Внучек

Коллекция публикаций по теме Внучек.

Стул из красного дерева появился на свет в Шанхае в мастерской Ван-ю-шана весной, в канун китайского Нового года, на улицах трещали и взрывались фейверки. Это были времена, когда Европа проламывала залпами канонерок глиняные стены китайских городов, будила тысячелетнюю Поднебесную от самолюбования, помогала китайцам избавляться от манжурских косичек и многочисленного чиновничьего аппарата. Молодые задорные ребята: англичане, немцы, американцы скорострельными винтовками внушали, что нужно Европе...

В Китае жил один мудрый старец. У него был маленький внук, который впитывал мудрость деда. Однажды, когда старца не было дома, внук играючи нечаянно задел любимую вазу деда. Она упала и разбилась. Когда старец вернулся домой, то внук чтобы не расстраивать его сказал следующие: "Дедушка помнишь ты говорил, что в этом мире у каждой вещи определен свой срок?" "Помню внучек."- ответил тот.

"Дедушка не расстраивайся, но срок твоей любимой вазы уже истек".

- Чтоб ты сдохла, штука драная!!!
- Сама сдохни, тля такая! Еще рот свой поганый открывает тут! Издуй в свой город, там варежку разевай! Ё-кэ-лэ-мэ-нэ, щас вилы в бок воткну!

- Да я тяпкой тебя по ракушке, только подойди, тля кривая!

Дед Михей сидел на завалинке, слушая разговор соседей, и при каждом удачном выпаде крякал. Внук деда в куче песка строил замок. Песок был влажный, что очень подходило для Артема, архитектора и строителя в одном лице. Поправив лопаткой одну из стен крепости...

Think pink
Однажды маленький ниндзя решил выяснить, что такое харакири.

- а сколько харакири много? – спросил он у папы
- харакири не много, не мало. Оно может быть только одно, - ответил папа-ниндзя

- нет, харакири много и они фиолетовые! – ответил маленький ниндзя и пошел искать харакири…

Слова хокку сказанные мастером ниндзя как-то осенним утром при входе его сына в ванную комнату

Однажды маленький ниндзя нашел рифму.
- выброси, сказал папа-ниндзя, в японской поэзии рифм не...

Летний солнечный денек. Один из таких, когда дуновение ветерка едва уловимо. Небольшая полянка, поросшая разного вида травой. Рядом протекает мелкая речушка. По берегам ее растет осока и камыш. На той стороне реки, большой холм с разбросанной по нему деревушкой.

Лежу на берегу речки. Жую травинку. Посматриваю на голубое, без единого облачка, небо. Иногда отмахиваюсь от надоедливых мошек, да стряхиваю с себя муравьишек, посмевших погулять по мне. Издалека кто-то кричит: «Зоря! Зоренька! Куда...

НЕКОТОРЫЕ ИЗ МОМХ АНЕКДОТОВ.

1. Злая кошка звонит по телефону и говорит: «Ну где же вы, собаки!»

2. Милиционер останавливает машину и еле-еле подходит к ней. Облокотившись о верх капота и немного раскачиваясь со стороны в сторону, он, с трудом шевеля языком, проговорил: «Предъявите ваши документы, пожалуйста!»

3. – Я бросил пить!
- А я – курить!
- Так пошли отметим!
- Да знаешь, без водки и сигарет как-то не то…
- Так в чем проблема?

4. – Иванов, почему у тебя тема сочинения на...

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо.

Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из...

Вечером вся семья Светлячков собралась вместе за ужином. И каждый рассказывал о событиях дня.

Дедушка делился новостями лесного мира, которые он узнал из множества сегодняшних газет, журналов и телевизионных передач.

Да, день прошел не зря! Теперь можно было и поспорить с папой-Светлячком, который очень часто не соглашался с дедушкой.

Мама и старшая сестра обсуждали, стрекоча, новые веяния так быстро меняющейся моды, а также семейные планы на ближайшие выходные.

Бабушка с нетерпением...

Который день шел снег. Не было конца и краю этому небесному действу. То ли тучи набежали со всего света, то ли еще какая игра природы, но факт оставался фактом: белоснежное искристое покрывало застелило собою практически всё.

Люди отчаянно боролись со снежной атакой, снегоуборочные машины работали день и ночь, у подъездов дворники не выпускали лопат из рук до самой темноты. Но, казалось, все было тщетно.

Антон целый день расчищал у дома дорогу. Сегодня должна была приехать бабушка. Она не...

Очнулся он в отменно глаженой постели, глаза его смотрели в потолок, где скрывалась пыль, от ушедших колыбелей, а что случилось с ним – тогда понять не смог. Взгляд его понурый, вид усталый, руки, ноги с ними заодно. Где-то там, далече, память влетала в мир реальный, вошла – в открытое окно…

- Здравствуй жизнь! Подумал он. - Живой я! Вот только – не помню ничего… - Попробую развеять сон кессонный, взываю к солнцу, затем – и выпрыгну в окно…. Полечу искать свои купели, родимый дом и что-то там...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внучек вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни