Угроза

Коллекция публикаций по теме Угроза.

(продолжение)
Шанталь, задумавшись, задала себе вопрос:
- Примут ли нас в Алжире?
Женщины не без оснований опасались, что в мусульманской стране их "семья" может подвергнуться самым разным нападкам, но особенно они боялись за Жерара.

Шанталь сказала Стефани:
- Пойду посмотрю, как там наш мальчик.
Когда она зашла в каюту, то не обнаружила в ней Жерара. Она сразу позвонила Стефани:

- Его здесь нет!
"Родители" со всех ног бросились искать мальчишку. Они нашли его в соседней каюте...

Чем меньше времени оставалось до прибытия Главного Контролера, тем сильнее чувствовалось напряжение сотрудников станции. Не то чтобы они побаивались этого приезда, но сам факт, что чиновник столь высокого ранга прибывает на Луну спустя 800 лет, давал о себе знать. А потому, к процедуре встречи готовились основательно: натирали до блеска металлические элементы интерьера, укладывали новые ковры, украшали комнаты императорской символикой и подгоняли под Норму свои прически и гардероб.

И вот этот...

«У пролетариев нет отечества» говорится
в «Коммунистическом манифесте»
К. Маркса и Ф. Энгельса.

Что на свете всего труднее? Видеть своими
глазами то, что лежит перед нами. И. Гёте.

Работая над романом, я всё глубже и глубже проникал во времена Александра Сергеевича, в то не простое для России время для того, чтобы попытаться разобраться и понять поэта, эпоху побед и разочарования в политике, начало золотого века в литературе. Толчком, побудившим меня замахнуться, как сейчас говорят, на...

Мак так взбесился, что был готов ее убить. Но Марис это нисколько не волновало. Она была не менее зла. В ней горела ярость. Она едва удержалась от того, чтобы не наброситься на Джоан Стоничер, и только понимание того, что Фурор нуждался в помощи, заставило ее сохранять самообладание.

Лес кишел людьми: сновали медики, представители шерифа, патрульные полицейские, любопытные и даже несколько репортеров. Хотя Фурор привык к толпе, но прежде в него никогда не стреляли, поэтому шок и боль сделали...

Большинство жителей Земли являются сегодня свидетелями или участниками нового истори-

ческого цикла изменений и новаций, когда определяющими становятся общепланетарные процессы. Оце-

нить их адекватно мы пока не в состоянии, и постановка проблемы, которую я обозначил в заголовке, вы-

зывает немало размышлений.
Коммуникационные потоки и сама коммуникация (пожалуй во всех смыслах ее современной

универсальности) на наших глазах превращается в глобализующий фактор и средство...

Глава 120.
Тут цинизм спал с Густава. Как с владыки Там воронёный, драконий плащ. И прозвучало слово, что вроде зерна сохранилось в иссохшей, потрескавшейся земле его цинизма, ждало...

- Но это - несправедливо! - сказал он громко.

Не к Бесту обращался, ко всем. И дроид перевёл. Повторил, чего тут переводить, всем присутствующим, на весь сад, громкое:

- Несправедливо!

Он был услышан.
- Что? Несправедливо?.. - тремя слившимися звонкими голосами спросили три холодных трона.

Чёрные...

Рано или поздно дилетант всегда выйдет за пределы разумного.

Такими словами отреагировал старший технолог Женя на мои откровения. Он принял вид человека опытного, демонстрирующего новичку, какие неприятности его ожидают, когда спорное станет опровержимым.

- Ты опять остался без работы, - наморщил нос мой покровитель.

- Но с зарплатой. Если я тебе здесь мешаю, могу сидеть дома до конца проверки моей благонадежности. Все равно Филя будет ставить смены, и начислять получку – я насадил его...

- Приветствую вас, господа, на первом заседании нового состава военно-космического совета! Поскольку прежний состав был распущен из-за полной недееспособности и некомпетентности, то нам предстоит оправдать высокое доверие и поработать еще лучше, чем наши предшественники.

- Ноу проблем! Сейчас все решим!
- Отлично! Напоминаю, что вопрос сегодня только один: о послании с планеты Икс. Это первый и пока единственный в истории сигнал от разумных существ за пределами Земли...

- Ну-ну, и что...

К сожалению, катастрофическое угасание здоровья не позволило Джонни завершить его грандиозный проект, направленный на излечение человечества от загадочной болезни, которой он страдал всю свою сравнительно недолгую жизнь. Тем не менее, он успел всё же понять многие очень важные вещи.

Так, например, благодаря новым знаниям, приобретённым в ходе работы над проектом, Джонни сумел по-новому взглянуть на некоторые вещи, терзавшие его долгие годы, если не всю жизнь, и заставлявшие его в глубине души...

14 января 2001

…всё же дам описание момента.

Равнина. Вдалеке виднеется город. Это НЕ НАШ ГОРОД, вернее не тот, что знаем мы сейчас. Не могу вызвать ассоциацию года, где-то 2006,7 –13,15,17,46, а может быть 2136?

Нет, не могу – нет акцента…

По среди равнины расположен центр. Видимо, метал, бетон с прозрачными стеклами в форме цирка Шапито. Лестницы по периметру, чем-то действительно напоминает Новый цирк. Встречаются колонны, на которых держится навес над лестницами.

Солнце, КРАСНОЕ СОЛНЦЕ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Угроза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни