Венок

Коллекция публикаций по теме Венок.

Моя жизнь сложена по кирпичикам, как у каждого, кто удостоен чести появится на свет. Кому-то было угодно, чтобы я стал именно таким. Большим, но молчаливым. Многоликим, но безмолвным. Величественным, но беспомощным пред всем, что окружает.

Я видел многое, но как не стремился, так и не понял даже толики из увиденного. С годами становишься мудрее, и пропадает желание как-либо противостоять. Начинаешь принимать всё, как должное или норму, ибо человек всемогущ в своих бессмысленных деяниях. И...

Как прекрасно было то утро весной, когда она появилась на свет!

В её глазах разлилась бездонная синь неба,а в сердце попал этот первый добрый яркий лучик солнца.Он заискрился,заиграл внутри и отразился в голубых глазах малышки.Мама смотрела и любовалась своей Ниночкой.

Нина,Ниночка,Нинуля - ты яркий цветочек в мамином веночке.Всю любовь и ласку ты получила от мамы,а потом по частичкам раздавала щедро своим братьям и единственной младшей сестрёнке.

На сестрёнку вылился целый поток твоей...

На холме стоит обелиск Мальчишку-Кибальчишу. Летят самолёты и ни одним крылом не махнут, проходят люди и ни привета, ни ответа, плывут пароходы и ни гу-гу, проезжают поезда и всё мимо. И только Малчиш-Плохишь остановил свой новый мерседес, возложил венок на могилу и подумал: " Привет братан!"

Жила в лесу дикая яблоня. И любила яблоня маленького мальчика. И мальчик каждый день прибегал к яблоне, собирал падавшие с неё листья, плёл из них венок, надевал его, как корону, и играл в лесного короля. Он взбирался по стволу яблони и качался на её ветках. А потом они играли в прятки и, когда мальчик уставал, он засыпал в тени её ветвей. И яблоня была счастлива.

Но шло время, и мальчик подрастал, и всё чаще яблоня коротала дни в одиночестве.

Как-то раз пришёл мальчик к яблоне. И яблоня...

Исповедь.

Прямо-таки детектив! Вчера день валился к вечеру тихо и мирно, а сегодня, черт знает чего! Мы бригадой ЮКГЭ (Южноказахстанской геофизической экспедиции) носились с лентой по профилям, собирая образцы грунта через каждые пятьдесят метров. «Лента» – кусок электропровода гупера, а «профиль» – не уголок или другая металлическая загогулина, а прямой (в зависимости от мастерства бригадира управляться с буссолью) пятикилометровый маршрут между двумя туриками, что выкладывали топографы на...

Могучий монолит плиты наклонился (почти беззвучно) и над могильным холмиком выставилась среброволосая под луной Венкина голова. Рот у головы открылся, однако вместо слов раздалось змеиное шипение, и что окончательно добило оскорбляющих память предков пьянкой на могильном холмике, это черный Венкин саван с развевающимися под ночным бризом невесомыми рукавами.

17
И щемящей тоской наполняя
Вы ползете за край земли
Невозвратные годы мои.

Ребята чухнули от меня, точно увидали привидение...

Легенда Лерки.

Где тропиночку сыскать к доле моей светлой?
Помоги, о Господи, мечте моей заветной!..

До отхода поезда Алма-Ата – Москва оставалась уйма времени. Колька и Зинка, напросившиеся проводить уезжающего домой Венку, бродили по шумным окрестностям базара в эпицентре столицы, преследуя сразу две цели: подобрать для матери Венки подарок с непременным местным шиком и посидеть «на посошок» за столиком на веранде укрытой зеленью кафешки.

Подарок подобрали быстро, не споря. Какой сын...

— Я сама провожу. Мы с Белкой двух слов сказать не успели. Так что извините меня, — обратилась она ко всем, — я очень скоро вернусь.

И вот, наконец, они вдвоем с Белкой. Легкий морозец. Тихо. Споры, слова, духота — все позади.

— Белочка... — Ольга с нежностью поправляет ее вы-бившиеся из-под платка волосы и притягивает подругу к се¬бе. — Я очень соскучилась. В воскресенье собралась, но вот

вся эта затея с крестинами и Сашин приезд... А соскучилась очень.

— Я тоже. Еще больше.
— Кто...

Рассказ Евы Генриховны.

Ты рукам этим жизнь подала.
Они взяли ее, чтоб шагать.
Чтобы Мир за тебя обнимать,
И простить за тоску свою Мать!

– Меня подселили в юрту к многочисленному семейству Магомета Кунамбаева. В бесконечность горных пастбищ, чабанских юрт и кошар, где меня сам черт не сыщет, блуди таковые по овечьим тропам.

Рабыня (со всеми вытекающими последствиями и правами) через положенное время родила. Не помню ни самих родов с медицинскими познаниями старшей жены хозяина, ни...

Девочка шла по тропинке вдоль леса.
Солнце щедро поливало своими лучами все вокруг. В ветвях деревьев игриво шумел ветерок. Зелень трав и разноцветье полевых цветов радовали глаз.

На сердце у девочки было тепло и радостно.
Сколько она уже шла - девочка не знала. Усталости не было. Была лишь истома от ожидания каких-то перемен.

Девочка шла по тропе и была счастлива. Чему – неизвестно.

---

Девочка не помнила, сколько ей лет. Она не помнила, где родилась, и кто были ее родители. И...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Венок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни