Трудности в отношениях

У меня есть молодой человек. Мы встречаемся 2,5 года и уже 2 месяца живём вместе. Все вроде ничего, но у меня вечные истерики. С чем конкретно они связаны? Вот я вроде знаю и могу даже аргументировать своё поведение, но ведь это всё вредит нашим отношениям. Я не хочу его терять, но чувствую, что ещё чуть-чуть и он сорвётся...

Невозможно это терпеть. И ведь мне от этих истерик только хуже. А все истерики из-за чего? Мне кажется, что после армии он очень изменился. Я уже не чувствую от него того, что раньше. Нет ни нежности, ни уважения, хотя он и утверждает обратное, я не чувствую, что я ему нужна. Я думала, что когда дождусь его, то всё будет только лучше, но увы.

Он променивает меня на всё: телефон, интернет, друзья, магазин, душ и т. д. и т. п. лишь бы со мной не разговаривать и не находиться рядом. Мы обсуждали всё это, но он говорит, что я сама всё это себе придумываю, т. к. он такого не делает и любит меня как раньше, и уважает. Но я этого не чувствую. Прошу проявлять ко мне внимание, а он:"буду проявлять".

Всё это только слова. Мне плохо, каждый день реву, от безысходности наверное. Ничего не могу поделать с собой, а ему терпеть мои истерики тоже невыносимо. Прошу, помогите, подскажите как мне быть, чтобы всё сохранить и сделать так как было раньше?

Онлайн консультация Трудности в отношениях

Здравствуйте. Похоже у Вас есть не состыковка в выражении любви и привязанности. Среди людей "выделяют": визуалов ("вижу"), аудиалов ("речь"), кинестетики ("действие"), "дигиталы" (воспринимают смыслы и разумную логику). Пример, для аудиалов важно слышать о любви, кинестетикам - важно действие (подарил цветы и т. д.). Ваш молодой человек изменился - повзрослел, стал мужчиной.

Возможно, для него достаточно раз сказал, что любит, если "что-то измениться, то сообщу дополнительно". А Вам нужные действия и слова. Пообщайтесь с ним, спросите, как он понимает выражение любви, что он считает "языком" любви: слова, подарки, объятия, выражение эмоций при его встрече, найдите те "каналы", которые понятны ему и Вам. Любви Вам!

Онлайн консультация Трудности в отношениях

Любовь, здравствуйте.

Это частая ситуация, когда в паре на уровне общих слов есть согласие, а в том, как это реализовать на практике - нет. Например, все согласны с тем, что внимание друг для друга - это важно, но девушка считает, что внимание - это много разговаривать друг с другом, а парень - уважать личное пространство и дать возможность каждому побыть наедине с собой.

Вот каждый и оказывает внимание так, как он понимает.

Самое простое, что Вы можете сделать уже сейчас, это выяснить для себя, чего хотите от отношений в общем плане: любовь, внимание и т. д.

Потом уточните, как вы узнаёте, что получаете эти самые любовь, внимание и т. д. - т. е. что конкретно делает\делал МЧ, когда Вы чувствовали, что вот эти важные переживания сейчас есть.

Составьте список, что сами делаете, чтобы проявить это по отношению к МЧ.

А потом выберите время. И поговорите с ним, расскажите ему, что Вам важно вот это (любовь. Внимание и т. д.), и Вы чувствуете это, когда он делает вот это, это и это...

Если Вы ему важны, он услышит и что-то изменится.

Успехов.

Онлайн консультация Трудности в отношениях

Здравствуйте, Любовь. Надеятся, что все будет как раньше, думаю не стоит. Потому, что ничего нет постоянного: меняются люди, развиваются, меняются отношения. В какую сторону- єто зависит от нас. Молодой человек любит Вас, но виражает єто по- своему. Не так как хочется Вам. В єтом случае Вам стоит во-первих- успокоится, потому.

Что как сами видите, истерики не способствуют укреплению отношений и принять молодого человека, если действительно его любите, таким какой он сейчас есть. Во- вторих. Акцентируйте свое внимание в отношениях на положительних сторонах, почаще хвалите своего молодого человека. В третих, не сводите свою жизнь только к личним отношениям, не делайте из своего молодого человека центром своей жизни.

Развивайтесь как личность, как профессионал, что би все сторони вашей жизни били насищенни. Тогда и ваш молодой человек будет Вас ценить.

С ув. Наташа

Онлайн консультация Трудности в отношениях

Любовь, здравствуйте!

Вашей информации очень мало, для того чтобы определить, ЧТО с Вами и тем более дать рекомендации по выходу из кризиса.

Кризис налицо.
С чем связан? --наверное с тем, что ожидания ваши /какими должны быть на самом деле отношения между мужчиной и женщиной/ не оправдались.

А были ли ожидания реальными?
Похоже, что нет.

Задайте себе вопросы и постарайтесь ответить себе же:

-нужно ли человеку ходить в душ? /в туалет, на работу, в магазин, звонить по телефону, друзьям... /

-когда вашему МЧ это делать?
-когда Вас нет дома?
-или когда Вы умиротворенная спите?
- и почему поход в душ /ежедневный/ Вы воспринимаете как личное оскорбление?

-а Вы сами когда ходите в душ?

Вы требуете от любимого, чтобы ВСЁ его пространство принадлежало Вам.

От такого требования сбежит любой.
Каждый в паре должен иметь свое собственное пространство, куда другому хода нет.

По какой причине Вы этого не понимаете? --инфантилизм? Невроз? Каприз? Сексуальная неудовлетворенность?

Если сами не сможете ответить себе на эти вопросы, сами не сможете измениться, придется обратиться к психологу для личных встреч.

Скорее всего с похода к психологу и надо начать.
И пойдете Вы туда одна, никого не посвящая в ваши проблемы? --договорились?

С уважением, Светлана
Вам показано обращение к невропатологу, прошу прощения
я все понимаю по поводу личного пространства...сейчас, когда мы стали жить вместе я уже не переживаю по этому поводу, т.к. и совместного времени у нас стало больше...Это я описывала ситуацию когда мы были далеко друг от друга...дело в том,что на протяжении долгого времени мы находились на большом расстоянии и часто видится не могли...могли только созваниваться и он бывало говоря, что перезвонит через час не делал этого вообще, а когда я уже через 5 часов сама позвоню агрументирова это тем, что появлялись важные дела...такие как душ, магазин и т.д. неужели нельзя было мне сообщить, чтобы я не ждала звонка.и я не думаю,что эти дела нельзя было отложить на 5-ти минутный звонок мне.
Здравствуйте. К сожалению, я проходила подобное, и могу уверенно сказать, что все советы Вам, в совокупности, хороши и верны.
Не разрушайте то, еще хрупкое, что зародилось между вами, потому что это может стать Любовью, если Вы станете совершенствоваться, работать над собой.
Разумные требования нужны прежде всего к себе.
И еще, именно женщина является "рулевым" и примером в отношениях, и в душевном мире. Мужчина направлен прежде всего вовне, в мир социальный.
И это нормально, когда мужчина меняется после армии или меняется вообще, с течением жизни. Как и Вы, как и всё.
Заботьтесь о нем, и о себе. Это равноценно. Уделяйте время своим переживаниям, разбирайтесь с ними сами, или с помощью специалистов.
Помогайте мужчине разбираться с его переживаниями, если чувствуете в этом его потребность. Да, это бывает непросто, и иногда нужен отдых, для восстановления и переосмысления происходящего.
Всего доброго.
Скажите, что еще связывает Вас с молодым человеком, кроме того, что Вы живете с ним 2 месяца вместе? Есть какие-то общие интересы, цели? Вы собираетесь стать матерью? Или так и далее просто собираетесь пожить? И молодой человек тоже не обременяет себя никакими обязательствами и планами? Если последнее, то вряд ли Вы можете что-то требовать от любимого, как-то повлиять на него и, наверняка, чувствуете это, что и выливается в самокопания и истерики.
Если Вы все же станете матерью, то Ваши проблемы быстро сместятся в другую сторону: будете страдать не за себя а за других. Как ни странно, это наполняет жизнь, делает человека ответственнее и сильнее. И тогда сегодняшние Ваши заботы покажутся незначительными. А пока готовьте свое будущее, чтобы оно не исчерпалось "проживанием вместе", к которому нечего больше добавить. С уважением Н.В.Невесенко

По теме Трудности в отношениях

Трудности в отношениях

Здравствуйте. Мне 23 года... На протяжении полугода, а то и больше у нас с...
Психология

Трудности в отношениях с МЧ

Здравствуйте! У мнея такая ситуация. Необходим взгляд со стороны ну и конечно же...
Психология

Трудности в отношениях

Итак, все началось 3 года назад. Она сидела передо мной не совсем трезвая...
Психология

Поговорим об отношениях, о хороших отношениях

Все проблемы в отношениях начинаются с непроясненных проекций. "Ну да, ты же у...
Психология

Трудности общения

Последнее время мне приходит множество писем от людей, которые жалуются на...
Психология

Трудности руководства

Став генеральным директором человек, казалось бы, достиг заветной цели, вершины...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни