Боязнь смерти

Здраствуйте. Мне 18 лет. Я часто болею простудными заболеваниями, также у меня была проблема с желудком (гастрит). Из-за частых болезней у меня начались проблемы в школе, я начала часто пропускать по уважительным причинам, учителя доводили до слез из-за того, что постоянно говорили:"Ты часто пропускаешь, я не могу поставить тебе 5!" и т. д. Все эти проблемы начались в 7 классе.

Из-за пропусков я вынуждена была догонять сверсников и сидела до 3-4 х часов ночи и потом в 8 шла в школу, потом у меня началась бессоница, ну или что-то вроде, я могла не спать ночью и днем или не спать ночью, а потом часика 2 подремать (с 10 класса я сплю нормально). Потом по ночам стало, что-то казаться, если засыпала, то потом просыпалась среди ночи и кричала на весь дом.

Было много срывов. В 9 лет у меня развелись родители, восприняла я это болезнено. В общем постепенно я стала безумно нервная, неуверенная в себе и у меня появился сильный страх смерти! Когда нервничаю, начинаются приступы под левой грудью и сразу же я начинаю думать, что со мной что-нибудь случится и становится хуже.

Врачи говорят, что у меня все в порядке. Я не знаю или у меня проблемы психологического характера или интуиция... Надеюсь на помощь.

Онлайн консультация Боязнь смерти

Кристина, здравствуйте!

Для полноценной консультации необходимо обратиться к психологу по месту жительства.

Исходя из того, что Вы сообщили, можно попробовать две вещи:

1. Проверить позвоночник у хорошего специалиста. Некоторые нарушения в стороении позвоночника /отложение солей, например, или искривления/ могут давать боли в сердце, похожие на те, о которых Вы говорите, с симптомом "страх смерти". Кардиологи ничего не находят, иногда начинают лечить стенокардию. А в позвоночнике происходит ущемление нерва, ведущего к сердцу, на самом деле.

Подушка для сна должна быть очень тонкой, а постель ровной и не мягкой.

2. В аутотренинге возьмите команду:"мое астральное тело работает нормально". Утром и вечером, 28 дней, команду произносить 14 раз в один сеанс.

Что означает: > или у меня проблемы психологического характера или интуиция....

Я Вас не понимаю: как интуиция влияет на такие ваши реакции? Она никак на подобные вещи не влияет.

Проблемы психологического характера есть. Но в режиме переписки такие вещи обсудить не удастся, обратитесь к психологу для личных встреч.

Всего Вам хорошего.

С уважением, Светлана.

Онлайн консультация Боязнь смерти

Это похоже на панические атаки и фобию. Об интуиции здесь речь не идет. В такой расстроенной психике она плохо работает. Врачи ничего не находят, потому что это психосоматика. Т. е. многие органы здоровы. Но происходит неадекватное влияние психики на Ваши ощущения. Расстраивается функционирование всей жизнедеятельности. Это проблемы комплексная. К сожалению, не только психологического характера.

Вам вначале нужен невролог или психотерапевт. Они Вас вылечат. От 6 месяцев до 3 лет. Но лечение приятное, если правильно назначат:)
Судя по описанию Вашей биографии, скорее всего у Вас психосоматическое расстройство и продолжается оно довольно долго. Оно так часто и проявляется в виде бессонницы, сердечных болей и пр. болезненных и неприятных физических ощущений, а доктора ничего не находят, это классика. Вам лучше обратиться к специалисту по месту жительства: психологу, психотерапевту или гипнотерапевту.

Удачи Вам!

По теме Боязнь смерти

Боязнь смерти

Здравствуйте. Почти 2 месяца назад я в первый раз столкнулась со смертью лицом к...
Психология

Боязнь смерти ребенка

Здравствуйте! Хотела бы получить совет или помощь, дело в том, что после...
Психология

Боязнь смерти

Здравствуйте. На протяжении уже нескольких лет меня постоянно мучают спонтанные...
Психология

Страх смерти. Бегство от смерти

Чувство страха знакомо всем. Несмотря на это, природа тревоги и страха остается...
Психология

Страх смерти. Смысл смерти

Психолог В. Франкл пишет о том, что без страдания и смерти жизнь не полна. Во...
Психология

Опыт смерти. Новое отношение к смерти

Как и следовало ожидать, этот опыт оказывает глубокое влияние на отношение...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация