Яблочко

Коллекция публикаций по теме Яблочко.

Что есть оргазм? Это не фамилия, имя, отчество и не названия флирта, любовных отношений и даже не пограничный конец энерго-био-психообмена. Это процесс поощрения, благодарения и воздаяния за старания, это, как сказали мне по секрету академики- короткий всплеск активности отделов орбитофронтальной коры головного мозга с отдачей в спину и в детородные органы, очень похожий на припадочный приступ.

На несколько секунд, у организмирующего индивида отключается вся психика, как во сне или под...

Глава 9

ЗЕМЛЯ ОБЕТОВАННАЯ

Накормленные, напоенные, обогретые теплом заботливых бортпроводниц, в тот час
когда ночь ещё кончилась, а утро ещё не наступило, они спустились на Землю обетован-
ную. И вместе с возбужденным чувством обретения новой родины, исчезло чувство совет-
ского единства, отлетело в сторону вечное "чувство локтя". Каждый вдруг остро почув-
ствовал, что у него есть своя маленькая и такая огромная жизнь.
- Таки точно, на этом "диком западе", простите, востоке каждый сам за себя...

Великан и Дети

Есть старая добрая сказка «Великан-эгоист» Оскара Уайльда. Написана она давно и когда ее читают современные дети или взрослые несколько путаются и не совсем понимают – о чем написано. Вот решил пересказать, а точнее переписать ее на свой лад – думаю, что каждый будет рад.

В старые добрые времена, когда люди и великаны жили по соседству, произошла очень интересная история. У одного великана был самый большой и красивый сад в их поселке. Когда дети проходили мимо сада то...

Вот почему я думаю, что мы деградируем? Так просто всё!

Взять хотя бы современные фильмы про зомби. Раньше они назывались колоритней: Кащей бессмертный!

И каждый герой знал, что надо найти дуб, на дубе сундук, там как в матрешках иголка, вытащил, сломал, и кирдык мировому злу.

А теперь? Они ж чтобы этих самых зомби уничтожить чего только не изобретают! А тем хоть бы хны! Живее, ох... ну подвижнее всех живых!

Раньше природе, живому поклонялись, сейчас мощам, смерти значит…прошлому то бишь.

А...

Нет, нет, дорогие друзья! Я ничего не имею против черных кошек, в целом, гуляют себе и пусть гуляют.

Но вот одна, эта, конкретная очень часто вызывает во мне желание отловить и, пардон, отлупить. Правда, желание ни разу ни материализовалось.

И чаще всего, когда проказница приходит ко мне, после того, как наши догонялки канут в Лету, я чешу ей и за ушками, и брюшко, а она рассказывает мне свои истории.

Но таки желание возникает! Ой, возникает!

Вот сегодня, например:

А так ведь всё хорошо...

В канун новогоднего праздника бабка Лесавка напекла ягодные и грибные пирожки, сварила в котелке рассыпчатой картошки. Когда достала из дубовых бочек соленые огурчики с квашеной капустой, моченые яблочки, тогда разложила еду по мискам.

Внучка Лесовичка дома прибиралась. Смахнула пыль с мебели, вымыла дощатый пол, закончила одно дело, приступила к другому. Лесовичка украсила елку свечами, румяными яблочками и игрушками из соломы. А к веточкам стланичка привязала атласные ленточки и сладкие...

О, как часто наши пристрастия оказываются следствием дурных обстоятельств! И тогда мы принимаем за изъявление чувств то, что на самом деле есть всего лишь отголосок печальной необходимости. Вот как же не любить русским быстрой езды, если позволяет она сократить дорожные трудности, коими так известно наше отечество? Ведь ладно бы, дороги были плохими, так еще и средства передвижения отвратительные. Да, многим, многим нашим согражданам испортили путевые впечатления разваливающиеся на ухабах...

У каждой поры года найдётся для мальчишек интересное занятие. Весной – это походы в лес за грачиными яйцами, берёзовым соком и, конечно же, - жажда открытий и приключений в отзимовавшем лесу. Какую тайну скрывают две ямы, найденные на опушке, как два впавших глаза на старом лице земли, поросшие грязно-зелёным мхом? На их месте могли стоять избы, построенные по мордвинскому обычаю наполовину в земле. Неподалёку врос в косой холмик наклонный отщеп доски с прорезью. Видимо, стоял здесь когда-то...

Жил -был Червячок в румяном сладком яблочке.

Целый день он проводил в делах и трудах - рыл и прокладывал Пути через сочную мякоть.

Он Искал....

Что? - cпросите вы.

Ну конечно же Семечко!

Ходы-выходы бороздили во всех направлениях спелый плод, а Семечко все не находилось.

Устал трудяга и решил передохнуть и погреться на солнцепеке.

Тут-то и приметил его Садовник.

Раз-два и нету Червячка.

А наливное - так и осталось висеть на Дереве.....
18.10.2007

У одной вдовы было две дочери: родная дочка и падчерица. Родная дочка была ленивая да привередливая, а падчерица - хорошая и прилежная. Но мачеха не любила падчерицу и заставляла её делать всю тяжёлую работу.

Бедняжка целыми днями сидела на улице у колодца и пряла.

Она так много пряла, что все пальцы у неё были исколоты до крови.

Вот как-то раз девочка заметила, что её веретено испачкано кровью. Она хотела его обмыть и наклонилась над колодцем. Но веретено выскользнуло у неё из рук и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Яблочко вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни