В память о Пятачке

Коллекция публикаций по теме В память о Пятачке.

МОЯ ЖИЗНЬ. ЧАСТЬ 14. В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ.

Уже в который раз поезд увозил меня из Кировабада. И снова я уезжала навсегда, оставляя этот город и не зная, что ничего в нем не оставила, все незримо уместилось в моем сердце, став до боли, до горечи, до тоски родным. И меньше всего думала, да и не сожалела, что уже больше никогда не вернусь сюда, не думала, что любовь моя к этой земле, к этому народу не иссякнет и время от времени будет ныть и будет душа печалиться и бродить во мне по уголкам памяти...

Глава 11
в которой Автор прощается с Пухом, но совсем ненадолго.

Если вы думаете, что после того как Винни Пух дважды застрял в норке Кролика, он перестал этим заниматься, то вы глубоко заблуждаетесь. Он совсем даже не перестал.

Просто повода не было, потому что Кролик не давал повода, то есть Кролик просто не кормил Пуха, когда тот приходил к нему в гости.

И вот однажды Кролик решил, что Пух исправился. Почему он так решил - непонятно. Может быть, из-за уважения к каббале, которую...

День первый. День рождения Иа
Инспектор Вениамин Пух угрюмо ковылял в гости к своему другу Иа. Этот день рожденья Иа обещал быть особо мерзким. Погода испортилась. От сырости деревянный протез ноги разбух, и шарниры плохо работали. Денег на новый протез не было. Ногу он потерял в стычке с бандой торговцев галлюциногенной морковкой.

Вдруг протез Пуха провалился под землю. Инспектор нелепо замахал лапами и кувырком покатился по тропе. Голова его соприкоснулась с пнём, и свет в глазах померк...

Улица Дидрихсона… Трамвай мягко подкатил к той остановке, которая была хорошо знакома с детства. Ни один одессит не смог бы похвастаться тем чувством, которое испытала я и мама… Но пищу о себе. Перебранка в трамвае куда-то улетучилась. Трепетное, незнакомое чувство охватило меня мгновенно. Одесса начиналась для меня отсюда, с этой остановки у Летнего парка. Мы миновали парк, тот самый парк, откуда и начиналась великая улица детства. Взгляд улавливал и не улавливал сходство…И все же это был он...

- Что-то я давно не видел старого ослика Иа, - задумчиво произнес Кролик, допивая свой ароматный чай.

Рядом с ним за столом сидели Пух, Пятачок и Сова. С тех пор, как Пух в последний раз застрял у Кролика в норке, Кролик предусмотрительно не приглашал его ни на обед, ни на ужин и даже на завтрак.

Теперь он приглашал в гости только на чай, причем это именно то, что он имел ввиду: н-а ч-а-й.

И несмотря на то что Пух все же каждый раз, идя к Кролику на чай, надеялся, что к чаю будет, ну...

После того, как мой сын прочёл сказку "Когда придёт Буряковая Лисица", он сказал - "А что же Лисица? Просто испарилась и всё?". Естественно человеку такого возраста не мог понравиться философский конец сказки. Молодая душа жаждет битв, подвигов и возмездия злу.

Тогда для юных читателей я решил написать эти апокрифы. Хочу особо подчеркнуть - всё, что рассказано здесь - неправда, это лишь художественный вымысел автора. Сказка закончилась совсем по-другому. Именно так, как описано в её тексте. А...

Костер четвертый.

Люблю Тебя за то, что вижу свет.
Благодарю, что выпустил в полет.
Прости, я не нашел еще ответ:
Зачем живу, зачем весь мир живет?
К чему страданье в лоне красоты
И капля счастья против моря зла?
Молю об исполнении мечты
И кубке жизни, выпитом до дна.
(Криккрак “Размышления”)

Зеленое слева – желтое справа. Солнышки висели в небе Медвежьего, подернувшись белой дымкой. Ласково синело море. Под везделетом плыл фиолетово-зеленый ландшафт подступов к...

Хельсинки

Будильник, как ему и положено, прозвонил в точно назначенное время. Я встал, умылся, надел линзы, оделся, и пошёл в ресторан завтракать. В шесть утра на пароме работал только ресторан шведского быстрого питания.

Очереди не было. Ресторан был пуст больше, чем наполовину.

- Доброе утро! – поприветствовал я всё тех же барышень, что сидели вчера вечером за стойкой. Видимо, это было их постоянное место работы.

- Доброе утро! – отозвались они без всякого энтузиазма. Судя по их...

После парада.

Сивка сыто дремал. От мужиков, что петляли по лугу, тянуло конюшней и перегаром. Сквозь сон мелькнул мятый образ конюха Захарыча, жерди стойла, россыпь овса и…

– Гляди, П-петров, лошадь!
Сивка дернул ушами, отгоняя чужой голос, словно зуд…

– На кой ляд она нам сдалась?
– До баб на ферму пое… дим…
– Какие б-бабы, ком-м-дир? Я с пол… м-метра струёй в за-бо-р не дос-та-ю.

– Тогда по-ик-катаемся. – икнул командир, возлагая потную длань на лошадиную холку.

Обожая...

Глава 1
в которой говорится о том, как обманчиво внешнее

Светило теплое июльское солнышко. На обед Винни Пух съел целую банку своего любимого меда и теперь дремал на лужайке, слегка посапывая. Рядом с ним, также посапывая, дремал Пятачок.

Он просто любил делать то же самое, что делал Винни Пух. Недалеко от них, в тени дерева сидел Кролик и читал книжку. Он просто был очень умным и любил читать разные книжки.

Вдруг одна самая наглая шишка решила сорваться с дерева и упасть Винни Пуху...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме В память о Пятачке вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек