Женская хитрость

Коллекция публикаций по теме Женская хитрость.

I
Как-то в тесном номере московской гостиницы ЦДСА молодой майор, командированный в столицу из Воронежа решать насущные вопросы, встретился с пожилым полковником, приехавшим в Москву откуда-то с Урала хлопотать по поводу неверно начисленной пенсии. Это был умудренный опытом человек, прошедший нелегкий жизненный путь, но сохранивший живость ума и чувство нетривиального юмора. В беседах с ним майор провел несколько не только приятных, но и поучительных вечеров, сопровождавшихся, как и положено...

Леша Кондрашов в большом отцовском доме жил, как отшельник - один. С женой давно развелся, их брак, не стал идеальной почвой для появления ребенка. После развала колхоза «Завета Ильича» Леша Кондрашов - сварщик второго отделения остался без работы, и средств на существование.

Большинство жителей маленькой деревушки Гавриловки жили за счет пенсии своих стариков и личном подворье. Его старики давно покинули грешный мир, а единственная сестра жила в городе, и судьба брата абсолютно не волновало...

Как всегда, международный женский день восьмого марта, несмотря на то, что я к нему готовился заранее, застал меня врасплох. "Что сказать нашим милым дамам?" - стал лихорадочно думать я. Несмотря на то, что я человек степенный и люблю все делать не спеша, в этот раз у меня действительно была очень основательная причина для волнения.

Супруга моя, Люся, в молодости была настоящей красавицей, да и сейчас…

Нет, не об этом я хотел сказать.

Наша с Люсей совместная жизнь, как и у всех людей...

Не грех мужчине смотреть на женское тело открыто
А грех об этом думать, говорить и писать гадости

мысли вслух

Весенняя пора для птиц самая оживленная. Самцы токуют, услаждая голосами самок. Самки красуются перед ухажерами, отвечают тихим щебетом. Долго или недолго длится брачное пение, но токование затихает ко времени птичьих свадеб.

Птицы разлетаются парами и строят гнезда в гуще садов, около болот, а некоторые в горных лесах.

Кукушон с Кукушей свили гнездо в сосновом бору. Наступило время заводить птенцов. Один, два или три яйца будет в кукушечьем гнезде? Считай не считай, в кладке не появится...

Кукушонок рос быстро. Но сколько не кормили его, все равно просил кушать, пищал, не умолкая. Чтобы накормить прожорливого птенца, Кукушон летал на охоту изо дня в день. А Кукуша сидела в гнезде, не отходила от сына и постоянно ворковала:

- Ур-р-р, ур-р-р, деточка моя милая, голодный кукушонок, потерпи немного. Скоро папа вернется и принесет еды.

Как у любой кукушки на спине кукушонка выросла нежная жилка. Птенчик завертится в гнезде, а жилка шевелится и неприятно щекочет его. Кукушонок...

Лесные птицы услышали кукушечий плач и слетели с гнезд. Мечутся над бором, громко кричат во все голоса.

- Почему шум в лесу? - забеспокоился Кукушон. Перестал охотиться, быстро долетел до гнезда и спрашивает Кукушу. - Ку-ку! Ку-ку! Где кукушонок? Где яичная кладка?

Жена не сказала ни слова, только верещала по-кукушечьи:

- Кли-и-и, кли-и-и, кли-и-и.

Слезы Кукуши падали на землю и превращались в сочные клубни. Клубни выпустили дли-и-инные корни и проросли стебельками с темно-зелеными...

Теплая весна прошла, наступило жаркое лето, а Кукуша плакала днем и ночью.

- Смирись, жена, - уговаривал Кукушон. – Осенью у нас родятся другие кукушата и вырастут красивыми, говорливыми, как ты.

Но Кукуша продолжала причитать:

- Кли-и-и, кли-и-и, кли-и-и.
Где слезы кукушечьи упали, там выросли цветы.
- Красота такая, что словами не описать! – удивился Кукушон. - Цветы нежные, ароматные. Запах от земли до птичьих гнезд доносится ветром и приятно щекочет клювы.

Кукуша посмотрела на...

Давным-давно над ковыльными степями летели птицы, Кукушон с Кукушей. Они добрались до леса и сели на высокую сосну. Мимо дерева проходили грибник с ягодником.

- Какие красивые птицы?! – удивился грибник. – Оперение рыжеватое, с белыми и бурыми пестринами.

- Длинные хвосты распускают веером, - ответил ягодник.

- Как они называются?
Ягодник пожал плечами:
- Не знаю. Наверное, прилетели из-за моря.
- Да-а-а уж, такие птицы не водились в наших краях.

К ним подошел бывалый охотник и...

"Какой смысл в божественной красоте женщины, если она не сопровождается отношением ко мне, не имеет ко мне отношения?

И какой смысл в этом ее отношении ко мне, если в нем сквозит чуждая мне система ценностей без какого-либо желания создавать общую со мной систему ценностей путем многочисленного взаимоуничтожения нас путем взаимных компромиссов?

Лучше рассматривать такую красоту либо чисто с эстетической точки зрения, как шедевр искусства в Лувре, которым мы можем восхищаться только во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Женская хитрость вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни