Взаимная

Коллекция публикаций по теме Взаимная.

Дверь отворилась и на пороге показался мужчина в объемистом пуховике, с небольшим рюкзачком за плечами.

- День добрый, Изольдушка! – радостно поприветствовал он хозяйку, - Вот добрался я до вас наконец-то, из Верхних Нетопырей.

Серега, весело усмехаясь, пробрался из коридора в комнату, где Настя разглядывала развешанные по стенам полотнища с замысловатыми знаками.

- Женишок твой прибыл, иди встречай!
У Насти действительно был приятель, которого вполне можно было бы назвать этим...

Давным-давно это было. В некотором государстве правил умный и добрый царь. У него было три сына. Старший был очень умный, средний отличался огромной силой, а младший без промаха стрелял из лука. Позвал однажды царь сыновей и сказал им:

– Дети мои милые, чувствую я, что недолго мне жить осталось. И вот что я решил: тот из вас, кто до моей кончины принесет мне самую удивительную вещь, будет править царством.

Не хотели сыновья оставлять больного отца, но выполнять царский приказ надо. Велели...

1. Мальчик

Название не моё, - моего деда. В большой серой папке его бумаг, доставшихся мне от отца, есть тонкая тетрадка в клеёнчатой обложке, а в ней пятнадцать страниц каких-то набросков - то ли повести, то ли даже романа под таким заголовком: «Семь псов у порога».

Окончательный смысл его до меня всё как-то не доходит, но тут важнее другое: оно завораживает меня своим звучанием. Я часто проговариваю про себя эти слова, и это повторение выстукивает во мне какие-то другие, чужие ритмы. А...

Приведённые в качестве эпиграфа строки - из моей поэмы «Беркут». Написана она сравнительно недавно, фамилию Генерального уже можно было упоминать.

У Роберта Рождественского есть стихотворение «Людям, чьих фамилий я не знаю». Посвятил его поэт нашим выдающимся соотечественникам, занимавшимся делами, не подлежащими огласке. Пока они были живы, этих людей мы не знали. А потом смотрели на большую фотографию в газете «Правда», читали некролог и только тогда понимали, что за человек ушёл…

Так...

Порой я задаюсь вопросом, а за что бороться, если это никому не нужно кроме тебя?! И тут же мое сознание выдает мне ответ, ради себя самого, как часто мы делаем что-то чтобы кому-то доказать, а надо ли? Этот кто-то по большинству своему, так и остается при своем мнении, следовательно, тебя послушали и не услышали.

И я вновь встаю на ноги и бреду в собственном поиске, самой себя. И даже лучше, что это нужно только мне, потому что только так я смогу, стать сильнее, в то время пока другие будут...

1. Воспоминание.

Зимний вечер. С небес падают хлопьями снежинки, окутывая всю округу белой пеленой. Луну практически не видно между тучами и падающим снегом. Своим поблекшим светом она не освещает улицы. Только фонари освещают дороги в прохладной ночной мгле. Город поглощён тишиной, не слышны крики и вопли людей. В это время город постепенно начинает засыпать. В жилых домах свет в окнах потухает. Жильцы погружаются в мир сновидений.

В это время Сергею Александровичу Батюшкину не спалось, и...

Сказал Иисус: «Не смотри с презрением на человека сего: велик подвиг того, кто начал зло в себе — в добро преображать!»

Из воспоминаний Апостола Андрея

Жил один человек. Не был он беден, да не был и богат. Ничем особенным не отличался он от людей, что вокруг жили. Не был он уже молод, да не был ещё и стар…

И был человек сей не силён душою…
Хоть и были семена добра в душе — но не давали они всходов…

Жил человек сей — как все вокруг него жили… И управляли им прихоти его и пороки...

Развал Союза, это не только развал империи, но и «развал» сознания. То, что стало твориться в Баку, походило на пир во время чумы. Люди, как будто все годы существования СССР копили в душе злость, а теперь получив добро, стали отрыгивать этой ненавистью.

Все дороги блокировались. Транспорт проверялся и ни дай Бог, если «эксперты» определяли в тебе армянскую кровь, жить оставалось тому считанные минуты.

Друзья мужа оповестили, чтобы срочно пробивались в аэропорт и оттуда на самолёте военном...

В начале была Великая пустота, бесформенная, бессознательная, аморальная, равнодушная. Она и не подозревала, что в ней есть потенциал Великого гончара (Великого программиста). Ибо подозревать было нечем. Она и не думала, что много лет спустя ей будет поклоняться самый мудрый из китайцев, Великий учитель Лао Цзы.

Ибо думалка тоже отсутствовала. Не было ни цели, ни процесса, ни результата. Отсутствовали не только противоположности, но и их единство.

Спустя какое-то время Великая пустота...

Нерушима крепость подсознания. Она основа всех основ. Не важно, играет она видимую или невидимую роль. Даже владельцу этой постройки известны далеко не все её комнаты, уголки, лестницы. Не говоря уже о гостях, бывающих в ней.

Случайных или постоянных. Не все чистые окна в ней пропускают свет. Не все крутые лестницы ведут высоко вверх. Не каждый таракан от грязи. Не каждый паук вьёт паутину. Поочерёдная взаимная трансформация белого и чёрного. Некоторые гости могут не замечать происходящего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимная вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни