Воспитанный человек

Коллекция публикаций по теме Воспитанный человек.

...Я родился под очень странной звездой.В миг моего появления в этом мире она умерла...

И Небо приготовило для меня роль в своём театре,театре абсурда.Я человек,которого нет и никогда не было.Как я ни пытался,я не смог обмануть свою судьбу.Она,как и вся моя жизнь лишь иллюзия,порождённая Небом.Тем самым Небом,обрекшим человеческий род на счастье и страдания.У счастья одно лицо,а у страдания тысяча лиц,но одно обличие...

Моя звезда умерла в миг моего рождения и когда последний луч её света...

Приведённые в качестве эпиграфа строки - из моей поэмы «Беркут». Написана она сравнительно недавно, фамилию Генерального уже можно было упоминать.

У Роберта Рождественского есть стихотворение «Людям, чьих фамилий я не знаю». Посвятил его поэт нашим выдающимся соотечественникам, занимавшимся делами, не подлежащими огласке. Пока они были живы, этих людей мы не знали. А потом смотрели на большую фотографию в газете «Правда», читали некролог и только тогда понимали, что за человек ушёл…

Так...

Чудо нарушает гармонию, между тем как события космические Лишь утверждают эволюцию». А Человек? Не больше ли, чем чудо? И что есть Человек? В письме от 07.12.1935 г. Е.И.Рерих писала: «Во всех Учениях именно человек приравнивается к сосуду, вмещающему В себе Божественный Огонь».

О том же в известной духовной песне: «Из небесного кристалла Был сосуд в Саду Царя. Влага Жизни в нем сверкала ярче граней янтаря. Враг пришел,рукой Коварной дорогой сосуд разбил. Капли влаги лучезарной по полям греха...

Когда слишком устаешь что бы читать в метро закрываешь глаза и невольно вспоминаешь все свои грозы с самого детства, и думается: вот бы этот страшный гул ударил в голову, как Гефест своим чудесным молотом богу Зевсу, и родилось бы тогда что-то важное и нужное, как родилась из головы громовержца Афина Паллада. Все ждешь... ждешь... и ничего не происходит. Темнота за закрытыми веками, темнота за горящими неверным светом окнами вагона поезда... И каждый день возвращаясь с работы я позволяю ей...

Гаджет рабочего стола выдает очередной афоризм: «Человек без любви, как сухое дерево». И вправду сухое, вроде ты как бы и есть, а вроде тебя и нет. Без любви наша жизнь теряет яркость, словно наступила зима. Не даром говорят у меня «зима в сердце», ощущение пустоты и тоски гложет нас изнутри, условно ты превращаешься в зомби.

Вроде рядом есть и близкие люди и друзья, они стараются не оставлять тебя в одиночестве, вытаскивают в гости, ночные клубы и толпами приходят поздравления с днём святого...

В древнегреческой мифологии мы часто встречаем примеры отождествления человека с какой-либо планетой. Например, боги Меркурий, Марс, Афродита, выступают в образе человека, общаясь с людьми. У человека и планеты есть много общего.

Они оба являются живыми организмами. Например, в системном устройстве планеты Земля мы имеем такие элементы, как воздух – вода – горные породы – магма.

Здесь вода может быть представлена, как «твердый воздух», а магматический расплав, как «жидкий камень». Эти...

В оазисе, затерянном в одном из самых отдалённых уголков пустыни, старый Элиаху стоял на коленях возле нескольких финиковых пальм.

Его сосед Хаким, богатый торговец, остановился на привал в оазисе, чтобы напоить своих верблюдов, и увидел, как Элиаху, весь в поту копается в песке.

- как поживаешь, старец? Мир тебе.
- И тебе тоже, - ответил Элиаху, не отрываясь от своей работы.

- Что ты делаешь здесь, на такой жаре, с лопатой в руках?

- Я сажаю финики, - сказал старик, указывая на...

Желтое. Черное. Белое. Игра света и тени. Безвременье скользит мимо, на полироли стола притихли клетчатые салфетки. В прохладном фарфоровом кольце - темно-зеленые стебли, широкие гладкие листья, плотно сомкнутые бутоны, полные солнечных брызг.

Я смотрел на пальцы, барабанившие по столу, смотрел, не отрываясь, словно вот-вот сорвусь в бесконечность. Смотрел, - и мир вокруг становился размытым, словно расплывалось на тетрадном листе чернильное пятно. Смотрел, - и в памяти на огромной скорости...

/ продолжение /
- Извините,- вдруг как-то сникла Нина Гавриловна,- сорвалась.

Этот тот человек,о котором я вам рассказывала. Знакомец по ин-

тернету,которого я ждала за вот этим столиком.
- Вам незачем извиняться,- Анатолий Ефимович накрыл своей ла-

донью руку Нины Гавриловны,- тем интересней будет знать, что

это за тип.
А в это же самое время Иван Андреевич,ни о чем не подозревая,

наконец, договорился с "мэтром" и повел свою спутницу к освобо-

дившемуся столику...

Человек на фотографии

Жена – мужу:

– Видишь этого человека на фотографии?

– Да.

– В 6 вечера заберешь его из детского сада!

Находчивость

Пришел студент в столовую, а все столики заняты, подсаживается к профессору, а тот говорит:

- Гусь свинье не товарищ.

Студент:

- Ну ладно, я полетел.

Профессор обиделся и решил на экзамене студента "завалить". День экзамена. Профессор дает студенту самый трудный билет, а тот отвечает на отлично и профессор задает ему...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воспитанный человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни