Взаимная

Коллекция публикаций по теме Взаимная.

Е. Копарев

Царь не отрекался

В «Аргументах и фактах» № 45 за 2009 года была напечатана статья М. Поздняковой «Николай II не отрекался», в которой автор статьи приходит к сенсационному выводу о том, что отречения в действительности не было: телеграмма, которую называют почему-то «манифестом» была написана Рузским и Родзянко.

Царь ее даже не видел. Подпись Царя была подделана, что подтверждают эксперты. Оригинала «манифеста об отречении» никто не видел до 1928 года, когда он был обнаружен...

Как люди становятся мистиками? Я сейчас не говорю о тех, кто примеряет на себе некий загадочный и ныне модный образ мистика. О тех, кто, проявляя интерес к запредельным граням бытия, просто напросто увлекается мистицизмом, кого более других влечёт таинственное, непознанное и необъяснимое.

Если человек отвергает простое разумное объяснения, тем или иным не понятным для него явлениям, и к примеру, наблюдая колыхание оконных занавесок ему больше хочется верить в поселившегося дома барабашку...

Метабытие первично. Небытие вторично. Бытие третично.

Бытие - это организованнное Небытие. Небытие - это идеальный носитель Бытия. Бытие - это "То", организованное "Как". Пример Бытия: Материя (форма Бытия) - это Небытие, организованное как структура.

Или структурно организованное Небытие. Или. Энергия (еще одна форма Бытия) - Небытие, организованное как взаимосвязь (потенциальная энергия) или взаимодействие (кинетическая энергия) всего сущего. Т.е. Бытие - это организованное тем или иным...

Ветхий Закон Иерархии звучит так: Великий Король - это Великий Король. А самый низший из Подданных - это самый низший из Подданных, и между ними - пропасть. Всеми управляет Иерархия, а Иерархией - Великий Король.

Новый Закон Общины звучит иначе: Великий Король - это самый низший из своих Подданных, а самый низший из его Подданных - это Великий Король.

И ими обоими (и Великим Королем и самым скромным его Подданым) управляет Обшина, как их взаимная Совершенная Любовь.

Пара строк читателям

Кама Сутра - уникальный трактат Древней Индии, именно о нем пойдет речь в романе, лежащем перед вами. Непревзойдённость содержания не в эротических фризах, которые более 10 веков покрыты неразгаданным ореолом тайны. Трактат редкостен именно повествованием, не переведённым должным образом и поныне. В моём романе вы не найдёте описания ни одной постельной сцены. Это роман о мифологии Древней Индии. Это книга о философии жизни, которая невозможна без истинной любви!

В...

Выбор пал на гору Чатыр-Даг не случайно. Здесь обнаружены сотни пещер, но это лишь вершина айсберга – знатоки утверждают, что спелеологов тут ждёт много новых открытий. Большим плюсом является тот факт, что эта гора является огромным водным резервуаром Крыма, из которого берут начало многочисленные речушки, и всегда есть возможность пополнить запасы воды, а не тащить с собой в горы лишний вес.

На четвёртый день поисков им улыбнулась удача. Проснувшись ранним утром, Вадим, осматривая...

Смотрю на тебя и не могу поверить: неужели я тебя не придумала? Но скорее всего именно так. И ты меня придумал...

Мне все время кажется, что я вот-вот проснусь, и все окажется сном. И ведь, однажды, это произойдет с каждым. Не здесь. Но пока - мы оба спим, и оба видим друг друга во сне. И в наших сновидениях наяву реальность стала общей, потому что мы выбрали взаимность.

В некотором царстве, в некотором государстве жило-поживало чудо. Чудо это было необычным. В той стране люди давно привыкли к обычным чудесам, когда хлеб появлялся прямо из воздуха, серебряные денежки росли на деревьях, позванивая на ветру, - этим в сказочном мире совсем никого не удивишь, а вот необычное чудо всегда вызывало интерес.

Однажды простой мастеровой, работавший прямо на улице, - он изготавливал из меди кувшины, придумал необычную вещь: «Пусть будет сделанный им кувшин иметь три...

Глава 53. Первое воспоминание на актуальную тему

Через два месяца упорных трудов туземцев база марсиан пала. Со смешанными чувствами великий ученый смотрел на пробитый синий диск из неизвестного материала. С одной стороны, он порадовался успеху затеянного предприятия. Но с другой, им овладела странная жалость к поруганному творению высшей цивилизации. Сотни, может быть, тысячи лет ждало это творение. Целых два месяца оно сопротивлялось каждодневной безжалостной пытке. И, наконец, его разбил...

…усталый Человек. ТЫ. Сказочно богат: …лога таежные, долины,.. реки... Скалы… Чистая ВОДА земного Родника!.. Березы,.. сосны, кедры… Все ОНИ — твои!.. Земля – планета,.. Солнце!.. И Вселенная… ОНИ принадлежат Сознанию,..

в котором нет угла, иного места,.. — у окна ДУШИ,.. — где тайно бы, или открыто: хруст купюр,.. блеск бриллиантов… Только.

…шепчет мать – Земля:
______________ — …ты ЦЕЛОЕ. Пока в душе твоей: …лога, долины, скалы… ВСЕ они — твои!.. Когда ты думаешь и о Былинке малой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимная вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни