Выглядеть лучше

Коллекция публикаций по теме Выглядеть лучше.

С какого-то момента жизнь стала разваливаться. И я, даже помню, с чего это началось. Это был 1999 год. Я бросил ненавистный мне Политех и уехал на поиски счастья. Уехал в Турцию. Мне везло во всем. В те юные года мне везло во всем.

Я без проблем поступил в университет и так же без проблем бросил его. В Турции легко нашел работу в курортном городке Кумбургаз на берегу мраморного моря. У меня была своя комнатка с видом на море, закаты были просто божественные. Рабочий день с 9 до 17. Час...

-Коллега, вы только не пугайтесь, к вам в очереди тип один сидит, он уже всех наших достал. И ходит, и ходит! На всё жалуется! Никто ничего не находит, а он всё ходит и ходит! Вы с ним поосторожней! Жаловаться в вышестоящие инстанции, начать обещал!

-Посмотрим. Следующий!

В кабинет вошел хмурый мужчина. Было видно, что ему уже всё надоело, но он не привык так просто сдаваться! Он своего добьется!

-Присаживайтесь, на что жалуетесь?

-Доктор, у меня здесь колет, тут режет, там прихватывает, и...

В королевстве случилось несчастье — заболела принцесса. После королевского бала принцесса загрустила, а через неделю слегла.

Доктора ничего не могли сделать. Через год принцесса так ослабла, что врачи опасались за её жизнь.

Однажды в город прибыл из-за моря знаменитый врач. Король пригласил его во дворец. Врач вошёл и принялся рассказывать о своём путешествии. При этом он внимательно наблюдал за принцессой. Она, казалось, не слушала его.

В тот момент, когда врач произнёс название своего...

Жизнь хороша тогда, когда полна сума, но иногда выживать надо, вот только не из ума.

1991 год… Почему же я назвала его первым началом? ПЕРВЫМ началом разговора с Богом? Длинного, непрерывного, изо дня в день, каждую минуту… более двадцати лет… Видимо потому, что была потрясена столь ярким, однозначным, чрезвычайно истинным и привлекательным проявлением Бога в себе, Верховной Божественной Личности… - в себе… Это было еще без внутреннего диалога, конкретных слов, но на уровне высочайшего, очень глубокого понимания абсолютно всего, что хотел мне сказать Бог. Оказывается, общение с...

Я клипнул, и очутился в далекой неизвестной стране. Этим небольшим королевством мудро правил Лорд ветров. Он умел управлять погодой, особенно ветром, потому что в нем яростно горел огонь души, все время раздуваемый дыханием, мехами легких.

Недалеко от его королевства, в низинах, были огромные болота, поросшие странными колючими растениями, карликовыми деревьями, которые создавали непреодолимую преграду. Над этими болотами вечно стелился туман, и неприятные испарения не позволяли людям...

На следующий день мы встретились на крыше, где я показал Альбизу список домашних вещей, в которых нет особой необходимости. Альбиз не стал даже заглядывать в написанный листок, сказав, что ему нет необходимости его смотреть.

-Дэн, сейчас у тебя в руках то, что когда -то вызывало у тебя положительные эмоции, а сейчас ты к этому относишься нейтрально. Я бы назвал эти вещи отработанной радостью.

-Интересное начало, как это понимать?

-Почему, Дэн, ты купил джинсы, которые в данный момент на...

ДЕНЬ III: 10.05.2014

Этот Шаббат мы справляли уже самостоятельно. Но, как и неделю назад, в Ереване – снова в синагоге! Потому что Арцах весь - сам как синагога. Где Бог, там и синагога. Тут как с храмом. Оставалось только найти 10 евреев в Арцахе.

Утро в деревне! Петушки, курицы, цыплята, коровы, ослы, гуси, уточки, барашки, овечки. Да-да, после 20-и лет в Москве это всё достаточно удивительно! Поехали в «Цовин Кар». Накрапывал местный дождик, скромный, но гордый. Настроение было довольно...

МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 18. Судьба романа. Начало пути к Богу.

Великим моим утешением в жизни во времена многих страданий было долгое внутреннее обещание, всегда живущее во мне, относительно некоего моего предназначения, и именно оно тащило меня по жизни, давало силы, надежды, было долгой внутренней опорой, самим стержнем, на который я смотрела не без удивления, порою и чувствуя в себе недюжинные силы, природа которых была мне неизвестна, но и без которых я была бы не я. О, как разумна была судьба...

Проблемы... Проблемы...
За этот год я так устала, что уже и не мечтаю о том дне, когда все в моей жизни будет без катаклизмов...

-Весь мир сидит в ... Что же ты хочешь?! Каждый отдельный человек-частичка единой Системы.

Вот, и плющит нас всех по отдельности, и, в целом! Лара, улыбаясь, смотрела, как мечется по комнате ее подруга. Она понимала, что у той было достаточно причин, что бы возненавидеть этот мир. Но, что тут поделаешь! Так уж складываются людские Судьбы...

-Я предлагаю тебе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Выглядеть лучше вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни