консультация Схожу с ума

Наталья, здравствуйте.

Возможно, у вас депрессия. Которая требует медикаментозной поддержки, поэтому обратитесь к врачу-психиатру, чтобы исключить этот вариант. Если нужно - принимайте лекарство, чтобы проще пережить трудный период. И, конечно, это не исключает дополнительной психологической работы.
Перегорели на работе, возьмите отпуск и уезжайте отдыхать чем дальше от дома тем лучше. В новой обстановке мозг лучше и быстрее отдохнет. И все станет на круги свои.
Наталья, возможно, Вы просто перетрудились и преувеличиваете свои проблемы.
Вам еще рано страдать от пресыщенности жизнью.
Хорошо поднимают настроение подруги, а еще больше: милый друг.
Когда Вы будете в приятных заботах о муже и детях, то свои страхи быстро забудутся.
Поищите полезные дела. Чем больше Вы дадите другим людям, тем увереннее почувствуете себя сами.
Займитесь творчеством. Напишите стихотворение. Это тоже сильно взбодряет.
прислушайтесь к подсознанию - чего оно хочет.
" а смысл - в том, чтоб ты сбылся"

По теме Схожу с ума

Схожу с ума. Начинаю всех ненавидеть

Я всегда видела в людях только хорошее, чего бы они мне не сделали плохого -я...
Психология

Схожу с ума

Здравствуйте меня зовут елена мне 17 лет, у меня очень большая проблема со...
Психология

Разминка для ума

Начнем Не двигайте ни единой частью тела, оставайтесь именно в том положении, в...
Психология

Ощущение счастья связано с позицией ума

Человек счастлив в той степени, в какой на это настроен его разум. Такое простое...
Психология

Секс без границ: закат ума или жизненная необходимость?

1. «Кодекс половой чести», или Кому нужны Расы? Человечество давно спорит о...
Психология

20 женских штучек, или Что сводит мужчин с ума

А если и обращаем, то пытаемся их почему-то скрыть, как что-то тайное и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?