Помогите разобраться!

Здравствуйте! Помогите разобраться! Мы с мужем знаем друг друга 19 лет. Из них 16 лет вместе и 9 лет в браке. У нас двое очень прекрасных сына 7 и 4 лет. С рождением детей потеряли идиллию, которая была. Пытались жить, т. к. мы одни и некуда идти.
Помогите разобраться!
Снимаем много лет жилье. Он очень хороший человек, но я просто услала тянуть все одна. Все знают, что я все могу! Даже после предложения мне четвертой работы я сказала, что нужно что то мне бросить, т. к. не тяну работу, дом, детей кучу кружков.

Ответ был-а как мы будем жить?! Конечно он тоже работает, но эти слова показали, что я сама виновата во всем. Хотела разобраться в себе и в чувствах к нему и предложила разъехаться на время-не хочет. Если разъежаться, значит разводиться.

Но главная проблема-это то, что мы разошлись почти во всех мнениях. Я вижу духовное развитие смыслом жизни и детей развиваю в эту сторону -он-материальное. Себя считает реалистом, а мой оптимизм считает за полеты в облаках.

Очень устала без финансовой и моральной поддержки. Решилась на развод. Сама понимаю, что это не все решает, но хотя бы стали более спокойно об этом говорить (громко сказано, т. к. больше говорят за нас обиды) Сейчас в раздумье-КАК БЫТЬ?!

Всегда хотела прожить всю жизнь с этим человеком, но сейчас просто так устала, что не могу понять нужно ли нам быть вместе и для чего, если все решаю я. Он до конца не верит, что я серьезно решилась.

Попыток было много и каждый раз говорила себе, что проблема во мне. А сейчас понимаю. Что я нормальная! Конечно все не расскажишь, но все таки..... Буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА СОВЕТЫ!!!

Онлайн консультация Помогите разобраться!

Евгения, здравствуйте.

Прежде всего, помните, что всю жизнь Вам предстоит прожить с собой. Все остальные люди могут быть рядом с Вами вместе какое-то время. Иногда - долго. Некоторые из них могут уйти из Вашей жизни, просто потому, что дороги расходятся.

Вы думаете, нужно ли Вам быть вместе и для чего... Это значит, что не нужно. Если бы было нужно, Вы бы точно знали: "Я с этим человеком потому, что..."

Онлайн консультация Помогите разобраться!

Евгения, здравствуйте!

Вы--самодостаточная женщина. Наверное, боролись в свое время за право быть таковой.

Теперь Вы пожинаете плоды:
--сами все решаете;
--сами зарабатываете;
--и про духовное развитие говорите;
--но очень устали быть самодостаточной /самостоятельной/, и-- что? И готовы преклонить голову перед сильным мужчиной? А где он--сильный? "своего" Вы свели на нет, он уже не станет сильным,

а другим сильным мужчинам самодостаточные женщины не нужны /как правило/.

Я Вам поставила так много вопросов, потому что без самостоятельных ответов на эти вопросы, Вы не сможете принять никакого решения.

Ну, и еще одно: Вы говорите о духовных устремлениях.

Я не знаю, на какой стадии духовного пути Вы находитесь. Но в любом случае духовный человек думает сначала об окружающих. А свои жизненные "приключения" рассматривает как поручение Бога, которое следует молча и сознательно отработать самой и помочь своему окружению отработать свои задачки.

Наверное, Вам нужно еще много думать над своими желаниями, над своей судьбой и судьбой близких.

И если Вам лично Боженька дал чего-то чуть больше, чем остальным, это означает только, что это "что-то" нужно применить не для своего блага, а в помощь нуждающимся в помощи.

Подумайте над моими предложениями. А появятся вопросы, пишите.

С уважением, Светлана
Здравствуйте! Подумайте, разберитесь, не принимайте пока кардинальных решений. Хотя советовать здесь сложно. Но у вас большой совместный опыт, он может быть прекрасной базой
Духовное и материальное развитие не противоречат друг другу по сути, не мешают друг другу, а дополняют. Все противоречия - в наших головах.

Конечно то, что вы так много брали на себя, Вас очень сильно утомило (именно это), и существенно подорвало самооценку супруга, но не думаю, что тут все безнадежно. Может он стать сильнее, если поверит в свои силы. Если Вы - вспомните про себя-женщину, почувствуете себя такой, и тогда увидите-почувствуете в нем мужчину. А ведь такое восприятие его может творить чудеса.

То, что вы разошлись почти во всех мнениях - в равной степени может стать и концом отношений и ...началом ваших обновленных отношений. Это...нулевая точка отсчёта. Куда повернете - в минус или в плюс.

Да, у нас сейчас много выбора. И это иногда только во вред. Порой запускает только волну сожалений, женской нереализации и одинокую, но самостоятельную, жизнь )
Кому-то нужно это пройти, кому-то - нет. Подумайте ещё, может вам не нужно расставаться с этим мужчиной навсегда.

По теме Помогите разобраться!

Помогите. Самой не разобраться

Два года назад мой муж уходил из дома к другой женщине. Он не жил со мной 3...
Психология

Помогите разобраться

Здравствуйте! На работе какая-то неразбериха, не знаю как себя вести. Я...
Психология

Жена разорвала отношения. Помогите разобраться

Мы были вместе 5,5 лет из них 2 женаты. Мне 36, oна младше меня на 9 лет, но...
Психология

Помогите, пожалуйста, разобраться

Здравствуйте. Извините, я не знаю куда мне обратиться, просто крик души… У меня...
Психология

Помогите разобраться в себе

Мне 24, можно сказать, что я не счасдливая. Да, у меня есть родственники, есть...
Психология

Помогите разобраться в ситуации, как быть?

В октябре прошлого года "попросила с вещами на выход" гражданского мужа. Не...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество