Вспоминая надеюсь

Коллекция публикаций по теме Вспоминая надеюсь.

Голова раскалывалась.
Боль глухо билась в черепе, давя изнутри на глазные яблоки. Желудок тревожно сжался, словно его разбудила суматоха в остальном теле.

– У меня болит голова, – вслух пожаловалась Марис Маккензи тихим, слегка озадаченным голосом.

У нее никогда не было проблем с головными болями. Несмотря на хрупкий вид, Марис унаследовала крепкое телосложение Маккензи. Именно странное состояние заставило ее заговорить вслух.

Она не открыла глаза и не потрудилась взглянуть на часы...

«Вот уже третий день пошел, а от него ни единого звоночка…», Оля с печалью посмотрела на Шаризо, свернувшуюся калачиком в углу на кухне.

- Где же твой хозяин пропал, а Шаризо? Где Игорь?
При упоминании имени хозяина, у собаки поднялось ухо и мордочка повернулась в сторону двери – «Не он?», рядом на площадке громыхнула дверь, «Нет, это не он…» и ее голова понуро опустилась на лапы.

- И не ешь ты ничего. Что же с тобой делать? Я сейчас твою еду Бордо и Рокфору отдам, - пригрозила Оля и...

Этот вопрос задала мне трехлетняя дочь в восьмидесятых годах прошлого века, услышав, наверное, это слово в садике, где часто и происходит основное просвещение детей. Спросив, что такое сосиска, она поставила меня в затруднительное положение, так как объяснить этого я не мог.

В области у нас в то время работали три мясокомбината федерального подчинения, но подобных продуктов питания у нас в магазинах не было.

В социуме постоянно происходят с определенной периодичностью процессы, когда одни...

Святой Николай
Поражает святой Николай своей теперешней, реальной жизнью среди нас. Перечислить все чудеса его невозможно.

С самого рождения он был наделен небесной силой сверх всякой человеческой меры…

Меня восхищает то, как святой Николай болел за простого, грешного человека.

Его реальная, материальная помощь повергает в трепет и врагов и друзей Веры…

Во сне не раз он являлся к властителям, что бы не свершился суд неправедный над невинными.

Помогая нуждающимся, он озаряет...

Глава 35.
В тот день Нико занималась мирным искусством. Не доставляла беспокойства Махарадже участием в рисковых гонках, исчезновениями на облачных рынках, ради игр, длящихся пророй сутки и больше.

Она оккупировала жилой, самый просторный из его шатров, с цельным куполом лазоревого цвета, не предназначенный для торговли.

Плела и украшала новую драконью сбрую взамен проигранной. Серебрились, для ревизии разложенные на земле: цепочки, колокольчики-бубенчики, бусины крошечные, средние и...

Женя галантно не стал допытываться, что препятствовало Александре вернуться домой, муж ли, который её бьёт, или что-то ещё. Для него очевидным было только одно: нынешнее состояние этой приличной, хорошо одетой женщины, несомненно, было вызвано её «семейными обстоятельствами».

В то же время, необходимо было что-то решать. Но Александра заплетающимся голосом наотрез отказывалась даже близко подходить к своему подъезду.

Зайти в соседний или даже другой дом также не было возможности. Городские...

Он.

Жизнь была прекрасна!

Папа, возвращаясь с моря, куда он ходил всегда, чтобы рыбы наловить, да семью прокормить, пах морскими ветрами, крепкой солью, и чем – то очень родным. Теплым и добрым.

Подхватывая сынишку своими огромными, сильными руками, папа поднимал его над головой и, смеясь, спрашивал:

-Достанешь до солнышка? Ишь, уже выше меня стал!

Мама, разрумянившаяся от счастья, что муж домой с моря вынулся невредимым, звала всех за стол. А какие вкусные пирожки она пекла!

В доме всегда...

Процесс,.. как проблема, обыденного ПОТРЕБЛЕНИЯ,.. — давно уже на горизонте… Сугубо личностный конфликт между желанием: …иметь, отнять, поставить в угол иль повесить на стену,.. украсть. В гараж сложить. И. Совестью устало трепетать,.. …которая давно укрыта в подсознании особо личным пониманием: «___________ …живу один лишь раз. …оставлю детям что?..»

ОН. Издревле… ...процесс приобретения,.. — живое средство достижения определенной сытости… В пределах обозрения границ возможности: …влияния...

Однажды по широкой равнине шёл путник. Не близкая дорога ему предстояла, но человек был полон радости и надежды и, не замечая усталости, шёл по своему пути всё дальше и дальше.
День был солнечный, лёгкий ветерок создавал путнику прохладу, помогая идти. А птицы весело щебетали и радостно порхали с ветки на ветку. Когда путник останавливался передохнуть под тенистым деревом, птицы подлетали совсем близко. Самые смелые садились рядом с человеком и клевали кусочки хлеба, которым делился с ними...

Пол, поверхностью доски прохладной, давно окрашенной, опорою был и мне, в День тот… Ладошкою розовой ловил Свет солнечный! САМ я, Мефка — сынок мамин… И Тень от ручонки своей, совсем и малой, впервые вот вижу на полу том, — да и не так…

Осознаю: накрыть ее, Тень, надо бы как! Стараюсь, а не получается. Нет, разве я понимал тогда: Свет именно солнечно проявлял себя и в полдень тот, летний: освещал ТО, что впереди… К Солнцу,.. значит, ближе… НО. И не понималось ТОГДА мне: почему и как это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вспоминая надеюсь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни