Яблочко

Коллекция публикаций по теме Яблочко.

Глава 1. Первое серьезное дело.

Я Сиккар Рирачиа, дважды рожденный в обоих мирах на потеху богам. Я цветок лотоса, раскачивающийся на волнах, которые появляются во время дыхания природы. Всегда обращенный к солнцу, я редко пробуждаюсь во время лунных часов. Чистота, мир и покой озера помогают мне обрести гармонию. Раскачиваясь на волнах чистейшей воды, я могу оглядеть очертания озера. Его великие деревья, все сплошь поросшие мхом, служат защитой от резких порывов ветра мне, и таким же цветкам...

Было утро. Солнце поднялось уже довольно высоко. Оно светило к ним в окно и вся семья, видимо обрадованная этим светом, вчетвером дурачилась в комнате на полу: папа борол мальчишек, они его, а Она, как и положено маме, защищала то одних, то другого. Шум, визг, смех! И вот в один из моментов, когда Она, защищая сыновей, попыталась зажать папе руки, он, недолго думая, перевернул женщину на спину и сам прижал Её руки к полу. Мальчишки дружным стадом маленьких слоников с визгом и топотом ускакали в...

После развала Союза, нашей семье повезло, что жили в Казахстане за сто километров от Российского города. Как переселенцам, выделили 3 тысячи долларов по беспроцентному займу на 10 лет. Мы купили квартиру и на своей машине с прицепом стали помаленьку перевозить вещи.

Средний сын находился в Казахстане, а с меньшим сыном, я занимался перевозкой.

Однажды сын принёс щенка, немецкую овчарку. Жена естественно браниться, в чужом городе, маленькая квартира? Но Аркан, так его сын назвал, вероятно...

тютельки

- Недавно себе купила платье. Ну, тютелька в тютельку на меня.
А вчера примерила - жмет.
- Может, у тебя тютельки выросли?

наш футбол

Два русских болельщика:
- Ты за кого будешь болеть на чемпионате?
- За наших, конечно!
- А потом?

винни-пух

Летит Винни-Пух на воздушном шаре и поет:
*Я тучка, тучка, тучка, а вовсе не медведь ...*
Открывается дупло, а там сидит оса - небритая, в телогрейке, в ушанке с одним ухом... И говорит:
- Сдается мне, плюшевый, что никакая...

В канун Нового года в избушке бабы Яги царила странная, я бы даже сказала, скорбная тишина. Баюн сидел под лавкой, печально поглядывая на хозяйку, сидевшую за столом, обхватив голову руками.

Кощей с порога почуял неладное. Пирогами и не пахло. Царевичами, запихнутыми в печь тем более. Пахло огромной тревогой и валерьянкой. От Баюна. Но что ещё более странно, он не буянил в этот раз, видимо, применил по назначению. Для излечения нервов.

-Ягуся, ты что?!

Яга глубоко, громко, протяжно вздохнула...

11. 00
Взрослые совсем не понимают ребёнка: что хочет, чего боится. Не представляют, кто ему друг, а кто враг. Почему, едва стемнело за окнами, лучшее место – на углу стола, возле лампы, но не в кругу света. Подходящие для вечеров игры – самые тихие, и разговаривать надо шёпотом, если не нельзя промолчать. Главное не уходить в свою спальню как можно дольше, под любым предлогом. А взрослые отправляют: иди, поздно уже, смотри какая темень. То-то и оно, что темень. Ничего не понимают и не интересно...

-Потому что нельзя, потому нельзя, потому что нельзя быть красивой такой!

Баба Яга в удивительно чистом переднике и даже, похоже, новом платке, стояла с огромным тесаком у разделочной доски, и распевала популярные хиты времен молодости её пра правнучки во всё горло. Не всегда попадая в мотив, зато с энтузиазмом.

Баюн не слегка опасливо на неё поглядывая, взобрался на табуретку и поводил носом:

-Что готовим? Пахнет вкусно!

Он ещё раз просканировал воздух.

-Да вот, Василису премудрую запекла...

Дело было так. Жила одна царевна и не просто симпатичная, а красавица -уму непостижимо , вероятно , она была дочерью солнца, а отцом её был месяц ясный. Наступило время о замужестве подумать. Отец – король дряхлым был настолько, что дочку попросил немедленно найти жениха и выйти замуж. Что делать? Тут не до выбора, хоть бы за кого угодно выскочить.

Богатства в царстве были несметные, но не это главное, любила наша царевна стихи , музыку и сама потихоньку отдавала себя Музе в объятия. Душа...

Вообще-то ей полагалось захиреть в московском климате, не похожем на ее родную Северную Африку. Но она была не только жива, но и вполне здорова, оправдывая свое имя, напоминающее о мумиях египетских фараонов, над которыми неподвластно время.

Ее звали "Хамеропс". Марк, считая это имя неприличным, называл ее просто - "пальма". Было несложно понять, какую из пальм он имеет в виду, поскольку другая растительность в нашем доме не приживалась.

Когда Марк приволок горшок с растением, он божился...

Глава 20 Баба – Яга и астрология

В сказке «Финист – ясный сокол» девушка обладает такой силой намерения вернуть любимого, что словом поворачивает избушку Бабы – Яги на 180 градусов. За это она получает в награду от Бабы золотое яичко и серебряное блюдце (иногда пишут – золотое яблочко и зеркальце), с помощью которых можно видеть желаемое. В этом случае учитель йоги помогает трудолюбивой девушке трансформировать сексуальную энергию в магические инструменты.

Интересный факт: Карлос Кастанеда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Яблочко вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни