Воспитанный человек

Коллекция публикаций по теме Воспитанный человек.

Разговор о внутреннем мире человека и о том, чем человек его заполняет с помощью воспитания, образования и самостоятельной работы над собой, необходимо начать с обзора кучи разноречивых и противоречивых философских представлений о человеке в различных видах Мировоззрений.
В период формирования современного Научно-материалистического мировоззрения – на протяжении последних веков развития цивилизованного человечества различными мыслителями были даны самые разнообразные определения человеку...

Человек идет своей дорогой, вдруг видит чудесный сад. И слышит он голос царя, гуляющего в том саду, зовущий его. От огромного воодушевления одним прыжком перемахнул он стену сада - и вот он в саду, и от большого волнения не чувствует, что идет перед царем, что царь находится недалеко и гуляет за ним.

Так он идет и воспевает благословения царю всеми силами души в намерении подготовить себя к встрече с царем. И вовсе не ощущает, что царь-то находится совсем рядом с ним. Но вдруг он...

Человек пришел к имаму Зайнулабидину и сказал:
"Я распознал в вас моего руководителя и учителя и прошу позволить мне учиться у вас.

Имам спросил:

"Почему вы полагаете, что я являюсь руководителем и учителем?"

Пришедший ответил:
"Я провел в поисках всю свою жизнь и никогда не встречал человека, имеющего такую репутацию доброго и сердечного и столь благочестивой наружности."

Имам горько вздохнул и сказал:
"Дорогой друг, сколь бренное создание человек и каким опасностям подвержен! Ту...

Человек... Самое загадочное явление природы. Он живёт, пользуясь её благами, подчиняя её себе, не замечая порой её боли и страданий.

Человек не может жить один. Он окружает себя другими людьми, животными, вещами, без которых просто невозможно его существование.

Что человеку надо? Хороших друзей, любимого спутника жизни, мать, отца или всё сразу? Может, ему нужна жизнь в тихой забытой деревеньке или огромном шумном городе, может, ему не хватает солёного моря и высоких горных вершин?

Все...

Человек занимается браконьерством, осушает болота, отравляет атмосферу.

Рыбы плавают и молчат, лягушки прыгают и квакают, ласточки летают и щебечут. Все они питаются одним и тем же - комарами, которые мстят людям за губительное вмешательство в живую природу...

Таким образом, даже маленький комар может гордиться собственным предназначением, что можно сказать далеко не о каждом человеке.

Человек – это абсолютоподобная психическая самоуправляемая матрица из инстинктов (стимулы-реакции без ощущений), ощущений, эмоций, чувств, разума (логика, анализ), воли (силы), духа (ИСС, мистика, трансовые состояния психики), и свободы воли как смысла (смысловое начало, главный смысл человеческой жизни).

ГАЛАКТИЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК. ВВЕДЕНИЕ

Изучая других людей, познавая окружающую природу, приобретая знания опытом и читая книги, получая достойное образование, каждый человек, по сути, изучает и познает самого себя. Разговор о человеке галактическом мы ведём, будучи и земными людьми, и галактическими одновременно. В той мере, в какой осознаём себя таковыми. Человек тройственен по природе своей. Это знание великих посвящённых мудрецов Земли сохраняется во все времена.
Главные вопросы человека...

Человек - это бессознательная душа ( реактивно-активное тело),

это сознательная душа (чувства),
это сила (влияние),
это дух (совесть, интуиция, творчество, сердце),
это интеллект (программа, матрица),

это психика (любовь и покой, вдохновение на творчество),

это бог (закон любви, матрица любви или судьба как любовь, объединенная с телом, душой, силой, духом и интеллектом, и интеллект, дух, сила, дуща и тело, объединенные с любовью).

Какое главное качество мага? Длинная борода? Умение читать заговоры? Волшебная палочка, которой он машет? Нет!

Главное качество – упорство! Умение повторять и повторять попытки, пока не получится задуманное. Именно задуманное и именно так как и задумывалось.

И не важно, сколько попыток ему придется сделать. Тысячу, две, три на три тысячи первую у него всё получится! И ему до самой галактической звезды сколько именно раз он будет взмахивать своей палочкой, и если понадобится, все волоски из...

Гений, известный английский психолог, антрополог, изобретатель, генетик, географ, путешественник, математик, метеоролог, криминолог, создатель дактилоскопии, основатель дифференциальной психологии и психометрии. Он был первым учёным, чётко сформулировавшим вопрос о роли природы и воспитания в развитии.

Им впервые было сформулировано понятие одарённости. Почетный доктор Оксфордского и Кембриджского университетов. Кто такой? Почему не знаю?

Ф. Гальтон — одна из наиболее ярких фигур в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Воспитанный человек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни