Яблочко

Коллекция публикаций по теме Яблочко.

« Армянское радио за рубежом» представляет новую коллекцию народного творчества

«Всё проходит», – сказал когда-то большой мудрец и юморист царь Соломон. В чём-то он, возможно, прав. Проходит время ненавистных и презренных режимов. Как сгнившие струпья с раны, улетают на свалку истории: диктаторы, тираны, одиозные нацлидеры и смешные отцы народов, паханы криминальных группировок власти, воспетые лизоблюдами и прохиндеями тоталитарных и прочих мерзопакостных режимов, псевдо - батьки и уголовные...

Где то далеко завыли сирены воздушной тревоги, и сразу же залаяли зенитки. Электростанция выключила свет, и Штирлиц долго сидел возле камина, наблюдая за тем, как по чёрно-красным головешкам змеились голубые огоньки.

«Интересно, - подумал Штирлиц, - сделают перерасчёт за электроэнергию?» По его подсчётам, в этом месяце отключают уже семнадцатый раз. Так же он заметил ещё одну особенность. Бывало это не так часто, но всё-таки бывало не однократно. Как только начинают выть сирены, электричество...

Эта книга о здоровье ребенка предназначена прежде всего для родителей, а также всех членов семьи, в которой растут дети.

Н. Парыгина – писательница, автор многих книг, в том числе – книг для детей и о детях. Несколько книг писательница посвятила теме здоровья детей и взрослых.

Автор надеется, что данная книга поможет родителям воспитать физически и нравственно здоровых детей, которые станут счастливыми и достойными гражданами России.

Часть первая

Ваш малыш
Желанный малыш...

Давайте поговорим о сказках. Не удивляйтесь. Существуют различные магические "штучки", которые для "магглов" известны только по сказкам. Вот и сегодня я хочу поговорить с вами об этих сказках. Ведь магглы, не зная о волшебстве и магии, научились использовать растения в медицине не хуже нас с вами... А о особых растениях сложили сказки и легенды.

В сказках растения обычно наделяются волшебно-целительными силами. Это и понятно. Ведь именно растения помогают в лечении различных заболеваний. И...

1
Пришла толстуха с вонючим вёдром и сразу вылила треть воды на пол. Я еле успела прицепиться к потолку, а она, согнувшись, выставила свои две половинки и давай растирать тряпкой воду.

Дородные половинки ходуном ходят, я смотрю на них сверху и со страхом думаю о том, скольких моих подружек уже загубила эта фурия. Видать, шеф вздрючил, даже под стол полезла. Думает толстожопая, что она одна тут человек.

2
На этом толстуха не успокоилась. Подтянула трусы, не поднимая платья, и...

Мне бы жизнь свою как киноплёнку
Прокрутить на много лет назад
Чтобы снова стала ты девчонкой
Чистой-чистой как весенний сад...
В. Маркин

1

Неделя проходила за неделей - барышни с гидравлики убрались восвояси, и в общежитии постепенно восстановилось неторопливое течение жизни, а воспоминания об их выкрутасах отошли в область местных преданий. Мы ничего не имели против, чтобы и о конфузах студсоветчиков массы забыли как можно скорее.

Оглядываясь на события тех дней, я все больше...

С первыми лучами яркого предиюньского солнышка бирюзово синяя красавица бабочка, протерев ручками огромные, в полголовы, золотые глаза, томно потянулась, расправила крылышки.

+ Как прекрасен этот мир! восхищённо воскликнула она.

+ Чему? спросил чёрный, целеустремлённо спешащий куда то навозный жук Женя, суетливо толкавший впереди себя навозный катышок.

+ А, что вы сказали?
+ Чему радуешься?
+ Как это чему? удивилась красавица бабочка, ведь солнце такое тёплое, оно так нежно целует...

Глава 1. Город Кукушкино

Ах, дети, дети... Вы всегда будете открывать мир для себя заново. Вы будете непоседами и почемучками. Вы будете думать, что все вокруг было таким всегда. А потом будете искренне удивляться рассказам пап и мам, что раньше жизнь была совсем другой и что у них, то есть пап и мам, не было счастливого детства.

Так будет и через сто и через двести лет, даже тогда, когда от теперешней жизни не останется ровно ничего, а если что и останется, то только как результат...

Глава 15.
"Гала-Гало-ло" - "Безмятежная аура", "Круг покоя", "Ореол тишины" - облачный клуб, клуб чистых хозяев, облачный рынок. Второе, повторённое "ло" выполняло роль восклицательного знака. Позже оно слилось с первым, название упростилось, и рынок и его обитателей именовали просто "Галло"".

Что до последних, одна правда состояла в том, что они, жуткие древние снобы искренне презирали мысль о допущении хищников к себе. При этом, торговыми пирамидками обитателей рынок был заполнен. А вторая...

Всего сто лет назад семья была незыблемой ячейкой общества. И вот все поменялось. С подачи ленинских соратниц, немецких коммунисток Клары Айсснер (Цеткин) и Розы Люксембург, появилась гражданская семья, а государственная регистрация брака стала буржуазным пережитком.

«Пошел вон!» – поют на эстраде длинноногие красавицы, выражая, надо полагать, мнение некоторой части современных женщин. И не понятно, кого гонят – то ли альфонса, случайно пригретого в своей постели, то ли очередного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Яблочко вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни