Загнанный

Коллекция публикаций по теме Загнанный.

– Это совсем не смешно, – буркнула Лиззи в то время, как ее сердце готово было выпрыгнуть из груди. – Я понимаю, что ты обижен и чувствуешь необходимость отыграться на ком-нибудь. Но это не дает тебе права клеветать на мою семью.

– На твоего брата, – снова уточнил Люк. – Я обвиняю только одного члена твоей семьи. По поводу честности остальных пока могу только догадываться.

Лиззи начала потихоньку терять самообладание.
– На каких основаниях ты обвиняешь Мэтью в мошенничестве?

– На тех...

Витя, "Тарзана", достань, срочно! - Вопли разносились по пустым корридорам издательства подобно сирене тонущего лайнера.

- Печатники ... мать... обложку в хлам, мать..., запороли! - Бессвязный монолог выпускающего редактора обильно украшал малоприличный но устойчивый словооборот.

- Вот как? Бывает. - Флегматично отозвался стилист.

Как и положено человеку искуства, мастер был загадочен, артистичен, и элегантно расслаблен.- Так и я стер. Вчера еще. В номер сдал, и " почистил".

- Как...

Содержание:

Письмо Редактору
ОНА
Зверёк
"Рассказ о том, как я люблю моего начальника"
Безумец (Дарксайдовское настроение)
Лунатик
Господин Неспеша
Красный петух (рассказ-тень)
Письмо учёному брату
Глухой тракторист
"Прощай, дядя!.."
"Тсс!.." (совершенно правдоподобная история)
Человек из прошлого (рассказ психиатра)
Сосед
На перекрёстке
Снеговик
Балкон
Пуговица
Приходящие
Сон во сне
Прыщавая
Паук
После бани
Эксперименты с...

А всем... грубым счетом...! Мы потеряли самое главное, человечность. И кем мы стали в итоге? Мы не люди, мы потребители того, что нам дают, того что нам втирают в мозг вместе с принципами сильных мира сего... не достиг, значит живи как скот загнаный в загон. В загон к себе подобным, а к тем что лучше не то что не приближайся, даже не смотри в их сторону! А если и посмотриш то первым делом почувствуеш презрение мол - Посмотри кто ты и кто Я! - хотя еще вчера, все в тебе устраивало! Или просто лож...

24.

Выпустив изо рта клуб едкого дыма, немного полюбовавшись на его рассеивающееся облако, Сухарев подошёл к окну и выбросил в море недокуренную сигару.

- Всё, что мне от тебя нужно, - продолжил он своё "откровение". - Это твои антигравитоны - так ты их называешь? - и средство, которое делает видимое - невидимым. У меня большие возможности. Не хватает только этих ма-аленьких дополнений!

- Можно поинтересоваться, зачем? - Клюев догадывался, ответ честным не будет.

- Можно...

33.

Они правильно сделали, что оставили скафандры и герметичные костюмы на корабле. Воздух и вправду был чистым и тёплым. Лишний груз был ни к чему. При встрече с жителями иных цивилизаций, вообще, лучше быть налегке, чтобы избежать враждебных настроений.

- Если не обращать внимания на синюю листву, на пятнистые коряги, зелёное небо и неизвестный пряный запах, похожий на смесь мускатного ореха с яблочным уксусом, о котором роботы почему-то ничего не сообщили, можно представить, что мы на...

ГЛАВА 13.
ВСЕ МАНЬЯКИ ПОПАДАЮТ В АД!

1.

Прокаленный на газовой комфорке скальпель рассек мышцу и вошел в глубь раны. Нащупав острием лезвия застрявшую в предплечье пулю, я поддела ее, и окровавленный кусочек свинца негромко звякнул об эмалированную кухонную раковину. Не расслабляясь на этом, я расширила свою рану еще сантиметров на пять, вырезая посеревшую мертвую ткань. Ну вот, теперь, вроде, все в порядке.

Плеснув на разрезанное предплечье водку из бутылки, купленной в ночном...

Это был странный мир, но он не был утопией. Этот мир был реален. Все обитатели были обычными. Стандартные цели, перспективы. Единственное, чего так не хватало этому миру – тепла и душевной доброты.

Люди жили обычной жизнью – растили детей, играли свадьбы, и, как им казалось, были счастливы. Меховые облака купались в лужах, рисуя чудные картины бытия, но люди, не замечая, спешно бежали навстречу новому дню, заурядным свершениям. Не было времени, а, скорее, желания остановиться и полюбоваться...

Подарок для депутата

Вот и подошел к концу год огнедышащего дракона. Как на меня, эти високосные дни были не из легких, не лучшие в моей жизни это точно – финансы из карманов исчезали мистическим образом, не оставляя после себя весомых материальных благ.

С маслом и колбасой проблем не было, но стремление к чему-то большему сводилось к сытому столу, и в конце года Сизифов труд стал доставать до боли в сердце. Погода также убивала оптимизм - она напоминала вредную старуху, страдающую...

-Ты Славик? - парень коротко кивнул. Ощущение беспокойства раздирало его изнутри и отблескивало горечью и болью в темных глазах.

- ты подоспел вовремя,осталось очень мало времени. в агонии она кричала твое имя.спеши к ней. второй поворот на лево, первая палата. - на лице у хирурга ничего не отображалось.просто холодная профессиональная практика.никакой грусти, сочувствия, ничего.

Парень на ватных ногах шел по коридору. мысли расползались, словно муравьи, а он даже не пытался собрать их в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Загнанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни