Звездные души

Коллекция публикаций по теме Звездные души.

Каждую ночь в каждом из нас просыпаются темные шорохи нашей души. Каждый темный закуток, скрытые комнаты, наполненные ужасами и кошмарами. Настоящими или придуманными нашим богатым воображением…

Вот и сегодня, наступила такая ночь, в меру темная, наполненная различными шумами, затихающими шагами, мерным стуком капель, хлопаньем дверей, негромким плачем детей, завываниями животных…

Она стояла у окна, вглядываясь в темноту. В соседней комнате мирно посапывая, спали дети, слабо мерцал свет...

Я есть!

Мы так часто причиняем Тебе боль, говоря, что Тебя нет, что Ты - космос, пустота или же пытаясь эксплуатировать Тебя. Наши слова, мысли, поступки бичом пронизывают все Твое духовное тело, оставляя уродливые шрамы.

Каждый миг своей никчемной жизни мы причиняем Тебе нестерпимую боль. Мы постоянно проигрываем майе (энергия Бога) и каждое наше поражение очередной удар бича для Тебя. Ты кричишь от этой боли, слезы градом катятся из Твоих подобных лепестку лотоса глаз, но мы слепы и...

Мою бабушку Господь наделил незаурядной внешностью. Ее красота была безупречна, когда все мнения сводятся к единому выводу: Да, она, действительно, хороша!

Обладательница среднего роста Венеры, гармонично-милого личика, которое обрамляли вьющиеся каштановые волосы. Ее параметры также, наверное, вписывались в общепризнанный стандарт, но как же это сантиметры божественно прекрасно распределялись по изгибам ее тела, как будто бы гениальный скульптор воплотил свою мечту в этом творении, не...

Сыну, Евгению - посвящаю:
от 13 июня 2011г.

В родительский день, весной 2010г., я приехал на кладбище к ушедшим в иной мир родным и был немало удивлен произошедшим с прошлого года переменам. Это зрелище меня поразило предчувствием надвигающейся беды.

За оградкой, где покоились ушедшие родственники, царила атмосфера отчаяния и безысходности, все могилки выглядели чем-то или кем-то потревоженными, внутри оградки валялись разметанные прошлогодние искусственные цветы. Могилка бабушки на треть...

Первую часть ключа к русской душе получил еще известный русский писатель Михаил Федорович Достоевский. Это, конечно, сострадание.

Вторую часть ключа дает принятие Россией христианского вероучения. Главное в христианстве - это воскрешение, без которого христианская вера не имеет никакого смысла.

Воскрешение можно назвать и хорошим словом "преображение" или "чудотворение".

Так вот, полный ключ к русской душе - это чудесное преображение внутренней сущности русского человека через...

- Майкл, ответишь на зубами "скрЕплю" вместо положенного "скриплю" в прошлой работе про "ассенизатора"?

- Нет, моя читательская половинка.
Не отвечу. "Word" живет сам по себе. А я сам. Глюк спокойно исправил. На то я и учитель русского и литературы))...

- Но ты же почувствовал. Не все тебя любят. Моментально соринку заметили! И причем достаточно ехидно.

- А меня не надо любить. Я не Будда.

Когда людям трудно раскрываться душой, трудно работать венами — всегда так и выходит. Проще...

Где-то на краю земли, где солнце, рождая рассвет, разливается в безбрежной морской пучине. Где воздух пропитан не только ароматом цветов, но и людскими мечтами, делающими всё вокруг прекраснее. Где спешащее время подвластно всесильному разуму. Где на лезвии жизни время способно воскресить любые воспоминания, существует дивная страна. Иллюзорна она или реальна – каждый решает сам, так как любая сказка станет осязаемой только тогда, когда в неё искренне поверишь.

*****
Утренняя дымка, ещё...

Разум - калькулятор, запоминающее устройство, мышь, бегающая по лабиринту знаний; Великий Комбинатор, составляющий комбинации на основе уже существующей информации. Невозможное до него, остается невозможным для него. Ему свойственно сомневаться.

Искать суть - но быть "обведенным вокруг пальца" столь увлекающими его поверхностными деталями, за которые он цепляется - будто репей - логикой и сомнением. Разум - лишь интерфейс души в осязаемом мире.

Душа, в противовес разуму - Творец, и в своем...

Время прошло как всегда незаметно. С покупкой ушёл последний

покупатель.Воцарилась тишина. В магазине перерыв. Но вдруг

настойчивый стук в дверь...-Простите. я так торопилась и всё равно

не успела.Я из Дзержинска.Мне очень нужно купить подарок

именно в вашем магазине.А если ждать конца перерыва, то я

опоздаю к поезду. Поздно сообщили, что здесь- проездом моя

первая учительница.Тороплюсь встретиться с ней, она мне как мать,... я из дет. дома.-

И вновь засветились витрины.Весь...

Тело…, конечно, это – «мужик». Материальный, конкретный, знает чего хочет, а если и не знает, не за что не признается в этом, дабы не дать другим почувствовать свою слабость. У него все по схеме, поэтому все шаги предсказуемы, дабы телом руководят инстинкты. Утро – проснулся, побрился, позавтракал, пошел на работу. День – решение деловых вопросов, не зависимо от статуса и занимаемой должности. Вечер – отдых от дневных забот и встреча с «женщиной» - Душой. Ночь – время полета во сне и наяву...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Звездные души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни