Звучит

Коллекция публикаций по теме Звучит.

XIII.
Как деловая и образцово-показательная хозяйка, я с бешеной скоро-стью носилась из кухни в гостиную и обратно из гостиной на кухню. Модер-новский журнальный столик давно ломился от чрезмерного груза съедобных запасов. Последним штрихов, завершающим аппетитную композицию многочисленных блюд русско-язычной национальной кухни был великолеп-нейший кофе, глумливо сваренный в эмалированной кружке.

- Угощенья не многовато? - Осторожно поинтересовался Карел.

- Я думаю, в самый раз...

Перед высоким крыльцом аккуратной избушки, что прилепилась у самого края Русской долины на Солнце, маялись двое бывших участников с забинтованными лицами. Наконец, в дверях домика возникла благообразная старушка в широком платье.

Голова повязана светлым в бледно-розовый горошек платком. Личико мягкое, гладкое, выражение доброе, а глаза лучистые, тёплые, какие иногда, мельком, бывали у Фаргипэ.

– Здравствуйте, миленькие, здравствуйте! Чего испужались, аль не признали? Только не говорите...

Муза…музыка…музыка души…музыка чувств...музыка гармонии…. Какие разные слова…но мне так хочется объединить их, чтобы получилось одно волшебное божественное слово…и имя этому божеству – Любовь…я не берусь дать определение этому слову…его нет.. оно в душе…моей душе..И когда я прислушиваюсь к ней, то слышу очаровательные звуки «Лунной сонаты» Бетховена..Моя любимая мелодия. Часто слушаю ее и открываю для себя все новые звуки, новое звучание, новый смысл. Я закрываю глаза и каждый раз вижу новые...

Свеча третья.

Наш Мир – прохвост
Совсем не прост.
Мир над тобой куражится.
Прицепится за куцый хвост,
И мало не покажется.
Песенка Луксы-Рыси

Nostalgi... Ностальгия. Я в ее власти. Она сидит в сердце репьем чертополоха, цветет и пахнет. Андрей и Рысь. Саади и Лукса, – духи пещер. Я живой, мне с ними уютно и покойно. А сердце стонет по тем, притягательным дням у Шаман-горы, щемят неповторимостью путешествий Сарога и… клера.

– Мне можно звать тебя Луксой?
– Мы друзья, мурм...

Всё началось в аэропорту. Сделав покупки в дьюти-фри, мы получили право участвовать в беспроигрышной лотерее. На миллионы в ней рассчитывать не приходилось, но самый крупный приз - 40$ - Дани всё-таки выиграл.

Устроившись в зале ожидания для VIP, мои мужчины принялись за уничтожение тамошних запасов провизии. Дани отвечал за круассаны, Игорь сосредоточился на вине.

Следующим приятным сюрпризом был наш перевод в бизнес класс самолёта. Для Дани это было впервые и он был очень доволен. Из...

EKOPOLIS

БОГ СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА.
ПОЛКОВНИК КОЛЬТ СДЕЛАТ ЛЮДЕЙ РАВНЫМИ.
…Я ПРИШЕЛ РАЗДЕЛИТЬ ЛЮДЕЙ…
(отделить жен от мужей, детей от родителей, братьев от братьев).

… Ситуация в нашем Мире такова, что…
…Нужно прекратить считать, что все люди одинаковы…
…Это совсем не так…
…Существует три типа человеческих типажей и вот примеры этого…

…Есть древняя притча, определяющая три главных типа людей…

…«…мудрец увидел, как три человека ворочают в каменоломне камни…

-чем вы...

Индиец по фамилии Брахматра носит самое длинное имя в мире. Оно состоит из 1478 букв. Чтобы его прочитать, требуется не менее десяти минут. Оно представляет собой ряд слитых воедино названий исторических мест, имена известных дипломатов, теологов, ученых и еще Бог знает чего. Это имя пока никто не берется прочитать…

Вам не нравится ваше имя или фамилия, из-за которых вас дразнят в школе, институте или на работе? Да ладно вам! Скажите лучше спасибо, что… вас зовут не Раднаасумбэрэлийн...

В отделении утро. В палату входит медсестра, звучит моя фамилия, к заведущей идите. Я вхожу к кабинет, останавливаюсь у стола, присаживайтесь. Вот это гламур, подумала я, один запах чего стоит. Я села, стул неудобно поставлен, боком. Ну ладно стерплю. Звучит вопрос, почему вас из терапии к нам перевели. Незнаю, бормочу я, вот хотели выписать через пять дней, потом еще через неделю, а потом сказали что улучшения нет и капельницы не помогают, мы переводим вас в другое отделение. Она смотрит...

Дрожание слезы
На острие розового лепестка пламени.
Боль мира втекает в неё чернотой.
Слеза набухает, расширяется.
Слово. Звучит божественное Слово!
И вот слеза втягивает в себя
Землю, Солнечную систему, Галактику, Мироздание, Космос…

Внутри неё мелькают отражениями все катаклизмы.
Сферу слезы охватывают языки разноцветного пламени.

Они проникают внутрь и начинают сжигать черноту.
Пепел закручивается вихрем и сжимается в плотное серое ядро.

Вокруг ядра формируется ярко- синяя...

Фоновая, мелодия памяти, той далекой, 9 летней...
Памяти больной, любила.

Памяти вечной, нескончаемой, как бесконечное кино.
Памяти, скрученной киноленты, разложенной по датам и местам...

Трепещет, звучит и звучит.

Тысячи моментов смешиваются в необычайный коктейль...

Сладко-нервный, горько-радостный, терпко-наивный, долгоиграющий и вечный!

Эх время-время... Память твой заменитель....

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звучит вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни