Венок

Коллекция публикаций по теме Венок.

Во сне увидел цифру 72:

72 – С верой в Душе идите по избранному пути. Ваш оптимизм имеет прочное основание. Приверженцы Кабалы насчитывают 72 имени Бога, поэтому это число также может обозначать вашу тесную связь с Создателем.

Приснился мне как-то сон, что я в бане, в парилке. Мужики парятся на верхнем полке берёзовыми вениками и я тоже пристроился к ним попариться. Сосед подал мне веник и сказал чтобы я подложил его под себя, мол мягче сидеть будет… ну я и сел на него, но тут не помню...

Глава 4

Кузьма очень страдал последние месяца два. В его жизни произошла настоящая катастрофа. Хотя правильнее будет сказать - происходила. Ежедневно, просыпаясь, он смотрел на часы и видел, что они показывают 11:11. Кузьма уже и будильник ставил, и чего только не пробовал, не помогало. И вообще, стоило Кузьме на часы посмотреть, они то 12:21 покажут, то наоборот 21:12, а то и вовсе 22:22 или еще какое-нибудь непотребство. Эти ужасные цифры вносили колоссальную дисгармонию в ранее столь...

одка, легко скользившая по воде, бесшумно продвигалась вперёд, только иногда был слышен лёгкий всплеск. Зеркальная поверхность воды отражала женщину, стоявшую в лодке в полный рост, молодую и очень красивую. Она обладала той древней красотой, которая сочетает в себе аккуратные черты с горящими как смоль глазами, чёрные косы с гибкостью стана. Всё в округе подчинялось ей, Берегине, защитнице.
Люди, искавшие в жизни покой, приходили обрести её покровительство. Впереди показался массив леса, горы...

Аполлон и Артемида,
или гомосексуализм в античном мифе

(сокращенный вариант)

Гомосексуализм в монотеистических религиях тождественен греху, пороку, извращению. Однако политеистические культуры, как восточные, так и греко-римская, содержат многочисленные представления о естественности, особой красоте, и даже сакральности гомосексуальных отношений. В греческой мифологии гомосексуализм снимает противопоставление мужского и женского, превращает сексуальные отношения из биполярных во...

Зябким студёным утром Солнышко, выглянув из-за тучки, очень удивилось. Вчера, гуляя но небу, оно не увидело ничего интересного. А сегодня…

Маленькие тёмные проталины, словно кляксы, были разбросаны по снежной глади земли тут и там.

– Как же так? Неужели весна на пороге? Не рановато ли? – забеспокоилось Солнышко.

Однако, оглядев всё вокруг, решило:
– Да. Весна пришла!
Обрадовавшись такому открытию, Солнышко засмеялось и ласково погладило землю. Почувствовав, как снег под его лучами...

- Ну, что, заходи, коль не шутишь. Чего встала в дверях-то?

Девчушке, стоящей у двери, на руки прыгнул черный кот с зелеными глазами.

- Не бойсь, он Добрый. Добряк... Чтоб его...Ну, давай, говори.

Посреди комнаты возник стол, свечи. А вокруг так и осталась темнота.

Старушка, если её можно так назвать, взяла табуретку (в буквальном смысле из воздуха) и уселась за стол. Но на девчушку так и не взглянула. Та же, переминаясь с ноги на ногу, сказала тихо, но твёрдо:

*- Я за помощью...

Случилось недоразумение, а это, согласись, дуржок, бывает часто: вот и дубок родился среди кустов самшита.

Поначалу росток нежился в любовных объятиях кустарника и горя себе не знал. Самшит пел весёлые песенки мелкими листочками, и мечтал к весне о модной стрижке, интересовался у мимо проходящих красавиц, что нынче носят.

Девушки вертели милыми головками и самшит по достоинству оценивал их причёски. Дубок не слишком прислушивался, о чём шелестят плотные листья самшита: у детства свои...

Месяц
---
Хризантемой янтарной вспорол горизонт осколок рассвета, налитый росой…

---
Задумка дерзкая – сладчайший из плодов. Конец пути – венец опустошенья.

---
Эскиз души – полей огонь цветущий и сень озер небесных вод.

---
Искусство голоса камня – Ворота Иштар, пирамида Луны, храмы Акрополя.

Первая четверть
---
Забудь свершения былые, и каждый день – с нуля, и каждый вечер – в прах.

---
Белым золотом пляшут звезды, рожь ночная дымится агатом…

---
Восприятье свободы...

Василий Кириллович Тредиаковский – выдающийся русский писатель, поэт, маститый переводчик, историк, филолог и этимолог восемнадцатого столетия, чьё имя, к великому сожалению, мало известно широкой публике как в России, так и за рубежом в общеисторическом масштабе.

Увы, вот уже более 250 оно незаслуженно забыто и в кругах русской интеллигенции, и в так называемом просвещённом сообществе….

Возможно, ещё и потому, что русская интеллигенция в двадцатом веке в СССР и России не вполне вся...

Часть 1
...Ещё вчера столь знакомую и исхоженную тропу, что лежала между скинией и базаром, ныне рассекала зияющая Бездна. Я вспомнил ночные раскаты грома и неясные пророчества деревенских пифий и, боясь не упасть, но раствориться в Бездне, осторожно взглянул за Край.

Как я и ожидал, в Бездне был Некто.
Как я и ожидал, в Бездне был Человек.
Как я и ожидал, в Бездне был Некто в Образе Человеческом, и я узнал в Нём Сына Своего Народа.

Стоявшие на Краю кидали в Него плевки и камни, а Он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Венок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни