Звучит

Коллекция публикаций по теме Звучит.

Часть 3

Сыграть со временем

Звонок в дверь вырвал сознание Милы и Алима из иного пространства и проявил в квартире.

- Сам не знаю, кто бы это мог быть, - ответил Алим на немой вопрос Милы. - Сейчас увидим.

Он поднялся и пошел к двери. Звонок прозвучал еще раз. Кто-то был настойчиво нетерпелив. Алим открыл. На площадке стоял курьер.

- Наконец-то, - произнес он. - А то я думал, что придется самому расписываться за курьерскую доставку, или еще раз приходить. - Он протянул бумагу...

Часть 2

Эмиль и Яна

Эмиль направился в институт только потому, что это было самое вероятное место встретить Яну. Но он даже не подозревал, как вовремя это сделал, и что у них сегодня спецкурс, и всех предупреждали, что быть на нем обязательно.

Аудитория для занятий уже была заполнена, когда пришел Эмиль, и преподаватель туда вошел следом за ним. По странному совпадению он был очень похож на наставника-монаха из недавних событий.

«Нет, этого не может быть», – подумал Эмиль и сел на...

Женщина — это верблюд,
на котором мужчина пересекает пустыню жизни.
(арабская мудрость)

Очаровательное утро! Первые пять секунд после пробуждения оно кажется блестящим и хрустящим, как новенький рубль – непомятым, надежд исполненным. А потом вспоминаю - меня вызвали в совет молодых специалистов. Песочить будут – такой-сякой, пошто завод не любишь? А за что его любить?

Нет, спорить не буду – все молча снесу. Как вспомню песочных дел мастера….

- Что, скажи на милость, это было в...

Выходит Тюктюк, кланяется в зал.

Тюктюк: - Господа, у нас сегодня генеральная репетиция. Счастливчики мои! Спектакль-то премьерный! Его еще никто не видел.

Садится в свое кресло. Ослабляет узел галстука.
Тюктюк: - Душно здесь. (громче) Здесь душно!
Подбегает администратор с пульверизатором, опрыскивает его. Тюктюк принюхивается, морщится.

Тюктюк: - Что это? 'Кензо'? Мальчик мой, ты уволен.(администратор остается) Так хватит болтовни. Сцену! Приготовьте сцену. (выходит массовка - все с...

- Как звучит пустота моей смерти?
- Пустота твоей смерти ни как не звучит. В ней нет ни одного звука, ни одного шороха. Тишина, вечная тишина, вечное молчание, немая немота.

- Как выглядит пустота моей смерти?
- Никак. У пустоты смерти нет ни формы, ни цвета. Это нельзя изобразить, так как у пустоты отсутствует всякое изображение, всякая картинка. Это нельзя представить, ведь пустота - отсутствие всякой мысли.

- Как движется пустота моей смерти?
- У пустоты нет движения. Нечему...

Папе ждать надоедает, и он подходит к одному из официантов. Поговорить. Лицо у папы такое, как будто он полку команды отдаёт. Договорились. Нам приносят какие-то блюда, и мы ужинаем. Мама с папой о чем–то тихо разговаривают. Я жую и во все глаза наблюдаю за тем, что происходит за соседним столом. Мама, кивая головой на соседний столик, говорит папе:

«Сань, посмотри, они его догола разденут!».

Графа Мнтекристо, действительно «раздевают» - деньги текут шелестящей рекой. «Сулико» сменяется...

Эти слова были сказаны много тысяч лет назад и относились к строительству великого города Вавилона. Вавилон находился на когда-то плодородных равнинах Сеннаара в Месопотамии. Это был огромный город, в котором люди строили необычную башню, предназначенную для религиозных целей. Но Вавилон и его башня бросали дерзкий вызов Богу. Согласно Библии религиозным амбициям вавилонян пришел конец, когда Бог вмешался и смешал язык

строителей. Бог «рассеял их … оттуда по всей земле».

21 век. Люди...

Слабые лучи заходящего солнца ласкали шею, руки, обнаженное плечо. Она стояла, подняв свои темные, почти черные глаза , полные слез, к небу. Сильно, до боли сжала зубы, но, не выдержав, зарыдала в голос, никого не стесняясь. Да и кого было стеснятся? Кругом – лес. Девушка затравленно оглянулась и повалилась ничком на сырую от вечерней росы траву. Она плакала. Казалось впервые в жизни. Всегда, всегда была она сильной, ничто не могло вызвать в ее душе смятение и горечь. Самодостаточная, дерзкая...

1 часть
Жизнь хороша и жить хорошо!
А хорошо жить еще лучше!

Звучит музыка «Спокойной ночи малыши!»
ПАУЗА

Ведущий: Здравствуй, дружок, любишь сказки, сопливый?

Видишь, луна путешествует по небу?
Если ты вдруг оторвёшься от пива,
Я, так и быть, расскажу тебе что-нибудь.
Артем: Снесла яйцо-да девица Пеструшка.
Дед с бабой били - не разбили, ну - калеки!
А мышка, по профессии норушка,
Хвостом махнула, и яйцо - салям алейкум!
Вот плачут дед и баба, но напрасно...

Милый мой бухгалтер.
Сцена 1.
Знакомство.
1 сентября. Действие происходит в парке. Справа стена высшего учебного заведе-ния с входной дверью и окнами. Слева и на заднем плане вдалеке видны жилые дома. По цен-тру стоит пустая скамейка, Чуть дальше вторая скамейка. На ней сидят несколько деву-шек-студенток и болтают. Среди них выделяется высокая девушка с косой, одетая по по-следней моде (Марина) – она главная рассказчица. В течении всей сцены иногда оттуда слышны слова "Ах, Париж", "Ах, Лувр...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звучит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни