Угроза

Коллекция публикаций по теме Угроза.

Я открыл глаза. Сквозь заледеневшее, до половины окно проглядывала луна, полная. На груди непонятный, тёплый, тяжёлый комок. "К добру или к худу?" - успел я спросить. «Просыпайся Человек» - был мне ответ... Я открыл глаза - я лежал посередине огромного зала, обнажённый. Моё тело купалось в сиянии холодном, лунного света. Я лежал на шершавом каменном полу, в круге света лунного, в пентаграмме заключённый... По вершинам стояли фигуры, в серебристых плащах-балахонах. У каждой в руке клинок...

Колонист Рой Уингерт трясущимися руками схватился за бластер и прицелился в скользких, похожих на червей тварей, которые ползали между его только что доставленными ящиками.

“А говорили, планета необитаема, — мелькнуло у него. — Ну и ну!”

Он нажал кнопку, и ударил фиолетовый сноп света. Донесся запах паленого мяса. Уингерта передернуло, он повернулся спиной к месиву и как раз вовремя, потому что еще четыре червя подбирались к нему с тыла.

Он спалил и этих. По левую сторону еще два...

Под тяжелой ступней, вслед за передвижением Бакунина, пол первого этажа ходит ходуном, вот уже сутки Мишель не спускается в салун, запертый в маленьком номере дешевой гостиницы. Еду и чай ему приносят наверх. Усердно отобедав, он с наслаждением закуривает папироску, следя, как трассер сизого дыма тянется за его рукой.

Бакунин вставал поздно: нельзя было иначе и сделать, употребляя ночь на беседу и курение, слава богу - он не в каземате!

- В дорогу, мой друг, в пути смысл! - возражал...

Это было давно. Когда еще Боги ходили по земле и были как люди, а люди были смелыми, как Боги и потому мир жил в золотом свете, и правда правила миром, тогда и случилось ЭТО.

Как-то утром богиня Зари собирала на берегу озера цветы бессмертия, бессмертник- чтобы создать нектар.

Нектар состоит из двух частей – некрос – смерть или мертвая вода, дар – жизнь, живая вода. Вместе они и образуют напиток бессмертия, напиток богов - нектар. Одна часть разрушает , другая созидает. Богиня внезапно...

Мы рассказывали наперебой, поправляя друг друга в неточностях и заполняя пробелы в повествовании. История получалась нелепой, фантастической, а местами даже курьёзной. Со стороны могло показаться, что разговаривает кучка сумасшедших, собравшихся в столовой одного из домов для душевнобольных.

Но, как ни странно, незнакомец слушал, не показывая эмоций, словно нацепив маску равнодушия. Он даже не отреагировал на мой рассказ о возникновении ледяного потока. Казалось, что все, о чём мы тут...

РАСПЛАТА

Пытка

Это переживаемое наркоманом состояние обычно определяется другими словами: ломка или наркотический голод. Но в восприятии мученика-наркомана ломка вполне может соответствовать и этому жуткому понятию: пытка. Однако, если пытка, то должен быть и палач, который пытает несчастного. Где же палач?

А палач – у наркомана внутри, в организме. Это тот самый Тиран, которому он добровольно покорился. Ненасытный тиран! Он требует свою привычную… Нет! Свою возрастающую дозу «дури...

Поднимут, закрутят и бросят ненужную клетку в бездонную пропасть, в какую-то синюю вечность. А ведь Блок тоже пил. И еще как!» — вспомнил Антон. Но от этого ничуть не стало легче. Наоборот. Еще хуже стало.

От стены отделился человек. Подошел к нему шатающейся походкой. Знакомой походкой.

— Дай прикурить, браток.
— На, закуривай.
— Да погоди, куда ж ты?
Но Антон не оборачивался. Он пошел быстро. Нырнул в метро. И через полчаса уже сидел в электричке.

Почти пустой вагон. А за окном все...

Глава 1. Первое серьезное дело.

Я Сиккар Рирачиа, дважды рожденный в обоих мирах на потеху богам. Я цветок лотоса, раскачивающийся на волнах, которые появляются во время дыхания природы. Всегда обращенный к солнцу, я редко пробуждаюсь во время лунных часов. Чистота, мир и покой озера помогают мне обрести гармонию. Раскачиваясь на волнах чистейшей воды, я могу оглядеть очертания озера. Его великие деревья, все сплошь поросшие мхом, служат защитой от резких порывов ветра мне, и таким же цветкам...

Богиня раздора

Эюм Алим Неом

Недавно открытая планета Эрида в греческой мифологии обозначает богиню раздора, а в астрологической логике – деньги и материальное благополучие. Значит деньги – главная причина раздора между людьми и стремление к деньгам всегда порождает конфликт с теми, кто не хочет их заплатить или хочет отнять.

Невидимка пил кофе и размышлял о дальнейшей жизни. Его имя мы оставим за кадром, так как он не зря предпочел невидимость, и назовем его как он сам себя – Эюм Алим...

Глава 22. Странная загадка

- Что за глупость? - Не понял Андрей. - Почему не растет? Вот посадим, и будет расти.

- Это надо понимать не буквально, - завила Катя, - а иносказательно.

- Чего-чего?
- То есть когда говорят одно, а понимать надо совсем другое.

- По-моему, это называется анекдот.
- Ну, в некоторой степени они родственники, пословицы и анекдоты. - Не очень уверенно сообщила Катя.

- И что же я должен понимать, когда говорят одно, а понимать надо совсем другое.

- Ну...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Угроза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни