Часто плачу, и по поводу, и там где можно обойтись без слез

Здравствуйте! Мне 20 лет. Я студентка педагогического университета, у меня замечательная любящая семья, есть молодой человек, который меня любит и без которого я жить не могу (встречаемся почти 2 года). У меня в принципе все есть. У меня здоровые амбиции и цели. Однако я в последние годы, как раз-таки с момента начала моих отношений, я стала чаще плакать, намного.

И причем без повода, и даже не от горя или печали. Бывает даже в то время, когда я просто обнимаю своего молодого человека у меня наворачиваются слезы, даже когда я думаю об этом или пишу у меня тоже глаза на мокром месте (как сейчас). Сами мысли о чем-то неоднозначном для меня тоже могут накликать слез. В общем очень похоже на какую-то сверх эмоциональность, восприимчивость ко всему.

Насчет фильмов или сентиментальных клипов\песен я вообще молчу. Как мне говорил мой молодой человек: "Слово тебе не скажи, ты сразу плачешь". Иногда меня пугает, что мой такой плач просто когда-нибудь просто отпугнет мою половинку. Никто не хочет себе жену истеричку. Самое интересное, что я на самом деле счастливый человек.

Скажите, пожалуйста, как мне от этого избавиться и прекратить напрягать окружающих?

Заранее спасибо.

Онлайн консультация Часто плачу, и по поводу, и там где можно обойтись без слез

Александра, здравствуйте.

Плакать можно и от счастья - похоже, в Вашем случае это так.

Но, если эти слёзы мешают, то стоит обратиться за очной психологической помощью и убрать их интенсивность - это делается быстро (если знать, как).
Пейте успокоительные, пустырник, валерьянку. Сейчас выпускается множество хороших средств для стабилизации эмоционального фона. Если причиной являются какие-то проблемы, от Вас не зависящие, старайтесь воспринимать все в духе: плюй на все, да и все.
Вообще, это выброс каких-то гормонов. Покажитесь врачу, проверьте эндокринную систему, сделайте анализы, после уже решайте, что делать.
Здравствуйте. Слезы могут быть очищающие и истощающие. Если через слёзы вместе с переосмыслением и отпусканием чего-то выходит боль, напряжение, обиды - они очищают.
Если только плачешь, не понимая от чего - истощают.
Поэтому понимать необходимо.
Начните замечать, в каких ситуациях, - вы плачете. И что вы при этом чувствуете. Это может быть преувеличенное восприятие чего-либо, но вовсе не бессмысленное.
Обратите внимание на "без него жить не могу". Есть какая-то (или какие-то) зависимости, которые вас напрягают. А слёзы помогают временно снимать напряжение, возникающее от них.
И о чём больше волнуетесь...как на это посмотрят или о вашем душевном состоянии.
Если только первое - то в этом легко заблудиться. и потом, отношение к вашему поведению - это следствие. А искать нужно причину.
Если же начинать осознавать исходя из желания помочь самой себе (ведь в первую очередь плохо бывает вам), то вы будете двигаться из начала, и это верно.

По теме Часто плачу, и по поводу, и там где можно обойтись без слез

Где гнев, там и милость

Так уж сложилось, что когда мы решаем меняться, то одним из первых чувств, с...
Психология

Плачу без особого повода

Я не знаю, почму это и как. Просто получается, что я могу просто заплакать. Без...
Психология

А можно ли достигать Успеха часто, быстро и гарантированно?

Ну, 100%-ой гарантии не даёт даже господь Бог. И всё же... Посмотрите на людей...
Психология

Жизненный сценарий: без любви, без ума, без радости

Клод Штайнер усовершенствовал понятие “жизненный сценарий” Эрика Берна, что...
Психология

Плачу по пустякам

Здравствуйте! Меня зовут Лиза, мне 20 лет. У меня такая проблема. Я плачу по...
Психология

Как прекратить беспокоиться по любому поводу?

Эволюционные психологи любят говорить, что племя, которое не побеспокоилось о...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность