Вырубить

Коллекция публикаций по теме Вырубить.

-Ой, что же я наделала! - звонкий , почти истерический крик девушки услышали даже соседи этажом ниже.

Крупные жемчужины любимых бус Александры, недавно подаренных отцом к окончанию школы, громко захлопали по деревянному полу и с необычайным проворством разбежались по всей комнате.

Их хозяйка так спешно собиралась на свой выпускной бал, что зацепила нитку жемчуга за спинку стула, на котором развесила посреди комнаты свое выпускное платье. Ах, какое это было платье! Легкая кружевная...

- 14 -

«Смерти нет и не будет»

...Он прошелся до памятника Хорди, сохранившего, как ни странно, свой первозданный облик. «Ну что, брат, тоскливо, поди, веками стоять тут в отшельничестве?..

– спросил он у изваяния, присев рядышком и раскуривая трубку.

– Потерпи, дружище: мнится мне, что скоро к тебе приставят еще одного мраморного болвана. А может даже и двух...» Но статуя безмолвствовала, глядя куда-то вниз. Из любопытства Скупщик посмотрел туда, куда был направлен застывший взор...

Глава 5.

Мурена и Бест летели рядом, переговариваясь сквозь свист ветра. Её Белый Дракон, остроносый, длинный, напрочь лишённый шерсти и даже гривы сразу взял след, но отставали они порядочно.

- Если он подошёл к берегу, - кричала Мурена, имея в виду Морского Монстра, - вниз не идём, ей конец.

- С чего бы он подошёл? - возражал Бест. - За добычей? Откуда ему знать?

Они всё еще неслись над континентом, и попали в тучу. Такое странное чувство, посреди погони на тебя вдруг обрушиваются...

Глава 16. Ремонтная операция

Помещение оказалось очень тесной каморкой. На полу валялся большой фонарь. Им сразу воспользовались. На стенах виднелось несколько кнопок и ручек. В углу притулился маленький столик. На нем обнаружили кучу проводов, какие-то приборчики, большое увеличительное стекло и даже микроскоп. На полу валялась сумка с инструментами и широкая бумага с неимоверным количеством линий и кружочков.

- Схема! - Важно заключил Колымагин. - А энтузиаст-то, пожалуй, не дурак был...

Официальное наименование – Сад Феникса, регулярный парк при клинике бессмертия КриоФеникс.

Ни сквозных аллей, продуваемых ветром, ни дерева способного обронить цветок, ягоду, лист, каплю росы. Только мужские растения вечнозелёных ив, называемых «пагодами зимы». Единственное растение, которое подошло. Уголки листьев загнуты к небу, словно крыши пагод. Дождинки скатываются по черенкам к стволу. Саженцы ростом по колено и стометровые великаны одинаково растут – расширяющимися к верхушке ярусами...

ПОТРЕБА

…понятие какое означает эта стародавняя «ПОТРЕБА»?.. Когда чего – то надо,.. и необходимо даже?.. Или просто хочешь ты, чего ни есть… Нет, это просто здорово: желаемое совпадает и с необходимостью насущной!.. Тогда и никаких проблем,.. — в далекой ныне совести,.. всегда сознательной. Не возникает.

НО. Ежели бывает разномыслие,.. пусть некоторое и в самом истоке, а затем особо
острое,.. до боли головной,.. проблемно даже неожиданное!.. — в этой, как ее… В ДУШЕ.
Внезапно возникает...

Приветствия, всем!

Опускать руки, можно, только если в них столько подарков, если они уже в те самые руки не вмещаются. Опустили, подарки положили, руки за новыми подняли.

Сгибать колени можно, только в том случае если те самые подарки лежат у ваших ног. Колени склонили, подарки собрали, встали, руки опустили, подарки положили, за новыми подняли.

Чудо гимнастика кстати получается!

Падать в грязь можно, только если она лечебная. Упали, молодость себе вернули, грязь смыли. Чудо процедуру...

П Р О Т О К О Л №1
-Встать, суд идет!
В зале шорох. Сорочки, майки пестреют на фоне четырех стен. И опять все садятся. Яблоку негде упасть. Жара. Окна распахнуты, но это не помогает. Зной с улицы растворяется в зное помещения. Рты открыты, дышать нечем. Под потолком горят лампочки, хотя в зале и так светло.

Раззявы. С открытыми ртами слушают судью. Ему говорить не хочется, да надо: заставят. Дело касается охотников, а охотники тут все или, по крайней мере, большинство.

Гр-н Трусов...

« - Но… шведская спичка ведь! Мог ли я знать!
- Подавись своей спичкой! Уйди и не раздражай, а то я из тебя чёрт знает, что сделаю!

Чтобы и ноги твоей не было!
Дюковский вздохнул, взял шляпу и вышел.
- Пойду, запью! – решил он, выйдя за ворота, и побрёл печально в трактир».

А.П.Чехов, уголовный рассказ «Шведская спичка».

«Повернувшись к светилу спиной, Земля погрузилась в сон. Солнце перестало слепить глаза редким звёздам, и они взглянули на Землю. Их взору открылась Белая ночь Невы...

- И назначение Ключа Мира остается неясным, – произнесла Тина. – Да, ему поклонялись и наделяли разными свойствами. Но каково его истинное назначение? И насколько велика его сила?

- Вопросы, вопросы…– пробормотал Тео.
- Пока я понял только одно! – вновь взял я слово. – Сначала эти устройства работали исправно, но постепенно разряжались, обламывались с обеих сторон, отчего их луч слабел и слабел, пока не иссяк. Мой образец уже ничего не извергает, кроме слабых ударов тока.

- Дело надо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вырубить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни