В память о Пятачке

Коллекция публикаций по теме В память о Пятачке.

Память сохранила много эпизодов детства, связанных с песней. Вот один из них. Пионерский лагерь имени Олега Кошевого в Икрянинском районе Астраханской области. Ежедневно после завтрака, когда мы дружно выходим из столовой, слышим из громкоговорителя музыку, песни. Семикласснику Гене почему-то сразу запали в душу «Тёмная ночь» и «Три года ты мне снилась». И голос незнакомого певца – добрый, душевный, человечный. Позже узнал имя – Марк Бернес. Любимыми композиторами стали Э. Колмановский, А...

Память всегда лучше у того, кто дал в долг, чем у того, кто одолжил...

Когда человек ест стоя, то говорят, что так больше войдёт, чем когда он ест сидя. Значит, для того, чтобы не набирать лишний вес, нужно есть лёжа.

Многие мужчины после сорока лет испытывают проблемы с мочеиспусканием. К шестидесяти число таких мужчин снижается, а сами проблемы прекращаюся после восьмидесяти вместе с самим мочеиспусканием.

Возглавил депутатский Комитет по науке и сменил фамилию Малофеев на Эякулянтов...

День выдался для Города длинным и насыщенным необычными событиями. Но всё имеет свой конец, и день медленно засыпа́л, чтобы уже никогда не проснуться. Поэтому, давайте из уважения будем обращаться к нему с Заглавной буквы.
День прожил свою жизнь, свою квоту, отпущенную ему Временем, и никто не знает, что он ощущал, что чувствовал в конце пути. Ведь этот День, как миллиарды ушедших его братьев, наверное, ждал своего часа. Как миллиарды грядущих, готовился к нему, понимая, что у него есть только...

Старый мудрый китаец шёл по заснеженному полю, когда увидел плачущую пожилую женщину.

— Почему вы плачете? — спросил он.

— Потому что я думаю о своей жизни, молодости, красоте, которую я видела в зеркале, и о мужчине, которого я любила. Бог жесток, что дал способность помнить. Он знал, что я вспомню весну своей жизни и заплачу.

Мудрец стоял на снежном поле и пристально смотрел в одну точку и думал.

Неожиданно женщина перестала плакать:

— Что вы видите там? — спросила она.

— Поле роз...

За окном шёл нудный и тоскливый дождь. Старые часы уже давно пробили полночь и дом Адансов, погасив все огни, успокоился и затих. В полной тишине и полумраке Ботан сидел на широком подоконнике и задумчиво водил когтём по запотевшему стеклу. При тусклом и рассеянном свете уличного фонаря, он пытался изобразить на стекле портрет одной молодой особы. Но, стоило ему лишь нарисовать глаза с длинными ресницами, как в них тут же скопилась влага и две большие капли, словно две слезы, быстро скатились...

Совершенно точно известно, что Пятачка звали Пятачок. Известно также, что Кристофер Робин один раз назвал Пятачка Генри Пушелем. Таким образом, у Пятачка было два имени, и это делает историю, которую я вам расскажу, еще более странной и запутанной.

Проснувшись ранним зимним утром, а раннее зимнее утро начиналось у Пятачка примерно в полдень, он вдруг обнаружил, что потерял свое имя. Вам кажется это странным? "Как можно потерять свое имя? - спросите вы. - И как можно потерять два имени сразу...

!
Хотел бы я родиться негром. Черным как ночь и губастым, как Армстронг. С тех пор как я себя помню, моя душа поет. Вот только у меня нет средства, которым я мог бы пропеть эту песню. Я не могу прижать губы к мундштуку трубы или саксофона. И у меня нет голоса, чтобы пропеть эту песню моей души. И нет слов, чтобы описать ее в буквах. И писать я еще не умею. Я никому никогда не рассказывал об этой песне. Иногда, она переполняет меня, так что хочется выплеснуть наружу. Только я не знаю как. Может...

Глава 6
о том, как полезно научиться видеть мир таким, какой он сесть на самом деле

Винни Пух был очень веселым и жизнерадостным медвежонком. В его жизни почти не было происшествий, о которых бы он вспоминал с сожалением.

Почему почти? Потому что одно такое происшествие все же было. Когда-то он попытался утащить мед у пчел из дупла, но, как вы помните, из этой затеи ничего не вышло.

Пчелы давным-давно забыли об этом, но Пух - нет. Он почему-то всегда был уверен, что настанет день...

Сразу после ухода Кролика, Пух засобирался в гости. Обед уже закончился, а ужин в ближайшее время начинаться не собирался. Нужно было срочно подкрепиться, а в гостях, как известно, обычно кормят. Что же касается каббалы, то Пух и сам с трудом понимал, что это такое, так как начал заниматься ею совсем недавно.

- Что же ему рассказать? - думал Пух, ускоряя шаг. За ним семенил Пятачок.

- Винни, Винни, давай споем нашу "Ворчалку".
- Давай.

Куда идем мы с Пятачком, большой, большой секрет...

А в это время ослик Иа сидел на берегу последнего незагрязненного туристами водоема и плакал. Когда-то его очень волновали проблемы экологии. Он даже подписался на газету какой-то альтруистической организации. Но постепенно ослик разочаровался и теперь сам загрязнял питьевую воду своими солеными слезами. У него был приступ депрессии.

Он вообще часто страдал от депрессий. Иногда ему становилось так плохо, что хотелось съесть на обед сырых мухоморов и забыться. Его сдерживало только одно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме В память о Пятачке вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек