Василиса

Коллекция публикаций по теме Василиса.

Автор решил соединить сказку с реальностью и таким образом объединить мир сказочный, потусторонний и мир сегодняшний через Ивана-царевича и его Василису Премудрую для лучшего понимания общего смысла скрытой в сказках информации.
И вот начало начал, утверждение того, что наше прошлое материализовалось и застыло. А грядущее в борьбе сил тьмы и сил света идёт и внутри человека, и во всей вселенной. А дальше сплошной сумбур, мол, сам человек является источником тёмных сил зла, но открыв свою душу...

Если ли жизнь после смерти

Больной (с надеждой):
- Доктор, я буду жить?
Врач (вежливо):
- Вас интересует, если ли жизнь после смерти?

Маг

Маг говорит своему сыну: "Не объедайся, сыночек, а то обрастешь вторым слоем физического тела и будешь как мама!"

Плата за свет

Помеp мyжик. Идет по длинномy-длинномy коpидоpy. В конце тоннеля виднеется свет.
Вдpyг на пyти его стоит Чубайс, шиpоко pасставив pyки.
- Ты кyда это собpался?!
- Hа тот свет.
- Стой! Ты еще за этот не...

Тридевятое царство постепенно, но очень неохотно, раскрывало свои сокровенные тайны Ивану-Царевичу. Кому же хочется отдавать свои сокровенные тайны? Только благодаря стремлению нашего героя Истина тридевятого царства поддавалась ему. Но чем больше он вникал в её сущность, тем больше вопросов у него возникало. Истина открывала ему свои законы познания, но ещё больше знания скрывала от него.

Иван-Царевич понял, что чем больше познаёшь Истину, тем больше вопросов будешь иметь.

Истина – это...

Хочу сразу извиниться перед тобой, мой добрый странник, за то, что я зря потрачу твоё время. Этот рассказ я написал не для тебя, я написал его только для себя, для будущего себя. Я написал его в одной из моих прошлых жизней с той целью, чтобы прочитав его в этой жизни, я мог помочь себе в духовной реализации. Это означает лишь одно, что если этот рассказ заставит тебя задуматься о своей жизни, если после прочтения, ты захочешь стать другим человеком, то этот рассказ написал в предыдущей жизни...

-Потому что нельзя, потому нельзя, потому что нельзя быть красивой такой!

Баба Яга в удивительно чистом переднике и даже, похоже, новом платке, стояла с огромным тесаком у разделочной доски, и распевала популярные хиты времен молодости её пра правнучки во всё горло. Не всегда попадая в мотив, зато с энтузиазмом.

Баюн не слегка опасливо на неё поглядывая, взобрался на табуретку и поводил носом:

-Что готовим? Пахнет вкусно!

Он ещё раз просканировал воздух.

-Да вот, Василису премудрую запекла...

Глава 1 Цветик-семицветик и баба-яга

В конце 80-х годов, будучи студентом Ленинградского Механического Института, посещал я сеансы йога Анатолия Иванова, обучавшегося несколько лет в Тибете. На них приобрел я брошюру с индийскими мантрами и решил по ней позаниматься медитацией. Как-то вечером, лежа на кровати в общежитии напротив Варшавского вокзала, я повторял мантру богине Лакшми (соответствует славянской Ладе). Вдруг я «вижу», что нахожусь на огромном поле, на котором растут только цветики...

Глава 20 Баба – Яга и астрология

В сказке «Финист – ясный сокол» девушка обладает такой силой намерения вернуть любимого, что словом поворачивает избушку Бабы – Яги на 180 градусов. За это она получает в награду от Бабы золотое яичко и серебряное блюдце (иногда пишут – золотое яблочко и зеркальце), с помощью которых можно видеть желаемое. В этом случае учитель йоги помогает трудолюбивой девушке трансформировать сексуальную энергию в магические инструменты.

Интересный факт: Карлос Кастанеда...

Как прекрасны простые детские сказки! Какой они имеют удивительно богатый мир внутри себя!

Эти мамины сказки…
Прошедшие вместе с детством сказки…
Сколько воспоминаний они в себе таят! Вместе с ними мы выросли, и вот уже сами снова рассказываем их своим детям.

Что это?
Любимые игрушки?
Безвозвратно ушедшие детские фантазии?
Навсегда покинувшие нас детские годы?

Кто придумал для нас эти удивительные сказки в нашем далёком прошлом?

Кто рассказывал их нашим прародителям...

Ситуация с поисками Истины в жизни Ивана-Царевича складывалась довольно интересным образом. Получаемые им духовные знания пока никак не могли ответить Ивану-Царевичу на его новые вопросы. Что-то, какие-то моменты откровений Истины он, конечно, получил, но это для него было слишком мало и совершенно его не устраивало. Он никак не мог понять значения духовности в целом:

– Зачем она нам нужна в нашей реальности?
– К чему она нас приведёт в нашей эволюции?
– Для чего и с какой целью нам...

Долго ли, коротко ли, но Иван-Царевич продвигался сквозь заросли Тьмы и Зла. Они становились всё гуще и гуще. Ему требовалось всё больше силы для движения сквозь них. Сколько нужно терпения для этой работы, а она продвигалась ой как медленно. Сейчас ему снова потребовались знания о Зле, и нужно было опять переходить в тридевятое царство.

В тридевятом государстве Иван-Царевич оказался довольно быстро. Стоило ему только остановить свой ум, как он тут же через некоторое время оказывался там...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Василиса вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни